Перейти к содержанию
Авторизация  
Танюшка.П

Сиделка или пансионат

Рекомендуемые сообщения

У мамы сахарный диабет, я ухаживаю за ней по мере возможности. Постоянно разрываюсь между работой, семьей и мамой. Мама просит нанять ей сиделку, но я не знаю хороший ли это вариант. Может лучше какой-то пансионат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного общались по сходной теме здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек совсем одинок, то может ему лучше пансионат. А если у него есть родные, то -сиделка. Знаю старушку, которую родственники определили в очень хороший пансионат, где за ней был должный уход, но она постоянно просили забрать её домой и нанять сиделку. Родные еще не ушли, а она уже ждала когда они придут снова.  Даже в самом хорошем пансионате старым людям  одиноко без родных


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007 не согласна. Тут все-таки все зависит от человека. У моей мачехи мама 92-х летняя очень любит в пансионате быть. Мы ее когда забираем, она дождаться не может следующей поездки и постоянно спрашивает. Хотя дома и семья большая, и уход хороший. 


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, если  человек сам хочет и может выбирать где ему находится. Иногда родители с годами становятся "детьми".

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё индивидуально. И с сиделкой можно облегчение получить, а можно нарваться на мошенницу, и пансионы разные бывают. Че далеко ходить: на Клязьме пансион больше похож на тюрьму, а за западной стороне- Швейцария. 

Ну и старики разные: кому-то общение за радость. Они в пансионате как рыба в воде. А если интроверт, то и сиделку выживет, потому как посторонний в доме - это аццкая душевная мука. 

Не зная характер Вашей мамы, сложно сказать, что для нее и Вас лучше. 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×