Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

В 24.09.2019 в 15:00, Смотрящий сказал:

Получат Многа и сразу, а выплачивать долго и по чуть-чуть. Я не сбер, но я бы согласился )))

Если за "год" до пенсии вносить всё, на кой нужны эти пенсии.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 4 Ñеловека, лÑди ÑлÑбаÑÑÑÑ, ÑекÑÑ

• Нравится 5

Не корысти ради, а справедливости для...

Поделиться сообщением

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 1 Ñеловек, ÑекÑÑ

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Смотри-ка, понравилось им. Такими хлебальниками только мёд кушать...

Россиянам снова хотят повысить пенсионный возраст 

Спойлер

...«в кабинетах единороссов» «ходят устойчивые разговоры» о еще одном повышении пенсионного возраста в ближайшее время — на три года, до 63 и 68 лет для женщин и мужчин соответственно.
Более того, власть рассматривает возможность повысить на три года и момент выплаты базовой пенсии. Однако самым «фееричным» эксперт назвал то, что единороссы обсуждают идею заменить систему пенсионных накоплений на добровольно-принудительный, шестипроцентный, платеж со стороны самих работников, а также их работодателей. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/42908077/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

• Нравится 3
  • Смущение 1

839331569_Pushorg1570.jpg.65b1aafbc65d4c8485cd924ad7f864ee.jpg Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

Новое повышение пенсионного возраста: откуда слухи и что говорят власти

В сентябре в прессе появилось сразу несколько сообщений о том, что в России идут разговоры о втором этапе пенсионной реформы. По разным предположениям, пенсионный возраст якобы могут повысить еще на три года, либо до 70 лет и для женщин, и для мужчин. В Кремле все отрицают.

Поводом для волны слухов послужили сделанные в начале сентября заявления чиновников российского правительства. Тогда глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила на Восточном экономическом форуме, что Россия бьет рекорды по темпам увеличения продолжительности жизни. Примерно в то же время глава Минтруда Максим Топилин заявил на встрече министров труда стран G20, что в России за последние пять лет выросла доля предпенсионеров среди общего числа занятых.

На этом фоне депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин сообщил «Свободной прессе» о подготовке второго этапа пенсионной реформы в России. «Его задача - повысить возраст выхода на пенсию до 70 лет. Причем и мужчинам, и женщинам», - говорил парламентарий в начале сентября, ссылаясь на неназванные источники.

По его словам, первый этап реформы не решил никаких крупных проблем и к тому же породил рост безработицы среди предпенсионеров. Цель второго этапа - чтобы как можно меньше граждан доживали до пенсии, а уже собранные деньги уходили бы в ПФР на текущие расходы, предположил Рашкин.

В конце сентября о новом повышении пенсионного возраста рассказал «Свободной прессе» еще и член экспертного совета общественной организации «Деловая Россия» Владислав Жуковский, но цифры привел другие.

«Если говорить о ближайших инициативах, то, во-первых, сейчас в коридорах власти, в кабинетах «единороссов» ходят устойчивые разговоры о повышении пенсионного возраста еще на три года - до 68 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Видимо, потому, что последнее пятилетнее повышение обошлось без перекрытия федеральных трасс, решили повышать и дальше», - заявил эксперт.

«Во-вторых, рассматривается вариант повышения момента выплаты базовой пенсии также еще на 3 года. Наконец, самое фееричное. Взамен украденных у россиян после 2014 года пенсионных накоплений власть намеревается ввести еще один добровольно-принудительный платеж с работника и работодателя в размере 6%. То есть, давайте-ка, ребята, увеличим вам страховые взносы с 30 до 36 процентов», - сказал экономист.

Кремль: повышение пенсионного возраста не обсуждается

В конце сентября заявления об очередном повышении пенсионного возраста опровергли в Кремле. «Нет, у нас нет такой темы на повестке дня, такие вопросы не обсуждаются», - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и посоветовал обратиться за пояснениями к автору заявления, передавал «Интерфакс».

Впрочем, однажды Кремль уже обманул ожидания граждан. Президент РФ Владимир Путин некогда уверял, что при нем пенсионный возраст не повысится. «Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет», - обещал глава государства в ходе «Прямой линии» в 2005 году.

https://www.anews.com/p/117701423-novoe-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-otkuda-sluhi-i-chto-govoryat-vlasti/?utm_source=gismeteo&utm_campaign=referral&utm_content=117701423

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

С праздником господа предпенсы, сёдня год указу гаранта конституции.

• Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

37 минут назад, wlip сказал:

С праздником господа предпенсы, сёдня год указу гаранта конституции.

И в воздух чепчики летели...

• Смешно 2

839331569_Pushorg1570.jpg.65b1aafbc65d4c8485cd924ad7f864ee.jpg Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

Пенсионная реформа: Кремль считает решенным вопрос о новом повышении пенсионного возраста

Почему в России так всегда — чем категоричнее делаются заявления, тем меньше в них верят

image.png.414d7201bf42f5b7115c94d0c3ed7e85.png
https://svpressa.ru/economy/article/245125/
В частности, экс-президент национальной лиги управляющих, эксперт по работе с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) Дмитрий Александров предположил, что серьезные «перетряски» правил пенсионной игры с государством не просто возможны, а однозначно будут проведены. Причем «дорожная карта» для этого, по его мнению, была составлена уже давно, просто по политическим соображениям была временно свернута.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Вести-Воронеж сообщают

"В Новохопёрском районе водитель фуры скончался, влетев в здание сельской администрации. Авария случилась на улице Советской, 2 в посёлке Новохопёрский около 9:00 понедельника, 14 октября, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По данным полиции, 62-летний житель Саратовской области под управлением автомобиля МАЗ с прицепом допустил съезд с дороги и врезался в здание сельской администрации. Мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи. Очевидцы происшествия сообщили, что водителю стало плохо за рулём и он потерял сознание....." 

Вот так-то господа и дамы -- пенсионная реформа нам на пользу((....

Мужику 62 года. Ему бы на пенсии внуков няньчить, а он за рулём фуры помер :( 

В Воронежской области фура врезалась в здание администрации: водитель погиб

• Нравится 1
  • Печаль 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, gusamir сказал:

Вот так-то господа и дамы -- пенсионная реформа нам на пользу((....

Мужику 62 года. Ему бы на пенсии внуков няньчить, а он за рулём фуры помер :( 

как же достали вы со своими подтасовками :plun:

image.thumb.png.f8e106e5b16444d3f40cfc9e2a8e3f49.png

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alter Ego сказал:

как же достали вы со своими подтасовками

В чём подтасовка?

Мужику 62 года. Ему точно не место за рулём большегруза

Лишь мизерные пенсии в сверхдержаве и повышение возраста выхода на пенсию заставляют людей преклонного возраста работать [подвергая, между прочим, опасности жизни окружающих] а не выходить на заслуженный отдых

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gusamir сказал:

Мужику 62 года. Ему точно не место за рулём большегруза

а на легковой можно? не опасно?

• Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

В 26.09.2019 в 13:32, olgaj сказал:

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 4 Ñеловека, лÑди ÑлÑбаÑÑÑÑ, ÑекÑÑ

Да, Норвегия страна без нефти!  )))

• Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Смотрящий сказал:

Да, Норвегия страна без нефти

И в Новой Зеландии кончились неимоверные запасы? О_о, это надо отметить... ))) 

В который раз мокают в лужицу запостившего(ю), абсолютную чушь, но с упорством маниака продолжают потешать народ. )))

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

Поделиться сообщением

я прям обиделась за 62-х летних стариков. Сейчас это совсем не старость, уж простите меня.

Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 3

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением

37 минут назад, gusamir сказал:

Лишь мизерные пенсии в сверхдержаве и повышение возраста выхода на пенсию з

А также исторически сложившаяся практика со времен оных...

а еще есть люди, которые  даже с хорошими пенсиями уходят с работы только вперед ногами, потому что для них работа - смысл жизни, а сидеть с внуками- наказание

Поэтому пропагандистическое  «лишь» неуместно.

Всяко бывало, есть и будет.

• Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

Только что, Эвит сказал:

я прям обиделась за 62-х летних стариков. Сейчас это совсем не старость, уж простите меня.

Не старость, но риск внезапной смерти в этом возрасте возрастает многократно.

А человек за рулем.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Alter Ego сказал:

Подтасовка в том, что случаев смертей за рулём большегрузов и легковушек тысячи по всему миру, и возрастной диапазон широкий.

Тут и ещё одна подтасовка. Он за рулём сознание потерял, что и с 30-летними бывает, а умер после аварии.

1 час назад, Эвит сказал:

я прям обиделась за 62-х летних стариков.

У тех, кто каждый день коньяк глушит, старость и после 40 может наступить. Видимо, за себя переживают ))) 

• Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

Вот... сколько было тому же Доренко?

А он уменно умер, а не сознание потерял.

А сколько пенсионеров и нонче, после увеличения возраста пенсионного по-прежнему за рулем?

А до кучи, вспоминая канадского блогера-дальнобоя Алекса Брежнева (хотя уже возможно крымского ))) ), в Штатах и Канаде это один из наиболее простых и эффективных способов заработка для мужика. Интересно было бы его спросить до скольки лет они фигачат... ибо подозреваю, что пенсий для дальнобоев там вообще может быть не предусмотрено.

Мир большой.

В нем встречается разное.

И кстати, жалко, что человек погиб.

Но ей-богу, свет клином не сошелся на «этопутинвиноват».

• Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

12 минут назад, mirror сказал:

Тут и ещё одна подтасовка. Он за рулём сознание потерял, что и с 30-летними бывает, а умер после аварии.

Ну да уж... Но там же очевидцы проочевидели, что водителю стало плохо за рулём и он потерял сознание. Какие глазастики очевидцы, или экстрасенсы прям, против их видения не попрёшь ))) 

Вот как это можно проочевидеть, поясните мне? 

Цитата

Мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи. Очевидцы происшествия сообщили, что водителю стало плохо за рулём и он потерял сознание.

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

Яблоки падают в небо

ХренаЦэЦэ

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alter Ego сказал:

Очевидцы происшествия сообщили, что водителю стало плохо за рулём и он потерял сознание

Если  едет фура, то  буд. очевидцы, которые идут по дороге, или едут, никоим образом не заморачиваются по поводу состояния здоровья фуриста. А вот уже после ддт, можно делать любые предположения, даже самые нереальные... это обычная болтология. 

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мамочка сказал:

Если  едет фура, то  буд. очевидцы, которые идут по дороге, или едут, никоим о разом не замораяиваются по поводу состояния фуриста. А вот уже после ддт можно делать любые предположения, даже самые нереальные... это обычная болтология. 

ну вот и мне кажется, что прохожие знать не могут о состоянии водителя фуры, что там с ним было в кабине, почему он во что-то врезался

Сплошные помоечные новости, говорю же

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

Яблоки падают в небо

ХренаЦэЦэ

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alter Ego сказал:

Сплошные помоечные новости, говорю же

не новости, а передергивание. 

4 минуты назад, Alter Ego сказал:

прохожие знать не могут о состоянии водителя фуры

Конечно. До звука удара они и думать не думали о чем-то подобном. Это своеобразный пунктик свидетелей.) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Эвит сказал:

Не надо за всех  62летних   говорить  , если вы не  на пенсии   просто   напишите в ПФР    заявление  , что пенсию    хотите получать в 90лет  -  мы (62летние)  верим ,   что вы и в 90 лет  будете  выглядеть   великолепно  и ни разу  =совсем не старость= ... а  если  на пенсии  - то  просто   откажитесь  от пенсии на  пять  ближайших  лет !!! ...

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу