Перейти к содержанию
Заветный

Всякое о собаках

Рекомендуемые сообщения

ПОСЛАНИЕ СОБАКИ ИЗ ПРИЮТА...

Настало утро - новый день, и новый срок.
До вечера ещё дожить, но стоит ли?
Вчера соседу принесли творог -
Мне лишь рукой махнули у двери.
К нему приходят, видел я не раз!
Они его и на прогулку брали,
Они с ним говорили и играли,
И вроде, как - любовь у них из глаз.

Я одинок. Я никому не нужен.
Ведро с водой и кормом - мой паёк,
А неба нет...
И солнца...
Я простужен,
И мне не нужен врач, чтобы помог.
Мне больно так, как им не объяснить,
Мне одиноко так, что не поверят...
И звук засова, запирающего двери,
Всё подтверждает: нет! Лучше не жить!

Чужие лица, запахи и звуки...
Ну где же ТЕ, кому так предан был?
Я помню всё - и голоса, и руки,
Как их лизал, как верно их любил!
Нет смысла ждать. Нет, не придут... Увы...
Я стал обузой - шерсть, корма, прогулки...
А я всё помню каждый переулок,
В которых столько раз гуляли МЫ...

Кругом чужие - лают, воют... Плачут!
Решётка, будка, вёдра - весь уют.
Я догадался, что всё это значит:
Это, наверное, последний наш приют...
Я понял всё. Нам всем не повезло.
Я перестал впиваться взглядом в лица,
Стал лаять, в поддержание традиций
И в будку "в туалет" сходил, назло!
Но ничего не происходит... День за днём...
Зима уж близко. Холодно и пусто...
Я всё болею. Смотрен был врачом,
Но не поможет он... Такое чувство...
И снова утро - новый день, и новый срок.
До вечера ещё дожить, а стоит ли?..
Соседу снова принесут творог,
А мне махнут рукою у двери.
Да, я завидовать стал всем, к кому пришли,
Да, я стал скалиться, я сильно поседел,
Но чувства к ТЕМ, ДАЛЁКИМ, не прошли -
Я бы и ныне с НИМИ быть хотел!

Я не гулял, я цвет травы забыл,
Меня не гладила давно ничья рука
И по ночам, как все, я тоже выл,
В надежде, что разлука коротка,
Но не пришёл никто...
Я долго ждал...
Я и сейчас порой ещё молюсь о чуде,
Я бы, наверное, всю жизнь свою отдал
Только за то, чтобы пришли ТЕ ЛЮДИ,
Которым клялся в верности навек!..
Которых я так искренне любил...
Ну что ж... Венец Природы... Человек...
Живи...
Не бойся...
Я тебя простил...

Автор Ольга Корта

Screenshot_20190918-212225_Facebook.thumb.jpg.d8e57ccf861d7c060626ff60815b8d86.jpg

  • Печаль 2
  • Смешно 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, rucola сказал:

ПОСЛАНИЕ СОБАКИ ИЗ ПРИЮТА...

😭


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, rucola сказал:

ПОСЛАНИЕ СОБАКИ ИЗ ПРИЮТА...

не могу дочитать до конца... рыдаю...

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, rucola сказал:

Вчера прям в тему моего поста,прочитала историю на фб.

Тетенька написала гневное послание про травмы от собаки,которые она получила на пляже в Черногории. Типа,напала на нее собака.  Пока читала,думала,прям кошмар и ужас какой-то.  А в конце фото "травм": две царапины на руке. И страшная собака-щенок лабрадора....

Поиграть с ней решил...

Видимо,такие же родители были у тётеньки

 

надо, наверное, относится с пониманием к тому, что есть люди, которые боятся собак до ужаса, и не могут с собой справиться, их охватывает паника, истерика, трясучка... вот так оно бывает...представить не могу, но понять могу )) я к таким людям стараюсь относится бережно... как к чувствам верующих примерно ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Alter Ego сказал:

есть люди, которые боятся собак до ужаса,

Кстати, боятся тоже по-разному. Некоторые тебе за полкилометра орать благим будут, чтоб собаку держала.

Другие тихо встанут в сторонке и пропускают.

Причём те, кто орёт, как мне кажется, больше на публику играют.

  • Нравится 4

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Enigma Kuutar сказал:

Кстати, боятся тоже по-разному. Некоторые тебе за полкилометра орать благим будут, чтоб собаку держала.

 

ага, есть такие. думаю. эти не только боятся, они еще и ненавидят...и собак и собачников... и наверняка еще много кого ))) 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Enigma Kuutar сказал:

Причём те, кто орёт, как мне кажется, больше на публику играют.

Тут, мне кажется, помимо тех, кто боится, могут быть и просто скандалисты. Оне тоже орут.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Enigma Kuutar сказал:

Другие тихо встанут в сторонке и пропускают.

 

я пропускаю таких) идем по тротуару вечером поздно, слышу такой шорох за спиной в отдалении - оборачиваюсь, тётенька крадется с остановками ))) я её спрашиваю: собаку боитесь? она - да, очень! ))) я говорю - мы отойдем в сторонку, не бойтесь, проходите, я ее ОЧЕНЬ КРЕПКО БУДУ ДЕРЖАТЬ! тётя с криком СПАСИБО! бегом мимо ))) ну чо поделать, я тролль ))) 

  • Смешно 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

я пропускаю таких) идем по тротуару вечером поздно, слышу такой шорох за спиной в отдалении - оборачиваюсь, тётенька крадется с остановками ))) я её спрашиваю: собаку боитесь? она - да, очень! ))) я говорю - мы отойдем в сторонку, не бойтесь, проходите, я ее ОЧЕНЬ КРЕПКО БУДУ ДЕРЖАТЬ! тётя с криком СПАСИБО! бегом мимо ))) ну чо поделать, я тролль )))

помнится давненько, когда Копатыч был молодым, нас пригласили сняться в эпизоде одного сериала.

По иронии судьбы помощник режиссёра очень боялась собак ))) Так мы её вылечили ))) Она он Копата потом не отходила до конца съёмок 😃 

 

пы.сы. эпизод, как я поняла в серию так и не вошёл )))))) или я просмотрела.

  • Нравится 1
  • Смешно 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego тоже могу принять,что боятся собак. Понять не могу.

Тетка то из Черногории не столько,видимо,боялась,сколько поскандалить хотела. 

У меня папа собак обожает,особенно овчарок)  Помню,как он меня,маленькую,приучал не бояться собак. 

Помню,в школе училась,иду домой,навстречу здоровый дог бежит и прям ко мне. Было не по себе, но папа научил,как поступать. Дога этого до сих пор помню)))

А у нас в посёлке сейчас гуляю,на поводке всегда. Идет пара молодая с ребенком, так они ему говорят: не подходи к собаке-укусит.... 

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar какой сериал то?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rucola сказал:

не подходи к собаке-укусит.... 

вот это вообще бесит. Так фобии и появляются.

Сериал - "Маруся. Возвращение". Вроде так. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rucola сказал:

Помню,в школе училась,иду домой,навстречу здоровый дог бежит и прям ко мне. Было не по себе, но папа научил,как поступать. Дога этого до сих пор помню)))

 

у меня вообще случай был печальный очень в детстве, не люблю вспоминать... короче, по моей вине усыпили прекрасную собаку, овчарку 7-ми месячного кобеля 😭 мне было лет 5, я гуляла во дворе, он подбежал ко мне и напрыгнул, завалил меня на землю и начал валять и облизывать. А у меня шок, я в рёв, я думала, он хочет сожрать меня. Бабушка моя выскочила из подъезда, кинулась его с меня стаскивать. А он добрый, видать, был, молодой просто, никого не покусал, не навредил никому...это я только потом поняла. Хозяева в это время дома сидели и смотрели в оконце со своего первого этажа. Бабушку мою это естественно взбесило и она пошла с ними ругаться, все соседи с детишками во дворе это слышали. И все стали бояться собаку эту. И хозяин взял ее и усыпил... а я боялась долго собак после этого прям до жути. Пока моя мама не уговорила меня пообщаться с черной собачкой, которая к нам подбежала на улице - познакомила меня с ней, она меня обнюхивала, хвостом виляла, и была совсем не страшной. И тогда я поняла, как мне жалко того пса, овчарку... и я навсегда полюбила собак с тех пор...вот так можно легко повлиять на детскую психику :)

  • Нравится 3
  • Конфуз 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати с детства собак боялась. У нас была какая-то болонка, ее отдали потом, потому что я мелкая ее пыталась постоянно руками цапать - отдали через дорогу и при встрече она меня кажен раз облаивала )))  потому я выросла со страхом.

«Отучала» меня эрделька друзей - милейшее создание, которое, помню, под столом у меня из опущенной руки печеньку сожрало, а я только поняла, что рука чот мокрая стала )))  Ну и вообще, это она мне переворот в сознании организовала в итоге, хотя я эрделей как-то никогда особо до нее не любила :) 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      ЧЬЯ ПОТЕРЯШКА?
      Московская область
      Дорогие любители бульдогов, обращаюсь к вам за помощью.
      Уже две недели ищем хозяина этого красавца.
      Нашли в Пушкинском районе СНТ ЗЕЛЕНЫЙ БОР. 
      Он и сейчас там. Молодой, резвый, ухоженный и очень воспитанный. Клейма нет.
      Если не найдутся хозяева, может быть, этот джентльмен найдет своего нового хозяина. Он эгоист, с другими собаками не ладит🤔
      ХОЗЯИН, НАЙДИСЬ! Разместили везде, где могли.
      +79959012899 Валерия
      Автор поста https://www.facebook.com/nataPiasecka?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCwKy2BW4awEd-k6qFzTg_760rNYl52jvlaKRQHxsw8eoNeriwLZz824f0hJBCElySCEUJQO-el6oqJ&hc_ref=ARQQ4eo_Ms5TJq1-KcJAcvww7IHTAkkgmAKEFzWcfpgAOQQHD_zR_5isp06bmXMY6yI&fref=nf

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      19.01.2019
      ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКАМ!
      В лесной полосе напротив Заветов Ильича появился неадекват с травматическим оружием.
      Кто гуляет в этих местах будьте осторожны!
      Сегодня в указанном районе моя собака была подстрелена тремя выстрелами от какого-то гада. Он был замечен с щенком лайки, возможно хаски, светлого окраса.
       
      Сволочь, если ты это читаешь, отныне появляться в этом лесу тебе будет небезопасно.
       

       
    • От Stern
      Щенок Боня ищет дом! Боню мы спасли из рук живодеров, за свою коротенькую жизнь она уже познала жестокость, боль и страдания. Ей нужен шанс на счастливую жизнь. Боня заслуживает любви и заботы! Девочке 4 мес. вес 9кг. Привита, здорова. Знает команды "сидеть", "место", "дай лапу"! Легко обучаема, уже умеет охранять. Очень позитивная, игривая и добрая малышка! Прекрасно ладит с детьми и животными! Очень умная и послушная Боня станет настоящим другом и членом семьи! Есть еще фото и видео вышлю всем желающим. Отдам Боню строго по договору в частный дом (вальер) или квартира. С ненавязчивым отслеживанием судьбы!





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×