Перейти к содержанию
Rash

Закрытие кудринского моста через Учу

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, 4Серый сказал:

а Учу-то по какому руслу пустили?

В землю, просто в землю, а средствА на всех жителей многоквартирных домов  распишут, как ОДН )))

Вон воронка какая

 

IMG_20230624_144332_HDR~2.jpg


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ~Ириска~ сказал:

Доехайте и сами посмотрите. Так проще будет))

да мне туда совсем не по пути.....

 

10 часов назад, mirror сказал:

Перенаправили в Крым.

мудро.....очень мудрое решение,опосля подрыва Каховского водохранилища

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, 4Серый сказал:

мудро.....очень мудрое решение,опосля подрыва Каховского водохранилища

Кого попало не берут, там лучшие ))

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, mirror сказал:

Кого попало не берут, там лучшие ))

берите выше:аналоговнетные :n28:

  • Круто 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, 4Серый сказал:

берите выше: аналоговнетные 

 

Похоже,  аналоговнетные ракеты постигла та же участь, что и аистов, прилетающих на лето в Пушкино. Откуда аисты летят -  может из Крыма или Турции с Египтом - мне неизвестно. Много лет наблюдала, гуляя с коляской по Серебрянке, как пара аистов безрезультатно пыталась поселиться у водоёма около НИИЛМа (дендропарка). Вороны активно защищали свои "помоечные места", где местные горожане любят костры с шашлыками производить. Аисты улетали ни с чем, и их дальнейшая судьба очень меня волновала. )

 

 В прошлом году решила исследовать неизвестные мне места по тропинке вдоль Учи от Кудринского моста. Нашла аистов там, где людей почти нет, а значит, и ворон-уборщиков тоже. Рыболов из вороны никакой. Это городские жители. Да и от романтических семейных отношений вороны далеки. Им бы погорланить вволю, как всем политическим агитаторам и пропагандистам, притеснить приезжих-гастрабайтеров, футбол погонять и вообще проявить себя в исключительно культурно-массовых мероприятиях. А тому, кто любит балы с балетом, короче всех длинноногих и частично белых вместе со сказками о происхождении детей, придётся забыть прародину, как и кристальную песню. ) 

 

 

22 часа назад, mirror сказал:

Кого попало не берут, там лучшие ))

 

Считаешь, что Уча научит, как подвести воду к Крыму? ) Есть такая присказка: если в Крыме нет воды, виноваты в том жиды. )

 

В 26.06.2023 в 21:59, 4Серый сказал:

мудро.....очень мудрое решение,опосля подрыва

 

Днепр много раз менял своё русло. Про Каховскую плотину ныне сказано так: Экологи указывают на то, что природоохранная программа Европы Biodiversity strategy for 2030 предусматривает только до 2030 года освобождение 25 тысяч километров рек. Естественное течение рек как раз сдерживают дамбы. И если Каховская дамба уже разрушена, то, возможно, её не нужно восстанавливать и вместо этого стоит найти альтернативные решения. Задачи ирригации могут решить водохранилища на менее крупных реках и насосные станции на Днепре. В то же время упразднение Каховского водохранилища откроет возможность для воссоздания 200 тыс. гектаров украинских степей, лугов и пойменных лесов и послужит оздоровлению экосистем нижнего течения Днепра.

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

упразднение Каховского водохранилища откроет возможность для воссоздания 200 тыс. гектаров украинских степей, лугов и пойменных лесов и послужит оздоровлению экосистем нижнего течения Днепра.

возможность "откроется" до того как ветром разнесется все то тяжелое и вредное, что скопилось на дне водохранилища за годы его существования, или после? 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Смотрящий сказал:

возможность "откроется"

 

Насчёт Каховского водохранилища ничего не знаю. А вот по той заводи, что рядом с кудринским мостом лодочники сплавляются, люди купаются, и рыба с живностью находят в ней пристанище. Дно не исследовала, чтобы прийти к какому-то выводу о лечебной или нет грязи. ) Но пейзажи там красивые. )

Нашла лодочника с аистом, но фото с телефона, и приближение только размывает картинку. Кому надо, тот постарается и увидит по наводке. )

IMG_20190827_181211_HDR.jpg

IMG_20220406_113257.jpg

IMG_20220904_161202.jpg

IMG_20220904_161837.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаётся мне что это цапля, а не аист.

  • Смешно 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Дно не исследовала, чтобы прийти к какому-то выводу о лечебной или нет грязи

Вся лечебная, каждая пылинка на дне- витаминка. У нас же все сбросы в реку из ливневки и прочие канализации проходят принудительную процедуру обратного осмоса после фильтрации ионами серебра и угольными фильтрами.

А среди камушков реагента, которыми посыпают дороги зимой уже есть старые знакомые, потому что их работники городского хозяйства сначала разбрасывают в гололёд, а потом, весной, собирают в ладошки до следующей зимы и на складе хранят. В реку чтоб чего вредное попало- ни-ни! Если только дети плюются малые... )))

ЗЫ. Я ж и говорю- сон рассказываю(с)

Изменено пользователем Смотрящий
  • Круто 1
  • Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Enigma Kuutar сказал:

Сдаётся мне что это цапля, а не аист.

Правильно сдаётся. ))) Но мне больше аисты нравятся, особенно на столбах электропередачи. Видела это чудо только в Африке да в детстве проездом через Россию. 

Думаю, что тебе будет не жалко, если цапля хоть на пять минут заменит аиста. ) Цапель я видела разных. А аиста так близко никогда. Правда, я сначала насмотрелась, а потом снимать на фото стала. И цапли (их было две) не желали такого вмешательства в их личную жизнь. Потому стали перелетать с места на место. Пришлось гоняться по всей Уче, чтобы хоть как-то фото на память о них оставить и так, чтобы они не обиделись и не искали другого места. ) Удивилась, что в Уче рыба есть. Цапли классно её ловили. 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже проехать можно, если не поставят заграждений .. правда не официально и асфальт ещё не клали.

Изменено пользователем Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше 2 машины при желании могли разъехаться, а теперь видимо не получится

IMG_0379.jpeg

  • Рука-лицо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, vlad13 сказал:

Раньше 2 машины при желании могли разъехаться, а теперь видимо не получится

Мы строили, строили и наконец построили.....Звиздец! 🤬

Я вот прям на мульон процентов была уверена, что будед двухполосный...Но, видимо, денег не хватило (ага-ага..)

  • Смехошок 1
  • Я в шоке 1
  • Круто 1
  • Смешно 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70 мильонов хватило только на одну полосу гужевого транспорта ... это вам не 200 на набережной освоить.

Изменено пользователем Roma
  • Нравится 1
  • Круто 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×