Перейти к содержанию
Алексей Баюков

Профессиональная армия?

Профессиональная армия?  

11 проголосовавших

  1. 1. Какая армия нужна России?

    • Полностью профессиональная
      2
    • В основном профессиональная
      4
    • Как в СССР - с обязательным призывом на 2-3 года, но не студентов, где есть воен. кафедры
      2
    • С обязательным призывом всех на 2-3 года
      1
    • С обязательным призывом на 1 год
      0
    • Как в Израиле - девушки тоже служат
      1
    • Как в Швейцарии - недолгий по времени призыв, но полное вооружение всех мужчин
      1
    • Мне все равно
      0


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Алексей Баюков сказал:

А в таких ситуациях вообще думать надо быстро. А это решается тем образованием, что дают в обществе. И решать тому, кто такой приказ получает.

Думаю, что не образованием, а моральными устоями подчиненного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Алексей Баюков сказал:

«Лично я далёк от того, чтобы таить обиды или злобу на носителей неограниченного произвола. Я только сожалею о том, что не сумел по-настоящему бороться с этим злом. В схватке с произволом и самодурством у меня не хватило умения вести смертельный бой. В борьбе с распространенным и укоренившимся в армейских условиях злом, каковым является произвол самодуров, подлость и лицемерие, у меня не оказалось достаточно эффективного оружия, кроме иллюзорной веры в то, что правда, вот так, сама по себе, победит и справедливость восторжествует».

Из дневника генерала Шапошникова, май 1967[3]

КГБ  , похоже , было самой антисоветской организацией в СССР .   Во всяком случае вреда было больше  ( не беру в расчёт войска пограничной охраны , там совсем другая картина ) чем пользы.  

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Е в г е н и й сказал:
1 час назад, Алексей Баюков сказал:

А в таких ситуациях вообще думать надо быстро. А это решается тем образованием, что дают в обществе. И решать тому, кто такой приказ получает.

Думаю, что не образованием, а моральными устоями подчиненного

 

Капец. Диванный боец )))  Много ты в драке думаешь о моральных устоях?

Или ты -- или тебя.... А приказы вообще не обсуждаются

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

 

Капец. Диванный боец )))  Много ты в драке думаешь о моральных устоях?

Или ты -- или тебя.... А приказы вообще не обсуждаются

 

Как это в драке не думают? :) Кто-то шильцем в печень ткнет, а кто-то имеет моральные принципы. На войне тоже, между прочим.

  • Смешно 1

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@brook @Алексей Баюков Почему вас все скатывает на действия  вооруженных сил против своего народа, ну не знаю может в силу накопленного жизненного опыта? Для действий против своего народа у нас  есть нацгвардия, мы тут вроде про армию. Тут вспомнилось кровавое воскресенье кого тогда посадили за стрельбу по мирному населению?

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, wlip сказал:

@brook @Алексей Баюков Почему вас все скатывает на действия  вооруженных сил против своего народа, ну не знаю может в силу накопленного жизненного опыта? Для действий против своего народа у нас  есть нацгвардия, мы тут вроде про армию. Тут вспомнилось кровавое воскресенье кого тогда посадили за стрельбу по мирному населению?

 

Меня скатило на то, должен ли военный выполнять преступные приказы. Кстати:

 

Главная военная прокуратура Российской Федерации в 1992 году возбудила по факту новочеркасского расстрела уголовное дело против Хрущёва, Козлова, Микояна и ещё восьми человек, которое было прекращено в связи со смертью фигурантов[12].

 

А зря было прекращено.

Но эт один из вопросов  - что делать военным в таких случаях. С врагом-то попроще, нет? Вот завтра будет гражданская война? Как быть?


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Алексей Баюков сказал:

 

Меня скатило на то, должен ли военный выполнять преступные приказы. Кстати:

 

Главная военная прокуратура Российской Федерации в 1992 году возбудила по факту новочеркасского расстрела уголовное дело против Хрущёва, Козлова, Микояна и ещё восьми человек, которое было прекращено в связи со смертью фигурантов[12].

 

А зря было прекращено.

Но эт один из вопросов  - что делать военным в таких случаях. С врагом-то попроще, нет? Вот завтра будет гражданская война? Как быть?

 

Главной военной прокуратуре надо  бы   было дело завести   на Ельцина  , Кучму , Кравчука и Горбачева    за неКонституционное разрушение СССР  , а не  мелочевкой   заниматься  ...

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Алексей Баюков сказал:

должен ли военный выполнять преступные приказы

А судьи кто?

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Алексей Баюков сказал:

 

Да по-моему, это ты стесняешься любых подвигов, если у того, кто их совершал не было фуражки с красной звездой :)

Как у меня может не быть фото моего деда? :) Вот только ставить сюда фотографии родных - делай это сам, если хочешь. У меня на аватаре будет то, что я считаю нужным, прости :). И если тебе неприятен вид русского офицера - придется потерпеть, я же терплю твои фотки Джугашвили :)

 

Да не "наших солдат", а твоего солдата, который будет траншеи копать :) . И ты собрался с США воевать? :) . Ну, ровно через 25 минут - вроде, ракетам примерно столько досюда лететь  и (нашим до них), отправимся все вместе с ними в коммунистический рай :)

Но полчасика на рытье траншей у тебя будет :)

 

Как там кремлевский лидер сказал - они просто сдохнут, а мы отправимся в рай :):):)

 

 

 

 

...  )))   пока   так   советские генералы рассуждали   - в это время   Горбачев с Яковлевым  и  =Дебилы бля...ть=  (с)   Лигачевыми , Рыжковыми, Лукьяновыми и т.д.    расхреначивали СССР    во благо Пиндостана  , почему ж   =российскому=  паразитическому  олигархату с Путиным   не провернуть то же самое  и   с Россией  - =Какие ваши гарантии!=(с) ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков  лучше   расскажите  кого судили  за расстрел  из  танков   Белого дома в 1993м ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 17:28, gusamir сказал:

И узнать какая армия является объектом для подражания

 

Попробую ответить : )

Я, конечно, не знаю какой должна быть идеальная армия, но точно могу сказать какой она быть не должна :) .Ну, вот я в бильярд не умею играть уж совсем, но точно знаю, что если бегать в резиновых сапогах по колхозному полю с кием    и кричать "да здравствует наша капиталистическая родина!", то от этого хорошо играть не будешь.

Идеал – это отсутствие изъянов. По порядку – два тезиса.

1.  Вот фоткнул из своего билетика:

 

64117_original.jpg

 

И хоть это не по уставу немного поправлю вышестоящего по званию, но служат в армии или в театре, например. А вот в жд войсках или стройбате служить затруднительно, потому что там некогда этим заниматься. Там работают.  У нас парень был, который два года в танковых отслужил, так он с тоской сказал – там хоть пострелять можно было…

Конечно же, чисто военная специальность у меня тоже была – взрывник. Не сапер, разумеется, а подрыв железнодорожных путей. В теории – к взрывчатке меня и близко не подпускали. Чтобы я взорвался еще с десятью такими же, а начальству потом бошки поотрывали? Не дураки. Так что в основном налегали на всякие скреперы-хреперы. И прочую технику фирмы Катерпиллер.

И эти взрывники зачем были нужны? Чтобы когда вероломно нападут натовские полчища, и будем отступать к Волге, я буду железнодорожные пути взрывать, чтобы натовцы не смогли на поезде к нам приехать? Или самим на них напасть на бронепоездах?

Просто году так в 47-м утвердили планы по этому "роду войск" и так сорок лет и катились по наезженной колее.

А вот использование дармовой рабочей силы – два года службы – ох как было выгодно. Ведь на боевые части надо деньги тратить – и боеприпасы настоящие, и инструкторам платить надо (их по призыву не наберешь) и т.п. А тут за дармовщинку хоть железные дороги строй, хоть обычные, хоть себе дачи – благодать. А "офицеры" таких "войск" – те же инженеры, им по любому платить надо.

И вот это была первая проблема советской армии. Учитывая, что реальная защита страны возлагалась на ракетные войска, вся остальная армия постепенно превращалась в стройбат. По экономическим причинам – выгодно это было.

 

Гусамир, тебе загадку. Вот ты заложил взрывчатку под пути. Какое главное правило при отходе? Угадай с трех попыток :)

Изменено пользователем Алексей Баюков
  • Нравится 2

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Алексей Баюков сказал:

Гусамир, тебе загадку. Вот ты заложил взрывчатку под пути. Какое главное правило при отходе? Угадай с трех попыток :)

 

Ты эта, не запутивай миня, я ж ни разу не взрывник.... Вот развернуть в полевых условиях дальнюю связь могу, мухой пальнуть или из рпк шухеру навести тоже можно, а Ваши минёрские дела для меня тёмный лес :) 

  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

 

Ты эта, не запутивай миня, я ж ни разу не взрывник.... Вот развернуть в полевых условиях дальнюю связь могу, мухой пальнуть или из рпк шухеру навести тоже можно, а Ваши минёрские дела для меня тёмный лес :) 

 

Так из мухи и дурак пальнет, ты угадай, что нельзя при отходе делать :):)

  • Смешно 1

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Алексей Баюков сказал:

Так из мухи и дурак пальнет, ты угадай, что нельзя при отходе делать :):)

Жопой вилять ,когда ползёшь ?

  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Алексей Баюков сказал:

что нельзя при отходе делать :):)

  • На форуме теперь без модератора нельзя удалить свои сообщения.
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×