Перейти к содержанию
Новый Витязь

За что уважать власть? И надо ли?

Рекомендуемые сообщения

 

2 часа назад, Новый Витязь сказал:

А почему налог на доходы существует в государствах?

 

О каком налоге на доходы Вы говорите?

У Вас квартиры и загородные дома используются для получения дохода что ли?

И да, жильё [как и любую другую собственность] Вы купили на деньги, с которых уже уплатили подоходный налог

Так с какого перепуга появился ещё один налог? Поэтому я Вас и спрашиваю -- почему Вы недовольны разным коэффициентом при расчёте этого налога, но почему-то не видите абсурдности ситуации, так как налогообложение получилось двойным.... Разве это нормально?

Если считаете что нормально, то давайте тогда и на остальное имущество точно такой же налог введём: на тапки, чайники, утюги, мыльницы, унитазы, пылесосы, телефоны,  рубашки, брюки, лампочки в светильниках итд итп

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, gusamir сказал:

 

 

О каком налоге на доходы Вы говорите?

У Вас квартиры и загородные дома используются для получения дохода что ли?

И да, жильё [как и любую другую собственность] Вы купили на деньги, с которых уже уплатили подоходный налог

Так с какого перепуга появился ещё один налог? Поэтому я Вас и спрашиваю -- почему Вы недовольны разным коэффициентом при расчёте этого налога, но почему-то не видите абсурдности ситуации, так как налогообложение получилось двойным.... Разве это нормально?

Если считаете что нормально, то давайте тогда и на остальное имущество точно такой же налог введём: на тапки, чайники, утюги, мыльницы, унитазы, пылесосы, телефоны,  рубашки, брюки, лампочки в светильниках итд итп

 

Вы меня не поняли. Я писал, что в Ссср существовал налог на доход=13%. Или вы не думали вообще об этом казусе человечества.

Вы, в то время, задавались вопросом, почему большевики (их потомки по родству и менталитету) с вас брали налог на заработанные вами кровные доходы? А если посмотреть дальше назад, то почему большевики раскулачивали зажиточных крестьян? 

И я не пойму, чем вы сегодня не довольны, если сегодня нами правят те же самые большевики (бывшие коммунисты и агенты кгб ), те же, которые строили прекрасный мир будущего, о котором вы так ностальгируете? Ведь сегодня  они же у руля корабля, который плыл к коммунизму, а приплыл обратно к феодализму.

Именно поэтому, единственный им знакомый, приятный и простой метод- отобрать  у простых граждан то, что нажито непосильным трудом.

И никакой российский суд, самый гуманный в мире, не примет решение в пользу гражданина.

Так что, не надо удивляться реальности. Её построили нам большевики-коммунисты-гб-исты. В ней  продолжаем жить.

 

Ставку коэффициента приняли такие же советские мозги. Они по другому не могут. Они не умеют считать и думать на два шага вперед. 

Депутатский мозг советского производства показал нам, что не хорошо иметь нормальное жилье, чуть больше площади, чем советские нормативы.

А если ты позволил себе такую "роскошь", то с тебя надо содрать три шкурки.

ПС.

У нас сегодня, примерно 80% населения до сих пор не в курсе, что работодатель платит за них налоги в размере до 49 % (13% + соц взносы), потому что привыкли с советских времен, что за них думает государство и платит налоги- государство.

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2020 в 00:48, gusamir сказал:

 

Прикольная всё-таки произошла подмена понятий в 2020 году:

дистанция социальная -- это же разница по социальному и имущественному положению -- не так ли? То есть между господином и скрепосным именно такая дистанция есть....

А когда народу внушают, что дистанция 1,5 метра якобы называется социальной  -- то это противоречит и смыслу и правилам русского языка.... так как измерение дистанции производится в единицах СИ, то она никакая не социальная, а стопудово физическая дистанция....

 

Значение слова - СОЦИАЛЬНЫЙ ...

https://kartaslov.ru/значение-слова/социальный

 

Во  все  времена   политпросвета   от  мировых философов   и  историков  19-20-21г    -  =Социальная дистанция=  ,    это   расстояние между    нищими   и   богатыми  ,   что     в  общем-то не удивительно  , что главбуржуины  вкрутили такой фразиологизм  ,  обозвали  не - общественной дистанцией , ни  медицинской , ни да же   антиковидной  и т.д.  , а именно  - социальной дистанцией  т.е.  скрытой формой  унижения    всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь = Депутатский мозг советского производства показал нам, что не хорошо иметь нормальное жилье, чуть больше площади, чем советские нормативы. =(с)

 

Ну хорош  чушь  либеральную  нести ...

Пол-страны  в 1945м    лежало в руинах  ,   люди в землянках и подвалах жили  -  десятки  миллионов человек !!!  ,  поэтому срочно   строили   в основном  деревянные   бараки  параллельно   восстанавливая   кирпичное  .  Хрущев дал старт  хрущевкам  , чтоб  быстрее расселять    народ  ,  квартиры   поэтому   были    малометражные  !!! 

Начиная с  70х  пошли  серии  так называемого улучшенного жилья  - кухни  большие и метраж  больше !!!...

 

Новый Витязь  !  если  бы   в  1945м  в  СССР  дорвалась  до власти ДЕРЬМОкратия  ,   то   не то что бы  хрущевок не было   , но   ни  СССР и не России !!! ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

@Новый Витязь = Депутатский мозг советского производства показал нам, что не хорошо иметь нормальное жилье, чуть больше площади, чем советские нормативы. =(с)

 

Ну хорош  чушь  либеральную  нести ...

Пол-страны  в 1945м    лежало в руинах  ,   люди в землянках и подвалах жили  -  десятки  миллионов человек !!!  ,  поэтому срочно   строили   в основном  деревянные   бараки  параллельно   восстанавливая   кирпичное  .  Хрущев дал старт  хрущевкам  , чтоб  быстрее расселять    народ  ,  квартиры   поэтому   были    малометражные  !!! 

Начиная с  70х  пошли  серии  так называемого улучшенного жилья  - кухни  большие и метраж  больше !!!...

 

Новый Витязь  !  если  бы   в  1945м  в  СССР  дорвалась  до власти ДЕРЬМОкратия  ,   то   не то что бы  хрущевок не было   , но   ни  СССР и не России !!! ...

 

Вы как-то выбросили целые куски большевизма, начиная с 1917 года, по вине которых (Ленин) мы сдали победу в первой мировой войне и, следствием действий которых, война 1941-1945 годов была такой кровопролитной и чудовищной для народа и экономики Ссср.

Но я писал про полную бездарность политики большевиков-коммунистов-гб-истов в отношении своего собственного народа и экономики государства.

Я писал про большевистские методы: отобрать и разделить. Я писал про современных советских депутатов, которые просто не могут по другому. Они заражены большевизмом и советским вирусом "бедности"

  • Печаль 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Новый Витязь сказал:

Вы меня не поняли. Я писал, что в Ссср существовал налог....

 

Ёлки-моталки:faceoff: Причём здесь вообще СССР? Вы потеряли нить разговора что ли? 

Ну так я напомню..... Вот в этом сообщении Вы посетовали что коэффициэнты разные, и из-за этого получается не самый справедливый расчёт, когда кадастровая оценка из одной категории в другую переходит....

На что я у Вас спросил: а чё это Вас только лишь кривизна итогового начисления [из-за того что коэффициэнт плавающий] волнует?.... и совсем типа не колышет абсурдность самого налога?

 

Ну а Вы вместо ответа на мой вопрос почему-то начали говорить про налог на доходы, который существует в государствах и был даже в СССР

 

Ну и причём тут налог на доходы? И тем более непонятно, причём здесь Ваша неприязнь к СССР, если налог на недвигу сам по себе абсурден? Его просто не должно быть. Потому что это двойное налогообложение.... Вы этого правда не понимаете что ли, или что-то там такое хитрое раскурили и потому по давней Вашей обидке на СССР стали баллон катить? ))) 

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

 

Вы как-то выбросили целые куски большевизма, начиная с 1917 года, по вине которых (Ленин) мы сдали победу в первой мировой войне и, следствием действий которых, война 1941-1945 годов была такой кровопролитной и чудовищной для народа и экономики Ссср.

Но я писал про полную бездарность политики большевиков-коммунистов-гб-истов в отношении своего собственного народа и экономики государства.

Я писал про большевистские методы: отобрать и разделить. Я писал про современных советских депутатов, которые просто не могут по другому. Они заражены большевизмом и советским вирусом "бедности"

 

Старая пластинка     -  у  Путина  во всем СССР виноват , а   Новый   Витязь  в близкоидейных       буржуинских  депутатах        увидел   =советский=  вирус  ... )))

Да нет там ни какой  советскости   - один   хищнический  оскал паразззитного КАПИТАЛИЗМА ... )))

 

Ни какой победы  в Первой мировой   у   России  не было бы   ни  при каких  раскладах  , ни  при  царе , ни при Временном правительстве   -  Ленин   Брестским миром     вывел  Россию    из  полного    развала   и  распада   с  захватом   территории   импоршными  =друзьями=  !!! ...

 

Для  исторических невежд -  Народная Украинская Республика   (Петлюра)  сдала свою территорию  немцам , чем немцы воспользовались  захватив Киев и т.д....

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь 

 

1918й  ...

=31 января (13 февраля) в Бресте делегация УНР, по тайному решению нескольких украинских эсеров из Совета министров, обратилась с меморандумом к Германии и Австро-Венгрии с просьбой о помощи УНР против советских войск, что стало логическим продолжением подписанного несколькими днями ранее мирного договора. Хотя военная конвенция между УНР, Германией и Австро-Венгрией, ставшая правовой основой для вступления австро-германских войск на территорию Украины, была официально оформлена позднее, германское командование в тот же день дало свое предварительное согласие на вступление в войну против большевиков и начало активно готовиться к походу на Украину[24].

Начиная с 18 февраля немецкие и австро-венгерские части численностью более 230 тысяч человек (29 пехотных и четыре с половиной кавалерийские дивизии) стали переходить украинский участок линии Восточного фронта и продвигаться вглубь Украины. 19 февраля немецкие войска вошли в Луцк и Ровно, 21 февраля оказались в Новоград-Волынском. Австро-венгерские войска вторглись в пределы УНР 25 февраля, перейдя приграничные реки Збруч и Днестр, и с ходу заняли города Каменец-Подольский и Хотин. Австрийские военные силы, наступая на одесском направлении — вдоль железной дороги Львов — Тернополь — Жмеринка — Вапнярка, быстро оккупировали Подолию. При продвижении оккупационных войск вдоль линий железных дорог малочисленные украинские войска УНР, хотя и шли в авангарде, полностью зависели от решений немецкого командования. Украинскому командованию нужно было обязательно согласовывать с ним все свои военные операции и тактические действия[24]. (википедия)

 

Повысьте свои исторические знания...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1 декабря 2020 г. в 01:57, Новый Витязь сказал:

Сейчас с удивлением обнаружил еще один плод деятельности пушкинских депутатов на благо граждан. 

Оказывается, эти избранники народа, еще в 2014 и 2018 году приняли ставки налогов на недвижимость, в которых установили, что если ваша квартира по кадастровой стоимости от 7 до 300 млн руб., то коэффициент 0,3% :7:
Нормальный такой разброс от 7 до 300 млн с одним и тем же коэффициентом 0,3%, хотя в федеральной редакции стоит до 10 млн и 0,1 %.

Самое интересное получилось, что в моем доме, однокомнатная квартира в 50 кв.м. с кадастровой стоимостью до 3 млн. руб имеет налог в размере, примерно 2900 руб. (за 2019, 2018 год), а квартира в том же доме площадью в 100 метров получила налог в размере 19000 руб. Фокус?

Или (годовой налог):

если    50 кв.м.= 2900 руб. (коэффициент 0,1)

если 106 кв.м. = 19000 руб. (коэффициент 0,3)

Улавливаете разницу?

 

Для информации, ставки, которые они приняли для других кадастровых оценок и действуют до 1 января 2020 года:

Свыше 5000000 до 7000000 рублей (включительно)

0,2

 

Свыше 3000000 рублей до 5000000 рублей (включительно)

0,15

 

От 0 до 3000000 рублей (включительно)

0,1

 

 

Вот эти ЕдРо-депутаты, начиная от Некрасовой и кончая, прости господи, Чижиком, Лисиным, Гуржиным, Бушевым, Апариным и всей компашкой,

проявили невероятную заботу о согражданах, что хочется плюнуть им в их депутатские мандаты от имени тех, у кого кадастровая стоимость квартир выше 7 млн.

@Новый Витязь я же закопал " топор войны " с Некрасовой " , а Вы его нашли и откопали , 

На том заседании я присутствовал,  без права высказывать своё мнение. 

Предложение было внесено администрацией , а депутаты его утвердили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko если мне память не изменяет, то 0,3 ещё до Некрасовой появились.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, mirror сказал:

@A.Bondarenko если мне память не изменяет, то 0,3 ещё до Некрасовой появились.

Надо посмотреть протоколы . 

Почему запомнил этот момент , тогда не утвердили завышенный налог на владельцев гаражных кооперативов . 

А вообще Некрасовой не везёт . Никак не удаётся отсидеть в депутатах второй срок . 

Городских депутатов реорганизовали , окружных реорганизовывают , в новые окружные снова надо избираться . 

В СБ квартиру не удалось купить . Никак ей не удаётся на " белом коне " покрасоваться . Вроде уже назвала себя " главой города " только вот пробили куранты и " карета превратилась в тыкву " , а её однопартийцы из Едра , даже из тыквы её выкинули .

Закопал я " топор войны " , но память у людей длинная . @Новый Витязь топор откопал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, A.Bondarenko сказал:

топор откопал

я не откапывал чужое, я обнаружил свой:D

Но там же кроме Некрасовой были и есть другие депутатские мандаты, которые и сегодня "заботятся" о своих земляках.

Они так же дружно голосуют за объединение с Пушкино других районов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь  хотя в федеральной редакции стоит до 10 млн и 0,1 %.

 

А какая  редакция   в данном  вопросе  выше  по закону  -   федеральная    или   местная   , или есть  какие-то   нюансы ...

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Грюн сказал:

@Новый Витязь  хотя в федеральной редакции стоит до 10 млн и 0,1 %.

 

А какая  редакция   в данном  вопросе  выше  по закону  -   федеральная    или   местная   , или есть  какие-то   нюансы ...

 

по закону, местная власть может применять свои ставки, но не выше определенного уровня, который установила федеральная власть.

А ставка 0,1 это минимальный порог. Местная власть посчитала с большевистским размахом, что можно драть три шкуры с населения.

Местная большевистская власть показала всем, что не надо покупать квартиры большей площади, а надо покупать хрущевки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Новый Витязь сказал:

 

по закону, местная власть может применять свои ставки, но не выше определенного уровня, который установила федеральная власть.

А ставка 0,1 это минимальный порог. Местная власть посчитала с большевистским размахом, что можно драть три шкуры с населения.

Местная большевистская власть показала всем, что не надо покупать квартиры большей площади, а надо покупать хрущевки.

 

Может они исходили   совсем   из  другого  ...

1.  За  престижное жилье  надо   платить  больше  ( см- пункт 2) ...

2.  В  престижном  жилье не должна проживать  нищета  ,  чтобы   она не потянула      0.3   и  другие поборы  престижного жилья (см-пункт 1)  ...

 

Так что  депутаты    позаботились о  вас  -  вы им спасибо должны сказать ... )))

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×