Перейти к содержанию

Алексей Баюков

Профессиональная армия?

Профессиональная армия?  

11 проголосовавших

1. 1. Какая армия нужна России?

• Полностью профессиональная
      2
    • В основном профессиональная
      4
    • Как в СССР - с обязательным призывом на 2-3 года, но не студентов, где есть воен. кафедры
      2
    • С обязательным призывом всех на 2-3 года
      1
    • С обязательным призывом на 1 год
      0
    • Как в Израиле - девушки тоже служат
      1
    • Как в Швейцарии - недолгий по времени призыв, но полное вооружение всех мужчин
      1
    • Мне все равно
      0

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алексей Баюков сказал:

О, вот по поводу постройки дач комсоставу как раз собираюсь написать. Причем армия вообще, считаю, строительством не должна заниматься, не только дач - у нее другие задачи. Посему советская армия - никак не объект для подражания....

Хотелось бы увидеть статистику [только не от "мемориала"] когда было больше построено дач комсоставу: в СССР или в Новой России?

И узнать какая армия является объектом для подражания

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, brook сказал:
23 часа назад, -lz- сказал:

Прошу прощение отойду чуток в сторону... @Е в г е н и й вы служили?

Нет .

Я думаю что службу в Советской, а затем в Российской милиции Евгению можно засчитать в плюс. Лучше так чем никак

• Нравится 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, gusamir сказал:

Могу поспорить что не фигня. Навыки производственной деятельности [кроме покраски травы естественно] всегда пригодятся в жизни

это вы про строительство? что бы пригодилось в жизни, должны обучать! Опыт безвольной бесплатной рабсилы?

мой знакомый в армии упал с крыши такой дачи, одна рука не рабочая осталась, очень пригодилось в жизни...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, gusamir сказал:

Хотелось бы увидеть статистику [только не от "мемориала"] когда было больше построено дач комсоставу: в СССР или в Новой России?

А почему нет от "Мемориала"? От коммунистов можно, а от них нет? Поддай-ка плюрализма, милый друг :).

И на хрена нужна эта статистика? У тебя есть какие-то сомнения, что в советской армии часто занимались черти чем?

Выше уже написали какая. Где не красят траву в зеленый цвет к приезду начальства (думал, это шутка, пока сам не увидел), не строят дач и т.п.

Изменено пользователем Алексей Баюков

Поделиться сообщением

Тут знакомой девушке рассказал анекдот старый.

Чем русский офицер отличается от советского. Первый был до синевы выбрит, слегка пьян и свободно изъяснялся по-французски. Второй  - до синевы пьян, слегка выбрит и не может отличить Эдиту Пьеху от идиты на....

Так она его знала уже!  Уж, наверное, есть в этом доля истины, если тридцать лет помнят.... Вот и надо негативчик-то убирать. А что было хорошего - так надо в студию, обсудим.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Алексей Баюков сказал:

А почему нет от "Мемориала"? От коммунистов можно, а от них нет? Поддай-ка плюрализма, милый друг :).

И на хрена нужна эта статистика? У тебя есть какие-то сомнения, что в советской армии часто занимались черти чем?

Выше уже написали какая. Где не красят траву в зеленый цвет к приезду начальства (думал, это шутка, пока сам не увидел), не строят дач и т.п.

-Товарищ  прапорщик  , а за чем   мы газон красим ...

- Во первых  для красоты !  Во-вторых   только вам  по секрету   -    ввести   вероятного противника    в  заблуждение  ,  пока  противник   расшифровывает  за чем  русские  газон красят  , а мы ужо в Берлине  стоим!... )))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, tatysik сказал:
48 минут назад, gusamir сказал:

Могу поспорить что не фигня. Навыки производственной деятельности [кроме покраски травы естественно] всегда пригодятся в жизни

это вы про строительство? что бы пригодилось в жизни, должны обучать! Опыт безвольной бесплатной рабсилы?

мой знакомый в армии упал с крыши такой дачи, одна рука не рабочая осталась, очень пригодилось в жизни...

ЖальВашего знакомово, но ему тупо неповезло, он не вписалсо в рыног [c]

Мой личный пример конечно нетипичный.... но я в армии лишь повысил и развил свои знания и способности

• Нравится 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Алексей Баюков сказал:
54 минуты назад, gusamir сказал:

"Мемориал" -- лжецы работающие против России. Специально под это дело создавались, иностранные агенты в общем... странно что ты, как патриот, этого не знаешь ))) 

Статистика зачем? Да просто в нынешней армии, кмк, стало гораздо махровей чем в Советской

• Нравится 3

Поделиться сообщением

14 минут назад, gusamir сказал:

"Мемориал" -- лжецы работающие против России. Специально под это дело создавались, иностранные агенты в общем... странно что ты, как патриот, этого не знаешь ))) 

Статистика зачем? Да просто в нынешней армии, кмк, стало гораздо махровей чем в Советской

Да ну, чушь какая. Значит, каким-то полоумным сталинистам можно доверять, а тут прямо "враги народа"? :)  И они тут вообще не причем - они, вроде, занимаются политическими репрессиями. Ты у нас, что, фашист какой? :) . Нет, коммунист - значит должен быть против политических репрессий. Но речь вообще не об этом.

И я не знаю зачем тут статистика. Я нынешнюю армию не видел, ничего сказать не могу. Было такое дело, что вместо военной службы траншеи копали? Было. Вот и не надо нам этого, я считаю.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, gusamir сказал:

что ты, как патриот

Для меня слово "патриот" без реального наполнения - это худшее ругательство. Патриот без дел - это не патриот, а болтун, причем худшая его разновидность. Вот я Колчака считаю патриотом, тебе не нравится, я Нестерова поставил. Тоже настоящий патриот - уважаю (и посмотри какое умное, благородное и интеллигентное лицо - вот это настоящий офицер, я считаю). А у меня никаких патриотических дел, увы, не было. Русское поле люблю, березки. Это другое.

Поделиться сообщением

Алексей, понимаешь в чём дело?....

Вот смотри -- Советскую армию ты не считаешь объектом для подражания, так как ты её знаешь. Так? Так.

Нынешнюю армию ты не видел, ничего сказать о ней не можешь, то есть она тоже не является объектом для подражания

А вот именно армию царских времён, ты судя по всему и считаешь образцовой... Хотя ты её тоже не видел,... но знаешь и о проигранной русско-японской войне, да и о других неудачах того времени

Вот отсюда я и не понимаю твоей логики ))) 

Про траншеи вообще пример так себе.... МТЛБ не везде на передовую подгонишь, кто там будет траншею копать как не солдат?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gusamir сказал:

Алексей, понимаешь в чём дело?....

Вот смотри -- Советскую армию ты не считаешь объектом для подражания, так как ты её знаешь. Так? Так.

Нынешнюю армию ты не видел, ничего сказать о ней не можешь, то есть она тоже не является объектом для подражания

А вот именно армию царских времён, ты судя по всему и считаешь образцовой... Хотя ты её тоже не видел,... но знаешь и о проигранной русско-японской войне, да и о других неудачах того времени

Вот отсюда я и не понимаю твоей логики ))) 

Про траншеи вообще пример так себе.... МТЛБ не везде на передовую подгонишь, кто там будет траншею копать как не солдат?

Ну что значит "знаю".... Кое-чего видел :)

С чего ты такую глупость взял - ни считаю я царскую армию образцовой, да еще столько времени прошло :)

На какую передовую-то? В 1914-м году? Пока этот твой солдат будет траншеи копать, его пиндосы с воздуха на атомы разложат :) . 21-й век на дворе, мой дорогой :) Некогда сейчас траншеи копать - слишком все быстро делается....

• Смешно 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Алексей Баюков сказал:
36 минут назад, gusamir сказал:

Да ну, чушь какая. Значит, каким-то полоумным сталинистам можно доверять, а тут прямо "враги народа"?

Вот нравится мне когда походя и невзначай назовут несогласных с твоей точкой зрения "полоумным" без приведения доказательств и мед справок о полоумности оппонента)))  

Да, "Мемориал" -- враги народа, работавшие на развал СССР, одна из ячеек горбачёво-яковлевско-солженицинской лжи о нашей с тобой, заметь, стране. Специально работали на развал страны.... Или ты этого не знал? :???:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, gusamir сказал:

Вот нравится мне когда походя и невзначай назовут несогласных с твоей точкой зрения "полоумным" без приведения доказательств и мед справок о полоумности оппонента)))  

Да, "Мемориал" -- враги народа, работавшие на развал СССР, одна из ячеек горбачёво-яковлевско-солженицинской лжи о нашей с тобой, заметь, стране. Специально работали на развал страны.... Или ты этого не знал? :???:

Открывай-ка другую тему, дорогой :) Тут не про это :)

• Смешно 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алексей Баюков сказал:

С чего ты такую глупость взял - ни считаю я царскую армию образцовой, да еще столько времени прошло :)

На какую передовую-то? В 1914-м году? Пока этот твой солдат будет траншеи копать, его пиндосы с воздуха на атомы разложат :) . 21-й век на дворе, мой дорогой :) Некогда сейчас траншеи копать - слишком все быстро делается....

Глупость не глупость.... это моё сугубо-личное восприятие того как ты относишься к типам типа Колчака и в тоже время не замечаешь героизма народа в Великую Отечественную ))) 

Про траншеи..... Копают ведь траншеи вручную, не отрицай, на том же донбассе

И вообще, для молодого организма физ-нагрузка полезна -- развивает мышечную массу знаешь ли

Ну эт я так , не ради спора, а прост мыслью поделилсо

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, gusamir сказал:

Глупость не глупость.... это моё сугубо-личное восприятие того как ты относишься к типам типа Колчака и в тоже время не замечаешь героизма народа в Великую Отечественную ))) 

Про траншеи..... Копают ведь траншеи вручную, не отрицай, на том же донбассе

И вообще, для молодого организма физ-нагрузка полезна -- развивает мышечную массу знаешь ли

Ну эт я так , не ради спора, а прост мыслью поделилсо

Ага, вот именно на донбассе, потому что там украинцы всю свою армию разворовали и пропили. С такими да, можно и траншеи копать, если тоже авиации нет.

Физическая нагрузка полезна, но осмысленная. И не в ущерб делу.

Поделиться сообщением

Про траншеи это в фейсбуке было хорошо. Инструктор по рукопашному бою выстроил солдат и объясняет. Если ты потерял автомат, потом потерял нож, потом ремень с бляхой и в чистом поле, где нет ни камней, ни палок, встречаешь такого же придурка - вот тут начинается рукопашный бой :)

То же и с траншеями. Если нет ничего посовременнее то, да, надо траншеи копать :)

И про героев ВОВ не надо ля-ля :) У меня дед был командир партизанского отряда, герой войны, в его городе улица его именем названа. Второй - заводы военные эвакуировал, тоже без дела не сидел.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, tatysik сказал:

а в других странах об этом знают?

Конечна знают, или вы думаете бойцы в армиях других  стран прежде, чем выполнить приказ устраивают закрытое голосование?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, gusamir сказал:

[кроме покраски травы естественно]

А, что навыки ландшафтного дизайнера ничего ни стоят?

• Смешно 3

Поделиться сообщением

29 минут назад, Алексей Баюков сказал:

У меня дед был командир партизанского отряда, герой войны, в его городе улица его именем названа. Второй - заводы военные эвакуировал, тоже без дела не сидел

Алексей, за дедов и их вклад в победу огромное спасибо!

Просто у меня сложилось впечатление что ты, скажем так, сильно стесняешься подвигов Советского народа

И, например, раз у тебя тяга к фото героев войны, то почему бы не сделать аватаром фото своего деда, если оно есть конечно

47 минут назад, Алексей Баюков сказал:

Пока этот твой солдат будет траншеи копать, его пиндосы с воздуха на атомы разложат

И это, про пиндосов, раскладывающих наших солдат на атомы заканчивай. Не нужно нам внушать пораженческие настроения, наша авиация не хуже пиндосской

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, wlip сказал:

А, что навыки ландшафтного дизайнера ничего ни стоят?

-Товарищ  прапорщик  , а может нам  эту  дорожку  вон   туда   пустить...

- Можно - но не нужно!  Я   здесь Петров   - главный архитектор , художник и  ландшафтный дизайнер  в  одном лице!... )))

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Алексей Баюков сказал:

Это как одновременно может быть? Т.е. всем платить, всей мужской части населения?

Профессиональная отражает уровень компетенции.

А способ комплектации может быть либо на основе воинской обязанности (всеобщей или для определенных групп) или на основе найма.

При этом призывная армия Израиля - профессиональная, а наемная армия Саудовской Аравии сборище барчуков, которое йеменские пастухи по пустыне гоняют.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Всем привет.

Плохо, что в опросе только 1 вариант. Я бы выбрал несколько сразу.

• Смешно 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, gusamir сказал:

Я думаю что службу в Советской, а затем в Российской милиции Евгению можно засчитать в плюс. Лучше так чем никак

если так, то мое почтение! Но, вопрос о дедовщине не закрыт ;)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

смысл в контрактниках,когда есть ЧВК......за бабки на чьей хошь стороне воевать будут.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу