Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

С песней по жизни "По долинам и по взгорьям.." можно идти бесконечно. В одном направлении рейтинг рухнул, в другом  - с помощью футболистов поднялся.  В божьем единстве всегда всё "шито-крыто": то, что ушло и понизилось в одном месте, то пришло и повысило в другом. ))) 

 Рейтинг вряд ли поднялся с футболистами. футболистов не ассоциируют с Путиным...это факт. Поднялся рейтинг футболистов-это ДА). Но никак рейтинг президентов не поднимается в связи с победой спортсменов любой страны.

 

42 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Я привела только безличные азы закона единства и нерушимости материи.

 

 

Однако... Мир гармоничен, и ежели где то идет перекос либо светлых, либо темных сил, то прибудет там равновесие. В свете последних событий, перекос явный, каких сил не ведомо. Чтобы это равновесить, не будем философствовать, а по Божьи случится так, как должно. и кто то будет использован для свершения того равновесия. 

45 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Личное всегда остаётся только для личного использования. ) Им, этим личным, можно управлять, как в положительную, так и негативную сторону

 То иллюзия. Личного нет.

 

48 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

О повышении пенсионного возраста говорили давно. Много лет ум готовился к такому повороту.

 Так о повышении пенсионного возраста, а не о воровстве. Из карманов малоимущих. 

Как любят сравнивать развитые страны с повышение этого возраста. Везде он повышался на подготовленном фундаменте, с рабочими местами, законами и т. д.. В Америке повышался 17 лет, по нескольку месяцев. Очень плавно. Без перекосов. Без воровства. 

51 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

Как говорил Христос или клич пионеров - будьте готовы! Будьте всегда готовы! 

 Христос говорил "бодрствуйте", то абсолютно разные вещи.

 Кстати поощрение во грехах, в данном случае сребролюбии некоторых личностей, есть грех, если его поощрать, то бишь смиряться в грехах другого, а не обличать. Поэтому мы всегда бодрствуем, бдим и вправе обличить человека и в воровсте и сребролюбии, что собсно и делает народ.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лара70 сказал:

 А ничего если Бог именно нашими руками, руками народа, хочет наказать верхушку сребролюбцев? почему не рассматривают с этой стороны? с Илиотропионом знакома. Ежели что...почитайте. Чтение тяжелое, но поможет разобраться. 

 Я провожу параллель между гнетом  орды на Русь и между правительством и народом на сегодняшний день. Тогда Русь стонала от непомерных оброков, именно народ..И весь вместе с купцами и знатями. Теперь страдаем от темников из правительства, от всех непомерных оброков в виде высоких налогов, повышений цен..Мы выживаем по сути. 

 

 

 

 

 

Особенно  смешны   порой   рассуждения    кремлевских прохиндеев  и  их  агитпропа      о    единстве с народом  ... )))    в   день так  называемого   =единства=   4ноября   аж  рубахи  рвут  на своих  грудях   ,   при  этом   не забывая    шарить   в карманах  народа... )))  

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Крисс сказал:

Я вот одного понять не могу, почему идут разговоры по поводу того, что могут смягчить условия пенсионной реформы. Вот кто согласен на так называемое смягчение? Я лично нет, никаких компромиссов. Социальное обеспечение - это то, что было установлено еще советской властью и не сегодняшней власти это все менять и ломать. Они сами еще ничего хорошего не сделали, зато ломать они могут. Как развалили уже образование и медицину. Какие тут могут быть компромиссы? Пенсионные отчисления работник накапливает в течение жизни, это его деньги, а не государственные. Поэтому здесь идет речь не о не доплате гражданам денег, а об отъеме государством этих честно заработанных денег  самим работником. 

 

Дык  Путин  про свое правительство   все 18лет    трындил   , что   правительство  нормально работает  (считай  нормально уничтожало экономику и социалку)  -  с кем ты Путин    ужо  давно понятно  ... 

Смягчение  - если таковое   нарисуют      , как  и   повышение пенсионного возраста     это плевок   Путина народу России...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лара70 сказал:

Рейтинг вряд ли поднялся с футболистами.

 

В разделении единого государства никогда не найти любви или соединения. ))) Правительство сделало всё, что зависело от его решения, чтобы поднять рейтинг футбола в России. Если этого не видеть, не видеть вообще ничего. И решение о пенсионной реформе было принято именно во время мирового турнира, чтобы все было видно, как в одном месте убывает, а в другом пребывает. Если это политический ход, то он я не могу им не восхищаться, не восхищаться этой мудростью. Простите, если кто восхищением ума не очень "озадачен", что не могу разделять в данном случае ваш пессимизм, а следовательно, уменьшение внутренней энергии или света, в котором всё в жизни прекрасно. ) Выйдя из восхищения, я вполне могу разделить и пессимизм, но только сделать это невозможно не одновременно, только попеременно, то есть в паре, или ..любви. )

 

13 минут назад, Лара70 сказал:

В свете последних событий, перекос явный, каких сил не ведомо.

 

Если не ведомо или пока не видимо, то и рассуждать можно только в "тёмную", то есть, как гадалка. )

 

14 минут назад, Лара70 сказал:

 Христос говорил "бодрствуйте", то абсолютно разные вещи

 

В Евангелиях встречается и "бдите", и "бодрствуйте", и "будьте готовы". Все эти слова указывают только на прозрение, то есть не спящее состояние ума или полную ясность и готовность ума к любому восприятию. Активный ум не закрывает входы, он их ищет, поднимает, чтобы видеть всё сразу, аки солнцем.

 

19 минут назад, Лара70 сказал:

Поэтому мы всегда бодрствуем, бдим и вправе обличить человека и в воровсте и сребролюбии, что собсно и делает народ.

 

Сие продолжение или вывод уже не от Христа. ) Свет не обличает, а только показывает всё в себе, раскрывает, открывает то есть. Наказывать, обличать можно только неполным светом или ясностью. В полной ясности или боге, всё равно, как это сказать, нет и не может быть осуждения, суда, поскольку раскрыты обе половины одного целого в их взаимодействии или соитии. ) Но поскольку эти выяснения или философствование  приветствуется только наполовину, то мне предлагается помолчать, как второй половинке зрения, а  в половинчатом открытии мы прийти к единству взгляда или соитию не можем. Я не оспариваю это решение ума, потому что мне в данный момент пока всё ясно, а следовательно, нет никакого негатива. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лара70, я могу посочувствовать или сострадать тем, кто рассчитывал на другой исход в намеченном раскладе движения жизни. У меня подруга очень надеялась в следующем году выйти на пенсию, вернее, получать пенсию, чтобы было чем платить за квартиру. Она очень ждала моего сочувствия, причём активного в этом вопросе. Она надеялась на дар, но не получила его. Я ей сочувствую регулярно, подкидывая иногда очень приличные суммы в размеры квартплаты, экономя на еде. Ей по барабану, как я питаюсь и живу, как выматываюсь на работе, ей главное - чтобы она и её, и её бы только жалели и ей помогали. За последние 15 лет она, как и многие, живёт  на подработке, без официальной зарплаты, то есть в казну денег не приносит, но надеясь на то, что когда-то она работала (давно), вкалывала и вносила свой доход в будущую пенсию, а значит, имеет право на пенсию. Таких, как она, миллиарды. Ей должны за прошлый век. А в прошлом веке собрались "копейки". В нынешнем же ни она, ни многие другие, в пенсионный оборот денег не вкладывали. Просто даже если на этот маленький пример смотреть, то всё по-другому и открывается и новые решения на своём месте. Это из видимого. А то, что говорят про воровство и прочее где-то там наверху, это не видимое. Строить конструктивные выводы  можно только на том, что открыто и видно тебе самому. А что там бабушка сказала, ещё не показатель. Да, вверху что-то крутится, но рассуждать из тьмы невозможно. Воруется везде, как вверху, так внизу, но и делается тоже. Чтобы рассуждать, нужно самому стараться встать в свою золотую середину знания, тогда что-то и начнёт укладываться в равновесие с принятым решением правительства. А без этого шага Магомета к горе вообще невозможны какие=то членораздельные выводы.. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

В разделении единого государства никогда не найти любви или соединения. ))) Правительство сделало всё, что зависело от его решения, чтобы поднять рейтинг футбола в России. Если этого не видеть, не видеть вообще ничего. И решение о пенсионной реформе было принято именно во время мирового турнира, чтобы все было видно, как в одном месте убывает, а в другом пребывает.

 Ставить на одну ступень спорт и социалку...простите....как то очень не логично. 

 Кстати по поводу прибывания и убывания..Иногда зарплату прибавляют, но все премии и стимулирующие обрезают. Сижу под пальмой в восхищении...

16 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Свет не обличает, а только показывает всё в себе

 Давайте о Христе... Когда он работал светом и когда обличением. Разгром в храме..суть обличения. Принять все грехи человечества..суть света. 

9 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

мирового турнира, чтобы все было видно, как в одном месте убывает, а в другом пребывает

авильно, но с нулем в кошельке.

 Множества моих знакомых, в том числе и сын вообще не интересуются футболом, где им смотреть о прибывании? Каков у них рейтинг?

 

10 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

что не могу разделять в данном случае ваш пессимизм

 Ну насчет пессимизма...Что это?

13 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

а следовательно, уменьшение внутренней энергии или света, в котором всё в жизни прекрасно.

 Прекрасно даже возмущение народа. Это верно.

 

13 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

любви

  Чтобы оперировать этим словом, надо знать что есть оно. 

Слова без любви, что кимвал звучащий...

 

 я думаю, что этого достаточно.

 Если есть реакции негативные на сообщения, то суть сообщения не в свете, оно без любви. Мудрость ведь она такая штука, приобретаемая. Истина в том, чтобы донести до человека понятно, оперируя вековыми знаниями.

 

 

 

24 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:
26 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

то мне предлагается помолчать, как второй половинке зрения, а  в половинчатом открытии мы прийти к единству взгляда или соитию не можем. Я не оспариваю это решение ума, потому что мне в данный момент пока всё ясно, а следовательно, нет никакого негатива. )

 Молчание-золото.

 

 

 Со мной можно по проще, без соития в одном целом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Ей по барабану, как я питаюсь и живу, как выматываюсь на работе, ей главное - чтобы она и её, и её бы только жалели и ей помогали. За последние 15 лет она, как и многие, живёт  на подработке, без официальной зарплаты, то есть в казну денег не приносит, но надеясь на то, что когда-то она работала (давно), вкалывала и вносила свой доход в будущую пенсию, а значит, имеет право на пенсию

 Вот она причина то...В осуждении подруги. Не приятно видеть это...А как соитие в любви двух разных половинок?

 Без любви не помогайте.

 Начните с малого..Есть дети о подруги? Ведь иногда достаточно только родить, чтобы иметь от небес такого помощника, как Вы.

Сами и отходите от высокого..А может Вы должны ей? И так распорядились наверху? 

 Она Вам дана не зря.

 

6 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ей должны за прошлый век.

 Вы ей должны, поэтому и помогаете.

 Просто злы на нее. А как же..Ведь она будет получать, не работая. 

 А может у нее дети золотые? Или отработала она сполна и принесла в мир тонкий много энергии света и жизни? Откуда Вам знать.

 Есть фильм Секунда ДО. Посмотрите.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Лара70 сказал:

Вы ей должны, поэтому и помогаете.

 Просто злы на нее

Какая глупость.  )  Я не зла, а с улыбкой. И если говорить о подруге, то только с любовью. Но речь в данной теме не об этом. Я просто привела пример пассивности ума. Ведь я предлагала ей много раз научиться шить, вязать, штукатурить, чтобы освободить себя от малой зависимости от других. Но отговорка - не моё _ это луковство. В жизни или всё твоё, и всё нужно пробовать для освобождения себя от зависимости, или же остаётся жалеть себя, то есть немощь, которая хочет оставаться таковой. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провальная  попытка Медведева   объяснить    пенсионную   реформу ...

https://www.dp.ru/a/2018/06/29/Vedomosti_uznali_o_prov

 

Медведева в отставку! ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Какая глупость.  )  Я не зла, а с улыбкой. И если говорить о подруге, то только с любовью. Но речь в данной теме не об этом. Я просто привела пример пассивности ума. Ведь я предлагала ей много раз научиться шить, вязать, штукатурить, чтобы освободить себя от малой зависимости от других. Но отговорка - не моё _ это луковство. В жизни или всё твоё, и всё нужно пробовать для освобождения себя от зависимости, или же остаётся жалеть себя, то есть немощь, которая хочет оставаться таковой. )

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

 А твоя ситуация мне знакома, тоже таких встречаю. И всегда думаю, для чего мне эти люди, что ими хотят показать мне, может они мне зеркала, может мне надо научится понимать их, либо понимать замысел Божий. И собсно это тест нам на разруливание ситуации. Но подгонять миллиарды под таких... не правильно скорее всего. 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лара70 сказал:

Я провожу параллель между гнетом  орды на Русь и между правительством и народом на сегодняшний день. Тогда Русь стонала от непомерных оброков, именно народ.

 

если проводить исторические параллели то с 19 веком. Например с выкупными платежами, которые крестьяне платили за землю после отмены крепостного права.  Люди были еще менее образованные, чем сейчас и обмануть их было легко. По некоторым подсчетам к 1906 году,  т.е. к отмене выкупных платежей крестьяне переплатили за наделы в 5 раз. А ведь фактически на них просто переложили долги помещиков перед государством.  

 Ну а что касается дани, платим и нынешней "Золотой орде", Россия исправно покупает американские ценные бумаги, вкладывает в экономику США при всей воинственной риторике...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юрген сказал:

американские ценные бумаги, вкладывает в экономику США при всей воинственной риторике.

Я вот до сих пор не могу понять зачем это. Да и многое другое. Хитровыплетенные экономисты. 

Где же светлые головы истинных патриотов. 

Хотя если сыну Сечина, которому 26 лет от роду дали орден заслуг перед отечеством...... Слов нет. 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лара70 сказал:

 

Хотя если сыну Сечина, которому 26 лет от роду дали орден заслуг перед отечеством...... Слов нет. 

 

А это чтоб он на пенсии получил звание ветерана ,  будет тогда коммуналку платить 50% и в электричке мог ездить бесплатно после наступления пенсионного возраста

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, я и . сказал:

электричке мог ездить бесплатно после 

Я сомневаюсь, что он в метро спускался. Их обеспеченное будущее за бугром. Здесь только ископаемые полезные с рабами, на которых можно заработать.

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×