Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Кучера сказал:

Хычь я успела урвать пенсию 8064 руб,первоначально ,3200, а так противно на душе, как будто вдругорядь ограбили, хоть тыщу прибавят, заживу теперя.

"Аж тыщу" прибавят тем, у кого 14000, а прочим пропорционально :P

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Точно так и будет, мил добрый человек. К меньшей пенсии, меньше и добавят. Я знаю человека, который, начиная с армии, всю жизнь просидел в тюрьме, помер правда в этом году. Так у него пенсия копейка в копейку как у меня. Я написала письмо в ПФ, нет ли мол ошибки при расчете? Путин плакал скупой мужской слезой, дескать мы отдадим долги старшему поколению.Вот я сама с ПФ работала, персотчеты их дурацкие составляла, а понять что написано вовек не понять. Но общий смысл понятен, типа хватит с тебя, за это скажи спасибо.Как нибудь напечатаю.

• Нравится 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Кучера сказал:

Я написала письмо в ПФ,

Мож стоило бы отправить копию гражданину Михельсону..

• Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением

5 минут назад, Слоня сказал:

Мож стоило бы отправить копию гражданину Михельсону..

Думаешь пару шекелей пришлёт? )))

• Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sanat25 сказал:

Думаешь пару шекелей пришлёт? )))

Ну а вдруг..чем чьерт не шутит..сматрел Рождественскую историю..?

• Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением

Только что, Слоня сказал:

Ну а вдруг..чем чьерт не шутит..сматрел Рождественскую историю..?

Гражданин Михельсон потому и Михельсон, што кучерам не подаёт )))

Наоборот, зоберает.

• Нравится 1
  • Смешно 2
  • Печаль 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением

Для нашего супер-одератора, которому стала неинтересна эта тема и который не смотрит длинные видео, но тем не менее, согласен с аргументацией правительства  о необходимости повышения пенсионного возраста.....

коротенький coub  про математическое соотношение количества трудоспособного населения к иждивенцам и про эффективность экономики 

• Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

@Este Ты еще анализ мудисов приведи, вот уж точноно мудисы по самые эти самые, с таким названием их рейтинги  - это рейтинги чудаков на букву М :) 

• Смешно 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением

В принципе я тоже думаю  , что повышать надо , но не пенсионный возраст , а трудовой стаж , который даёт право на пенсию.

Раньше был 5 , сейчас 15 , бкдет для женщин 37 (но это можно уйти за 2 года до 60)

Получается , что как я  работала с 18 и уходить в 58, что кто то кто отучился на дневном и  начал работать в 21 тоже в 58 , так что минимум три года у последних есть не работать на монстра , а исключительно на себя.

А сделали бы трудовой стаж для пенсии 35 для женщин и 40 для мужчин и все - и овцы не буянят и волками на мясо хватит

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, gusamir сказал:

но тем не менее, согласен с аргументацией правительства  о необходимости повышения пенсионного возраста.....

Таки он гдето прокололся? А я думал что он банально кидал уголь..))

• Смешно 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением

@Слоня , прикалываешься чтоль? Он на полном серьёзе верит в озвученные правительством "объективные причины" :

242935880_111.jpg.b9823fd7d60400506c03a9c7e9812cf5.jpg 

1064768786_112.jpg.2431a21831dc391c5de5315a44cea0fd.jpg

• Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

1 час назад, я и . сказал:

А сделали бы трудовой стаж для пенсии 35 для женщин и 40 для мужчин и все - и овцы не буянят и волками на мясо хватит

Странно предполагать, что если большинство овец сбережёт шерсть благодаря какой-то системе подсчёта, то волчьим желудкам будет чего переваривать.

-------

Что меня как научника убивает, так это тупость и "праздничная" округлённость всех наших "реформ". Ну вот почему 5 лет, а не 4 или 6? Ну хоть какие-то расчёты, хоть одна кривая, на которой можно увидеть, что при t=5 имеет место экстремум?

Пилять ... :7:

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Grigor сказал:

Что меня как научника убивает, так это тупость и "праздничная" округлённость всех наших "реформ". Ну вот почему 5 лет, а не 4 или 6? Ну хоть какие-то расчёты

какие ещё расчёты? Правительство и народ, как истинные джентльмены, должны доверять друг другу на слово ))) 

• Смешно 2

Поделиться сообщением

Как правильно выходить на пенсию.

Мастер-класс от высшего чина Воронежской губернии

Цитата

Губернатор Воронежской области Александр Гусев уверен что «точно нет ничего незаконного» в пенсионных выплатах, которые получил его заместитель Юрий Агибалов. Исходя из появившихся в Telegram-канале «Незыгарь» утром 29 сентября документов, 60-летний господин Агибалов был уволен с должности врио вице-губернатора 15 сентября. В связи с этим он получил положенные по законодательству 23 должностных оклада (несколько сот тысяч рублей) и доплату к пенсии в виде 75% от среднего ежемесячного заработка. А через два дня чиновник вновь был назначен вице-губернатором, уже без приставки "врио". В новой-старой должности его ежемесячный заработок превысит 120 тыс. руб.

Подлинность документов “Ъ” подтвердили несколько источников в региональной власти. «Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко. В выходной день, без огласки и сомнений в правильности этого решения»,— сказал “Ъ” один из них. Губернатор Александр Гусев с такой оценкой не согласен. «Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?» — удивился он и пообещал дать более развернутые комментарии 1 октября, когда ему «подготовят документы». Господин Агибалов вел лекцию в местном филиале академии госслужбы и был недоступен для комментариев.

https://www.kommersant.ru/doc/3757526

• Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу