Перейти к содержанию
Helenka

Кошачий ребенок дома

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, я и . сказал:

Какая ободранная мебель и обои , кто пугал?ту на до просто воовремя договорится.и четко понимать что животные делаю то что допустимо для хозяев.

 

Единичные кошки этого не делают. У всех знакомых, у кого есть кошатины, либо драные обои, либо мебель. Тут хоть обдоговаривайся. Моя кошка не драла, однако, как и все кошки была верхолазом. И вот как-то раз прыгнула на шкаф, да мимо. Спустилась с рулоном обоев со стены 🤦

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Helenka сказал:

Единичные кошки этого не делают. У всех знакомых, у кого есть кошатины, либо драные обои, либо мебель

Лен, это преувеличение, кстати.

Но.. зависит, например, от породы (!) или от конкретной особи.

Многое решает наличие домиков и когтеточек, если кот умен.
 

9 минут назад, Helenka сказал:

И вот как-то раз прыгнула на шкаф, да мимо. Спустилась с рулоном обоев со стены 🤦

А вот это действительно реально - когда наш еще котенком забрался на косяк, цепляясь за обои, мы сначала купили полосу ковра и прибили на боковую стенку шкафа, а потом купили ему дом высотой под потолок - чтобы было где лазать, раз уж есть потребность.

 

Просто... я так понимаю, это не основная причина.

Потому что когда кошку хочешь, это вот всё - лирика, в общем-то.  Решаемо.

Хотя бывают и откровенно "проблемные" животные...

Можно говорить бесконечно о возможных проблемах и способах их решить, но "решает" в конечном счете только одно - надо ХОТЕТЬ.

Если не хочется, то скорее оно не нужно. И причины, объяснения и т.п. - они не особо-то и нужны.

Достаточно того, что ты, как сама написала, просто не готова :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что понять меня в данном случае очень трудно


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Helenka сказал:

Я знаю, что понять меня в данном случае очень трудно

Нет, не трудно :)

Просто каждый смотрит со своей колокольни, и пытается тебе с нее же и чот объяснять.

А это по сути лишнее - твоего "не хочу" (не могу, не готова и т.п.) уже достаточно в принципе.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киса второй день не ходит по большому, тревогу бить? Или это от смены питания? В смысле неизвестно ведь, что она раньше кушала... 


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Helenka сказал:

Киса второй день не ходит по большому, тревогу бить? Или это от смены питания? В смысле неизвестно ведь, что она раньше кушала... 

1. до завтра погодить

2. если и завтра такая будет проблема - купить вазелиновое масло, влить согласно весу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина спасибо большое, ждём завтра 😊


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще внимательно осмотреть углы и вообще темные места, а то кто знает может и проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Многое решает наличие домиков и когтеточек

Ага, у моей кошки когтеточка висела на стене. И она драла только ее. Пока однажды случайно не зацепила обои рядом с когтеточкой😁 И понеслась... Драла причем только вокруг когтеточки. Ну и ничего. При ремонте мы стены ламинатом обшили на метр высотой, обои даже не стали переклеивать, выше ламината так и остались те обои. Когтеточка вернулась после обшивания стен на прежнее место, и все довольны.

47 минут назад, Helenka сказал:

Киса второй день не ходит по большому, тревогу бить?

Вы же писали, что гнали ей глистов. Глистогонку внутрь давали? Какую? После нее она сходила? Если сходила, то с каким результатом? В смысле если был понос, после поноса может и не ходить 2 дня, если там все так уж прочистилось. И вышли ли глисты? Если кошка была заглистована сильно, а глистогонка не пирантелово-празиквантелового ряда, может быть закупорка клубком дохлых глистов, но это маловероятно, скорее всего ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . все чисто, я регулярно проверяю


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, исида сказал:

Вы же писали, что гнали ей глистов. Глистогонку внутрь давали? Какую? После нее она сходила? Если сходила, то с каким результатом? В смысле если был понос, после поноса может и не ходить 2 дня, если там все так уж прочистилось. И вышли ли глисты? Если кошка была заглистована сильно, а глистогонка не пирантелово-празиквантелового ряда, может быть закупорка клубком дохлых глистов, но это маловероятно, скорее всего ничего страшного.

внутрь, празицид для котят. Сходила в тот день, когда давала. Т.е. не сразу после приема, но ходила. Поноса не было. Глистов не было. Если бы там был какой-то клубок, думаю, что вчера при взятии мазка что-то ветеринар заметила?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, после празицида клубка не будет. Пирантел не убивает глистов, только парализует их на время, они не могут цепляться за стенки кишечника и выходят. Взятие мазка к этому не имеет отношения, но если бы котенка была сильно заглистована, ветеринары при осмотре обратили бы внимание на вздутый живот.

Правда дайте пару кубиков вазелинового масла в рот и проверьте потайные места на предмет какашек, как Вам нписали @Алешкина  и @я и . 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не думала, что буду такому радоваться 😁 но всё прошло удачно, дело  сделано без вмешательства!))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Helenka сказал:

Никогда не думала, что буду такому радоваться 😁 но всё прошло удачно, дело  сделано без вмешательства!))) 

не говори, это счастье

знакомое чувство, когда у нас ежегодный цистит, так чуть не плачу от счастья над лотком, когда начинаются пописы первые после мучений

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Helenka сказал:

не думала, что буду такому радоваться 😁 но всё прошло удачно

прям даже не знаю, как сформулировать... С какулями вас!😺👏

А как лечение ваше? Помогает? Анализы пришли?

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×