Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, brook сказал:

Только к фашизму это никакого отношения не имеет . При каком фашисте  ( Салазар ,Муссолини , Хорти , Пиночет , Франко )  разворовывали и вывозили за рубеж капитал в другие страны ?  По моему ни в одной .  Так что сравнивать Путина с фашистом  это нечестно.  Никакой он не фашист . 

 

Фашизм  имеет разные формы  существования   от  кроваво-реакционного  до   полумирного   -  скрытый и открытый геноцид  своего народа  в экономической  (уничтожение своей экономики  и социальной сферы)   , в финансовой  ( дефолты , девальвации  нацденежной системы  )   , в политической  сфере  (расстрел  парламента  ,  захват власти узкой группой лиц, недопущение к выборам оппонентов  и  их посадка , и т.д.) ,  а так  же   элементы фашизма   - антинародные законы  и  действия власти  ,   которые   ухудшают    жизнь народа  в данной стране   и ведут  к вымиранию населения    ... 

 

Как пример    -  США       в   50х  в реальности было  полуфашистским государством   , где   преследовались   коммунисты , социалисты ,  борцы за права   негров  и т.д...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете можно найти замечательный документ МинФина «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Документ этот был разработан до того, как всех обрадовали повышением пенсионного возраста. Так вот в этом документе есть раздел «Расходы на социальную политику (это как раз и есть трансфер в Пенсионный фонд). Там заложено:
На 2019 год – 4 934,1 млрд руб.
На 2021 год – 4 997,4 млрд руб.

То есть «Значительное увеличение» это 63 миллиарда рублей. Вот это называется «Большими вливаниями». Кстати рост суммы составляет 1,3%!! Это при том, что реальная, а не бумажная инфляция в год составляет от 12 до 15%. То есть, если посчитать в реальных деньгах, то получается, что расходы то на социальную политику, в заложенных Минфином показателях – падают, а не растут!

При этом расходы на оборонку составят
2019 год — 2783,1 млрд руб.
2021 год — 2980,5 млрд руб.

То есть на оборонку планируется потратить на 200 миллиардов рублей больше. Но при этом эта проблема правительство не волнует, министров беспокоят 63 миллиарда социалки.

Кроме того, все тем же Минфином запланировано наращивание госдолга на сумму в 5,7 триллиона рублей. То есть госдолг можно наращивать на триллионы рублей и при этом рушить пенсионную систему из-за 63 миллиардов?

Вот и получается, что господа чиновники ударно противоречат сами себе. Причем регулярно. Спикер ГосДумы Володин выдал про дефицит бюджета, который вообще то исполняется с рекордным профицитом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Смолин, КПРФ

 

https://vk.com/smolinomsk

 

21 августа в Государственной думе прошли парламентские слушания, посвященные повышению пенсионного возраста.
Большинство экспертов высказались «за», хотя по заявлению Михаила Шмакова 90% членов профсоюза выступают «против».
Приведем несколько наиболее интересных высказываний:
Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России:
«Если не учитывать государственные пенсии военнослужащим, работникам силовых структур, чиновникам и т.д., которые по определению должны оплачиваться из бюджета, пенсионная система в России – сбалансирована».
В переводе это означает: никакой необходимости в повышении пенсионного возраста не существует.
Валерий Фадеев, Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года:
«Авторы пенсионной реформы не учитывают прогнозы, связанные с технологической безработицей. В частности, в связи с развитием цифровой экономики предполагается освободить от работы около 700 т. чиновников. Сбербанк заявил о намерении сократить вдвое количество работников, внедряя робототехнику. Каковы будут дальнейшие тенденции, никто не считал».
Большинство выступавших за повышение пенсионного возраста, говорили следующее:
«Можно ничего не делать, но тогда нам всем скоро будет плохо».
Это типичная подмена понятий, поскольку вопрос не стоит так - «делать что-то или ничего не делать», вопрос стоит по-другому – «делать хорошее для большинства граждан или делать плохое».
Правительство и большинство Государственной думы, видимо, считают, что делать можно только плохое.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти могут не разрешить митинг 2 сентября

 

взято с официального сайта КПРФ https://kprf.ru/roscrisis/178253.html

 

В Компартии «Шторму» подтвердили, что косвенные признаки давления администрации президента на КПРФ действительно имеют место быть. По информации наших собеседников, власть рассматривает возможность отказа в проведении шествия и митинга КПРФ в Москве 2 сентября.

Поводом для беспокойства властей стал рост рейтинга КПРФ и падение рейтинга «Единой России». По данным ВЦИОМ, с 8,5% поддержки в марте этого года коммунисты поднялись до 15,5% в июле и чуть-чуть упали в августе — до 14,7% . У партии власти, напротив, резкий обвал: с 52,2% в марте до 37,1% в июле. На 17 августа лишь 35,3% россиян одобряли деятельность единороссов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Grigor сказал:

лишь 35,3% россиян одобряли деятельность единороссов

неужели их еще кто-то одобряет? Наверное только они сами себя...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тогда пенсии вообще не нужны!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый из вас знает эту фразу советской комедии - "Чтоб ты жил на одну зарплату!" Тут интересное фото московского извозчика с семьей. Не уж то так плохо жили при Царе как нас тому учили? 6-7 детей я думаю он вырастил на одну зарплату.   http://www.respectme.ru/photoblog/222 

извозчик_3.jpg

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия  " Овёс нынче дорог ".   Это  " бомбила " с  Ярославского вокзала который ,наверное , кистенём лучше управлялся чем вожжами .  Или просто купеческая семья  средней руки.  Про извозчиков ,по моему  ,у Гиляровского есть .  Зимой пол России извозом в Москве  занималась . Как  сейчас примерно средняя Азия .  Много зарабатывают ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, brook сказал:

Серия  " Овёс нынче дорог ".   Это  " бомбила " с  Ярославского вокзала который ,наверное , кистенём лучше управлялся чем вожжами .  Или просто купеческая семья  средней руки.  Про извозчиков ,по моему  ,у Гиляровского есть .  Зимой пол России извозом в Москве  занималась . Как  сейчас примерно средняя Азия .  Много зарабатывают ?

 

отхожу чуток от темы

 

03 января (21 декабря) 1902 года: 
Московские извозчики, биржа которых по вечерам находится на Дмитровке, на днях отпраздновали, и как говорят с большой «помпой», юбилей своего коллеги Ефима Быстрякова. Оригинальному юбиляру 74 года и проездил он по московским улицам без всякого перерыва 60 лет. Много знаменательной особенностью почтенного возницы является то обстоятельство, что он в течение своей многолетней извозчичьей работы не выпил ни одной рюмки водки. Быстряков сколотил себе небольшое состояньице, в виде небольшого именьица под Москвой, которое около 30 л. назад было приобретено за 1 500р., а теперь ценится в 15 000 рублей.   http://moscowwalks.ru/2012/03/29/izvoz-v-moskve/ 

 

т.е. в 44 года извозчик заработал себе на небольшое именье извозом. жаль о его семье ни слова 

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти сказки я слушал на стоянке возле гостиницы "Космос " в 1988 году и считал себя самым неудачным таксистом на свете.  Потом понял что фантазирование -профессиональная  черта всех извозчиков начиная с рикш и заканчивая водителями навигаторов "Гетс"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, -lz- сказал:

Каждый из вас знает эту фразу советской комедии - "Чтоб ты жил на одну зарплату!" Тут интересное фото московского извозчика с семьей. Не уж то так плохо жили при Царе как нас тому учили? 6-7 детей я думаю он вырастил на одну зарплату.   http://www.respectme.ru/photoblog/222 

@-lz- , а зачем ты нам здесь прелести жизни при монархии конца XIX - начала ХХ века втираешь? С той поры утекло слишком много воды))) Поэтому давай лучше исходить из того, что имеем сейчас. А имеем мы олигархический капитализм, у которого с одной стороны задача получить максимальную прибыль при минимуме вложений в инфраструктуру [люди-холопы, кстати, одна из составляющих оной]. С другой стороны для увеличения доходов капитализму необходимо наращивание оборота капитала как во избежание стагнации производства так и для уменьшения социальной напряженности в обществе. У нас в стране сейчас как бы нет недостатка в товарах, имеется даже профицит бюджета, который вполне можно использовать как на увеличение пенсий, так и на повышение МРОТ. И несмотря на этот профицит, я вижу, что реальные доходы населения падают https://www.gazeta.ru/business/2018/08/17/11899933.shtml - вот здесь, кстати, послушайте речь нашего Президента в 2016 году про комплексный план  и как мы впишемся в общемировой тренд ))) 

    И вот мне, например, непонятны цели правительства расшатывающего равновесие скреп путём принятия непопулярных и антинародных законов ухудшающих жизнь населения. Уж не экстремисты ли они желающие изменить конституционный строй нашей великой Родины России и желающие воцарить на престол, например, Поклонскую?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, gusamir сказал:

@-lz- , а зачем ты нам здесь прелести жизни при монархии конца XIX - начала ХХ века втираешь? С той поры утекло слишком много воды))) Поэтому давай лучше исходить из того, что имеем сейчас. А имеем мы олигархический капитализм, у которого с одной стороны задача получить максимальную прибыль при минимуме вложений в инфраструктуру [люди-холопы, кстати, одна из составляющих оной]. С другой стороны для увеличения доходов капитализму необходимо наращивание оборота капитала как во избежание стагнации производства так и для уменьшения социальной напряженности в обществе. У нас в стране сейчас как бы нет недостатка в товарах, имеется даже профицит бюджета, который вполне можно использовать как на увеличение пенсий, так и на повышение МРОТ. И несмотря на этот профицит, я вижу, что реальные доходы населения падают https://www.gazeta.ru/business/2018/08/17/11899933.shtml - вот здесь, кстати, послушайте речь нашего Президента в 2016 году про комплексный план  и как мы впишемся в общемировой тренд ))) 

    И вот мне, например, непонятны цели правительства расшатывающего равновесие скреп путём принятия непопулярных и антинародных законов ухудшающих жизнь населения. Уж не экстремисты ли они желающие изменить конституционный строй нашей великой Родины России и желающие воцарить на престол, например, Поклонскую?

 

я как пример привожу уровень жизни тогда и вы можете соотнести с нашим временем. не более того. о чем вы сами и пишите  - что реальные доходы населения падают. ваши догадки имеют место быть - изменить конституционный строй. Воцарять никого не надо, все на своих местах послушно выполняют команды. Задача - зачистить территорию. Пенсионная реформа отлично вписывается.

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, brook сказал:

Эти сказки я слушал на стоянке возле гостиницы "Космос " в 1988 году и считал себя самым неудачным таксистом на свете.  Потом понял что фантазирование -профессиональная  черта всех извозчиков начиная с рикш и заканчивая водителями навигаторов "Гетс"

 

Буржуины  всегда  выдумывали  легенды и сказки  для простого люда    , чтоб они пахали   с мечтой   обогатиться   на   работе    , а не думали   как  бороться  за свои права ... )))

Интересно   русские   женщины  заработали  на усадебку  при царе  таская   баржи по рекам России... и  где там  НиколайII  с  указом запрещающим труд  бурлаков  женщин и мужчин ... )))

 

image.png.6f366ccfdb1e723aee4991d819b088ce.png

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

=Спасибо Путину и его либерастному правительству  за наше счастливое детство!=(перефраз) ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×