Перейти к содержанию
rucola

Щенок приехал в дом!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный ну и молодцы!

здоровья собачке, пусть живет счастливо :) 

Пасиба :)

• Нравится 1

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Заветный сказал:

Вопчем, сделали полный анализ крови - норм.

Поехали вчера на МРТ, хрен знает куда на Вернадского.

Поговорили там с врачами, непосредственно делающими томографию и наркоз. Оказалось, что наркоз газовый (трубка в трахею) и длинтся он целый час. Если контузия была давно (а у нас если она и была, то больше года тому назад), то вероятность что-то обнаружить мизерная. Кроме того, сказали, что такие симптомы бывают когда собакен в щенячестве переносит некоторые инфекционные болячки.

Если действительно есть проблемы с мозгом, то такой наркоз может спровоцировать хреновые последствия вплоть до реанимации. Посчитали сколько наркозов собака перенесла за свои неполные 2 годика, а ещё надо стерилить вскоре (т.е. опять наркоз). Вопчем переглянулись с женой и увезли оттуда Ланку нафик. Состояние стабильное, ничего не прогрессирует. А мы её любим и такую, слегка неуклюжую слонишку.

Такие вот дурни. Зато собака вчера увидела Москву во всей вечерней красе. Всю дорогу пялилась в окошко с огромным интересом :)

ну и правильно всё! 😊

3 минуты назад, Заветный сказал:

не во всём и не ко всем собакам его методы подходят

думаю, что, скорее всего, его методы подходят не всем людям. Просто, чтобы в полной мере использовать его методы, нужно стать немного Наджаряном ))) 

У нас получается, ты знаешь) друзья приходят, говорят: "что с вашей собакой? месяц назад она была совсем другой - как она так изменилась?" ))) 

да, были проблемы - на гостей лаяла, например, угомонить сложно было, и потом не давала спокойно им в доме находиться. И другое там-сям по мелочи. С поводком проблемы были тоже - сейчас прогулки в удовольствие. Удается корректировать методами Антуанчика, да :) 

• Нравится 2

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

16 минут назад, Заветный сказал:

Что касается собачей памяти, будь уверена, она очень долгая

то, что собака живет здесь и сейчас - это не совсем про отсутствие памяти, это о другом все-таки. Да, помнит, конечно. Моя вот людей посторонних очень боялась в детстве, и это начало было перерастать в агрессию. Не знаю, что там уж было в щенячестве, потому что семья хорошая, где она родилась..но, я думаю, все-таки, что-то было, может и обидел кто, ну и совершенно была не социализирована за первые 4 месяца. И этот страх, конечно, закрепляется, но суть в том, чтобы снять эти зажимы, изменить отношение собаки к тому, чего она боится или считает опасным, плохим, и закрепить новое понимание этих вещей, изменить яркие моменты памяти - это возможно, по сути, и у людей-то тоже самое происходит. 

• Нравится 1

Яблоки падают в небо

ХренаЦэЦэ

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alter Ego сказал:

Удается корректировать методами Антуанчика, да :) 

Нам с нашей стафкой не помогло. Но тут случай вырожденный. Собака проблемная. В итоге нашёлся другой метод и вроде работает, тьфу,тьфу. Собака лучшеет и очень старается, аж в глаза заглядывает.

Но машину с собакой внутри по-прежнему можно не закрывать, заходя в магазин. Есичо быстро откусит Ваньке встаньку )))

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Заветный сказал:

Нам с нашей стафкой не помогло. Но тут случай вырожденный. Собака проблемная. В итоге нашёлся другой метод и вроде работает, тьфу,тьфу. Собака лучшеет и очень старается, аж в глаза заглядывает.

Но машину с собакой внутри по-прежнему можно не закрывать, заходя в магазин. Есичо быстро откусит Ваньке встаньку )))

ну у вашей стрессов больше было, конечно. И все же от породы тоже зависит - думаю, с овчаркой все же проще, чем со стафами...могу, конечно, ошибаться, но, по крайней мере, точно знаю, что с овчаркой проще, чем с шарпеями и с трёхнутыми лабриками ))) 

• Нравится 1

Яблоки падают в небо

ХренаЦэЦэ

Поделиться сообщением

1 час назад, Alter Ego сказал:

думаю, с овчаркой все же проще, чем со стафами

Однозначно! Овчарики очень обучаемые. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Заветный сказал:

Но машину с собакой внутри по-прежнему можно не закрывать, заходя в магазин. Есичо быстро откусит Ваньке встаньку

Мне кажется это очень даже норм. У родителей собака была добрейшей души человек. Но если оставляли на хозяйстве одну, тоже очень ответственно за хозяйским добром бдила. Кавказец с лайкой смесь. Были случаи у отца на рыбалке, отец на лодке уехал, так она на того, кто оставался "на хозяйстве" как рыкнула, так там дяденька с пенька встать не мог, даже в туалет, не то что в палатку или (о боже!!! ))) ) к продуктовым запасам притронуться ))) а ведь до этого весь вечер вкусняшки у него из рук лопала, да и вообще давно знала )))

• Смешно 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

Сколько воды утекло...

Опять мне кажется, что кружится моя голова...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alter Ego сказал:

ну и правильно всё! 😊

думаю, что, скорее всего, его методы подходят не всем людям. Просто, чтобы в полной мере использовать его методы, нужно стать немного Наджаряном ))) 

У нас получается, ты знаешь) друзья приходят, говорят: "что с вашей собакой? месяц назад она была совсем другой - как она так изменилась?" ))) 

да, были проблемы - на гостей лаяла, например, угомонить сложно было, и потом не давала спокойно им в доме находиться. И другое там-сям по мелочи. С поводком проблемы были тоже - сейчас прогулки в удовольствие. Удается корректировать методами Антуанчика, да :) 

Что за методы и чьи, срочно надо!)

• Смешно 1

Сколько воды утекло...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Заветный сказал:

Однозначно! Овчарики очень обучаемые. 

Ой, знаааю одну, почти овчарку, только маленькую )))

"Лежать" - ложиться, "сидеть" - ложиться, "лапу" - ложиться )))

Как только видит вкусняшку, подбегает и сразу оп - ложиться) ну а что! )))

• Смешно 5

Сколько воды утекло...

Поделиться сообщением

38 минут назад, Este сказал:

Что за методы и чьи, срочно надо!)

https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Яблоки падают в небо

ХренаЦэЦэ

Поделиться сообщением

@Madamесли у вас мелкая собака, как к одежде приучали?

Поделиться сообщением

@Ирина* , насильно )))

• Смешно 2

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

Напялили комбинезон и повели гулять. Она сперва стояла как вкопанная, я отцепила ее от поводка, отвернулась и пошла, стой на здоровье ))) Она постояла, подумала и решила, что лучше с мамой и потихоньку пошла за мной, так постепенно и привыкла. Вот сейчас ей уже 4,5 года, но все равно одежду не любит, капризничает, но у меня с ней разговор короткий: схватили, надели, дали поджопник и на улицу )))

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

@Ирина* , такая лапуля 😍

Свитер это правильно, пусть в нем ходит, сейчас пока не холодно, потом может привыкнет к комбезу. Я своей комбез стараюсь реже одевать, либо когда грязь, либо в сильные морозы. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу