Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Первые дни Великой Отечественной войны

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Рынки-толкучки были под запретом, но в Пушкино он исправно работал. Лично знал тех, кто там что-то покупал/обменивал/продавал. Без него было бы, полагаю, труднее выжить в те годы.

 

Этот бред да же комментировать лень  - в смысле =были под запретом=(с)  ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На запрещенных советской властью рынках-толкучках спекулянты сбывали краденное. По законам же военного времени ответственность за подобное была до расстрела. Однако, у спекулянтов хоть какие-то вещи можно было обменять на продукты и тем самым не умереть от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое-что по теме можно почерпнуть из воспоминаний: Пушкино - город прифронтовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

С хера ли их не было?

До войны практически не было - немного поляки баловались, но у них станции слабые были, они даже до 39 максимум на широковещательных станциях до Смоленска "добивали".

Немцы особо вещанием не заморачивались, так как у них у самих с 38 года была куча ограничений по бытовым приемникам, видимо понимали, что аудитории особо не будет, что и произошло - приемники просто изымались, в виде исключения, по особым разрешениям могли оставить. Плюс в 42-43 годах доп бонус образовался - изъятые приемники использовали в качестве доноров радиодеталей. После войны даже компенсации какие-то были.

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме - может кому интересно будет

Самый трудный день войны

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же бред несет этот человек в религиозной одежде. Тут возникает противоречие с концепцией сталинистов.

 

Митрополит говорит, что первые миллионы погибших в 41-м году были безбожниками и поэтому не выжили. А все советские солдаты к 1945 году покрестились, помолились и поэтому одолели Гитлера. А вы такие мета-мета, рассуждаете о постиронии.

Учитесь, щенки, у владыки как угорать нужно!

 

joxi_screenshot_1561468613430.png.43d432bfc60801a351788230763b5fde.png

 

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я услышал из выступления:

  1. Первый удар и первые жертвы были среди военнослужащих, которые были рождены в основном в советское  атеистическое время.
  2. Победа же досталась более старшим поколениям, многие из которых были крещены ещё детьми.

Это:

  • частное мнение священнослужителя;
  • переходить на личности — признак отсутствия достойных аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й , похоже у Вас проблемы со слухом и восприятием инфы)))

 

10 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Это частное мнение священнослужителя

Никак нет

Во-первых, потому что это было официальное выступление никакого не частного лица, а Митрополита, причём на оф-мероприятии -- на вечере Памяти начала войны. И видео выступления опубликовало также не частное лицо, а Белгородская и Старооскольская епархия, вот прямая ссылка на канал епархии и ту речь

 

Во-вторых, в РПЦ уже признали высказывания митрополита "не совсем корректными" -- https://ria.ru/20190625/1555908762.html

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В войну вступили после значительных изменений в высшем командном составе вооруженных сил:

content_001_ibfogra.png

Подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вновь убеждаюсь что тема создана Евгением исключительно для вброса давным давно разоблачённых фейков.....

 

И вот чё-то подумалось.... а ведь лет через 60-70, когда пространственно-временной континуум вновь вернёт Евгения на эту грешную Землю, он будет с таким же упоением защищать и Сердюкова, и Грибинюченко, и того же Жиркова [да и других персоналиев продолжающейся "перестройки"  включая Горбачёва и Ельцина]..... хотя мы-то, современники прекрасно знаем все заслуги этих "героев"

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как нацисты дошли до безумия — войны с  СССР:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето 41-го. Куда делись советские танки?:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Уже в первые дни войны было ограничено снятие наличных со вкладов. Для граждан был введен военный налог, налог на бездетных и одиноких, повышены сельскохозяйственный и подоходный налоги. Отпуска на время войны были отменены, компенсация за них перечислялась на вклады и была заморожена».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×