Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Есть ли у вас доброе отношение к Пушкино, как к родине?

surickoff

Принципиально не голосую там, где автор опроса сделал его анонимным, ибо не собираюсь потакать чьим-то страхам и комплексам.

Сообщение добавил surickoff

tatysik

А где пункт: я приезжий?

Сообщение добавил tatysik

Есть ли у вас доброе отношение к Пушкино, как к родине?  

17 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас доброе отношение к Пушкино, как к родине?

    • Да.
      11
    • Да, скорее всего.
      1
    • Нет, скорее всего.
      1
    • Нет.
      4
    • Другое.
      0


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Levik сказал:

и вообще всё заросло,как в джунглях,

Правильно, закатать всё в асфальт, а то  ходить негде, то ли дело степь.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip не, ну блин, между асфальтовым полем и джунглями таки есть достаточно "более подходящих" состояний для двора )))

По идее, под окнами хорошо кустики и цветочки сажать, а деревья - чуток подальше.

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JuliaGEm сказал:

@wlip не, ну блин, между асфальтовым полем и джунглями таки есть достаточно "более подходящих" состояний для двора )))

По идее, под окнами хорошо кустики и цветочки сажать, а деревья - чуток подальше.

 

Конечно есть, только люди жалующиеся на 5 метров, потом будут жаловаться на  10 метров, будут кустики под окном им и они будут мешать.
Мы живем в такой полосе в которой полноценных кустиков нет и 5 месяцев и хочется, чтобы в это время в окно билась ветка сирени или рябины, а не пыль и гарь от машин.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё должно быть разумно, когда под окном первых этажей джунгли, сырость и без света днем, как в темнице, солнца не видно, нужно вырубать конечно, окультуривать, оставить низкорослые, я смотрю тут все умные, советчики, пожили бы на первых этажах, да на северную сторону окнами, солнце когда уже заходит, и лес перед окном, по другому бы заговорили. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Levik сказал:

оставить низкорослые, пожили бы на первых этажах, да на северную сторону окнами, солнце когда уже заходит, и лес перед окном, по другому бы заговорили. 

Низкорослые первым этажам окна все равно загородят и ,что делать?
А если южная сторона и последнее дерево кронировали до уровня пня двух метрового по просьбе активиста с первого этажа другого подъезда, солнце шпарит с 10 и до захода, шторы не помогут пожили бы дровосеки в таком пекле по другому бы за выли.
Нет, лес это всё наше, Пушкинское.
 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, wlip сказал:

Низкорослые первым этажам окна все равно загородят и ,что делать?
А если южная сторона и последнее дерево кронировали до уровня пня двух метрового по просьбе активиста с первого этажа другого подъезда, солнце шпарит с 10 и до захода, шторы не помогут пожили бы дровосеки в таком пекле по другому бы за выли.
Нет, лес это всё наше, Пушкинское.
 

 

=Пар костей не ломит=(с) ... )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Грюн сказал:

Пар костей не ломит=(с) ... )))

Конечно, можно, ж валенки надеть кода холодно.

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, wlip сказал:

Низкорослые первым этажам окна все равно загородят и ,что делать?
А если южная сторона и последнее дерево кронировали до уровня пня двух метрового по просьбе активиста с первого этажа другого подъезда, солнце шпарит с 10 и до захода, шторы не помогут пожили бы дровосеки в таком пекле по другому бы за выли.
Нет, лес это всё наше, Пушкинское.
 

Да, вот только ультрафиолет скорее обеззараживает помещение и способствует здоровью, а темнота и сырость - ровно наоборот. И от солнца прикрыться таки можно, а в темную сырую комнату за забором из деревьев добавить солнышка - никак.

Говорю, как человек (писала выше), который пожил в сырой квартире с заплесневелыми стенками. Пока липы не вырубили нафиг.

теперь под окном просто клумбы, а кусты и деревья от окон подальше, через «дорогу». И недовольных вроде нет :) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, кстати, живём на 12 этаже на западной стороне - солнце после обеда из балкона делает духовку :)  И никакие деревья до нас бы не дотянулись )))

 

это я к тому, что сравнить мне есть с чем.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, JuliaGEm сказал:

деревья от окон подальше, через «дорогу». И недовольных вроде нет :) 

А пыль с дороги в окна?

А не довольным надо было отстреливать дровосеков что ли, и откуда известно про наличие отсутствие недовольств?

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, да кто вырос на солнце тому солнце не в тягость, а кто то вырос и в лесу и ему в радость тень в лесу.

Спор о вкусе фломастеров.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip там двор (под окнами), и дорога там «дворовая», просто чтоб к дому подъехать, я ж не зря в кавычки взяла.

Ну то есть, под окнами у нас был асфальтовый тротуар с «встроенными» клумбами, газонами, на которых липы и росли. Потом полоса «дороги» потом сам двор - приличный такой кусок земли с кустами, клумбами, детскими качелями (тогда именно площадок не было, просто во дворе было место для беготни и всякие «паучки», горки, качели и т п).

А со стороны улицы... дом буквой Г по форме, его короткая часть выходила на пешеходную зеленую аллею, а уже за ней узкую одностороннюю дорогу, а с другой - на оживленную улицу - вот там под окнами просто асфальт и отдельно «врезанные» в него квадраты земли с деревьям. Но стояли те деревья редко, потому скорее да, пыль в окна, чем деревья мешали.

 

Но... это все либо из разряда «что досталось», либо «что сам выбрал, когда покупал». Вряд ли кому-то пришло бы в голову со стороны улицы асфальт содрать и деревьев натыкать «чтоб пыль не летела» :)   А со стороны двора и так довольно зелено, нафиг прямо под окна деревья тыкать - непонятно.

 

Ну и до кучи уж...

думаю, если под окно посадить березу, то эффект будет, мягко говоря, не как от липы. А если сирень и подрезать ее во время... хотя тут тоже смотреть надо - у нас был реально высокий первый этаж, там сирень можно было и не стричь ))) 

Но если это северная сторона, как выше написали - там же ничего вообще затенять не надо. Там и так солнца фиг дождешься.

Так что в каждом конкретном случае надо смотреть по ситуации, а не «не сметь пилить деревья» :)

Чтоб жить среди деревьев, надо на дачу валить. А в городе канеш тоже надо бы зеленушки, но... так, чтобы не делать из квартир первого этажа склепы :) 

 

 

P.S. Про наличие и отсутствие недовольных - это дом моей мамы, она и сейчас там живет, клумбу под окном сажает :) 

Дом небольшой, четырехэтажный, соседей немного, и все друг друга хорошо знают - поколениями живут :)   Любого чужака за километр видно )))  и блин ухажеров наших с подружками вычисляли сразу, еще на подходах ))) 

Сейчас я примерно похожие дворы вижу у четырех- и пятиэтажек старых. Хорошие дворики, зеленые.

Не то что наша асфальтированная автостоянка :( 

Но липа под окнами - все равно жесть )))  Как и тополя во дворе ))) 

  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, wlip сказал:

И, да кто вырос на солнце тому солнце не в тягость, а кто то вырос и в лесу и ему в радость тень в лесу.

Спор о вкусе фломастеров.

Нифига, я в разных условиях пожила и люблю баланс и здравый смысл :) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm , а я березы разлюбил, чтоб у дома были. Соседские достали. Не для города они. С них почти круглый год что-то сыпется- желтая пыльца,  сережки, бруньки и мелкие листья. Брр.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuliaGEm сказал:

Нифига, я в разных условиях пожила и люблю баланс и здравый смысл 

Ну я и говорю фламастеры.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×