Перейти к содержанию
Helenka

Кошачий ребенок дома

Рекомендуемые сообщения

Подбросили на работу котенка, оставить в офисе босс не разрешил. Домой взять не могу - собака. Срочно нужно сегодня отдать малыша(((((( Пишите в личку

qtIujmDav94.jpg

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 6

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka Блин, какой хорошенький :wub:

Лен, пишите объявления везде, включая специализированные форумы.

Иначе за день пристроить - шансы не особо :(

Но... пожелаю вам удачи, котенок симпатишный, пусть ему (и вам) повезёт 🙏

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котёнок пока дома, собака реагирует крайне плохо.... Котенок девочка, здоровая, месяца 2-2.5, вымыта, проглистогонена

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней можно и в ванной передержать, закрыв от собаки. На авито закиньте, в первую очередь на Москву, а не на Пушкино, размещайте не в "другие" породы, а в русские голубые, т.к. в "других" очень быстро объявление опускается вниз, а фенотипически котенка ближе всего к русским голубым. Пишите, конечно, что метис, может глянется кому. Фотки надо сделать как можно более привлекательные, авось в выходные уедет домой. Должно же повезти этой кошечке!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, исида сказал:

На авито закиньте

Да, кстати, тож хотела написать.

Я вообще объявления делала и на Москву, и на область, когда котят пристраивали, и вроде раз или два оплатила минимальное там - чтоб они не уехали в самый низ, а подержались на виду.

Кошечка и правда хорошенькая, так что шансы есть.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аж вздрогнула, это наша Дуся. Если хвост широкий, как у бобра или просто пушистый, то в  роду были Нибелунги. Ещё одна особенность этой породы, они молчаливы. Наша метиска, папаша ейный был из нибелунгов.

image.jpeg.9b927fd0e4a049accbdedb4ccbb2ac8a.jpeg

 

  • Нравится 4

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвостюлька крысиная пока, тоненькая т.е. 😊 Мне боязно отдать через авито в незнакомые руки ☹️ по поводу молчаливости - она мяфкает беззвучно, когда мыла ее она только рот открывала. Кошечка была как-будто в крови. По крайней мере с водой с неё смыло что-то рыже-бурого цвета 😱

  • Конфуз 1
  • Печаль 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Helenka сказал:

боязно отдать через авито в незнакомые руки

🤔тогда наверное надо мирить с собакой и оставлять себе

59 минут назад, Helenka сказал:

Кошечка была как-будто в крови. По крайней мере с водой с неё смыло что-то рыже-бурого цвета 😱

Возможно это последствия жизнедеятельности блох. Ну или может просто испачкалась в чем-то

1 час назад, Helenka сказал:

Хвостюлька крысиная пока, тоненькая

Ну значит не быть ей нибелунгом🙂, будет а-ля русская голубая, гладенькая

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Helenka сказал:

Мне боязно отдать через авито

Понимаю.

Я долго и муторно людей звонивших расспрашивала и отказала не одному в итоге :( 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Helenka сказал:

Хвостюлька крысиная пока, тоненькая т.е.

у нас тоже не был пушистый. Но странный сразу))) не длинный и конусом, т.е. у попы толще и сужался к кончику. И была она в детстве страшна. Откуда, что вязалось - не знаем. Папаня знатный был: Совершенно серый с длиной пушистой шерстью, зеленными огромными глазищами и шикарным плоским хвостом, как у бобра. А маменька - облезлая кошка))) мы думали в маманю уродилась)))

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, исида сказал:

Возможно это последствия жизнедеятельности блох. Ну или может просто испачкалась в чем-то

да, думаю от блох. Много я их с нее вымыла.... Ран то нет, я же всю обсмотрела)).

Все-таки вечером пойдем еще раз к ветеринару, другому, сопли у нее потекли. 

"Не было печали, купила баба порося" 😁

  • Нравится 3
  • Смешно 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka это так всегда - про порося :)

Еще посмотрите ушки - у моих не сразу, но обнаружился ушной клещ. А когда его Стронгхолдом лечили, заодно и глистов вывели )))

"Стандартный набор", как оказалось (несёт угрозу только кошельку).

 

А сопли да, лучше проверьтесь - дай бог обойдется без серьезностей.

Ну и здоровья котейке. Правда очень милая она :wub:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же история была 2 года назад... принесли такое же грязнущщее существо с улицы... блохастое и худющщее...  Вырос красавцем и ласковым мурчащим котиком... Но через год он ушел и не вернулся... везде искали, так и не нашли... Надеюсь, что его подобрали добрые люди... и он счастлив...

Флоки без ретуши.jpg

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, дочь звонила и говорит, что потекли глазки, соплюхи и т.д. Досидеть бы до конца рабочего дня....

  • Нравится 1
  • Печаль 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka ох :(

Но ты не дергайся, всё равно ж ничего не сделаешь с работы, только распсихуешься и к вечеру будешь вообще не в форме.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×