Перейти к содержанию
Заветный

Всякое о собаках

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Заветный сказал:

Недоносок, некогда простреливший нашу Радку и стрелявший ещё во многих собак, очень скоро оказался в инвалидном кресле после автоаварии. Случайно узнал об этом.

Удивитесь, но хозяин собаки растерзаший Рокки вскоре умер! Это было два года назад. Я не злорадствую, просто констатирую.

 

22 минуты назад, Заветный сказал:

При этом, я не понимаю выражения "бойцовая порода". Моя питбулька, как внешне, так и по поведению очень добродушная. Даже слегка неуклюжая. Умеет, конечно рычать, но постоять за себя не умеет. Поэтому и огребает вечно. А кто видел ксоло, этих лысых и беззубых товарищей, тут и говорить не о чем

 

И всё таки такой термин есть. И такие породы могут при нападении не только на другую собаку, но и на человека действовать до уничтожения.

Всё дело в том, что собака бегущая на другую собаку может иметь какой угодно посыл. Она может так как изъявить желание познакомиться, так и атаковать. Атака распознаётся человеком слишком поздно, когда собаки сцепляются. В таком случае разнять их нереально. А если атакует питбуль с его челюстями, то шансов у другой мало.

Видимо тот человек воспринял это как атаку. Испугался. Но вряд ли он специально хотел нанести вред.

В любом случае ситуация неприятная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Волк и семеро козлят сказал:

Видимо тот человек воспринял это как атаку. Испугался.

Ну об этом я уже говорил.

35 минут назад, Заветный сказал:

Если хозяин не готов к этому, то нехрен водить питомца без поводка, а тем более лезть на поляну где играют другие собаки

 

12 минут назад, Волк и семеро козлят сказал:

Всё дело в том, что собака бегущая на другую собаку может иметь какой угодно посыл

В большинстве случаев намерения собаки определяются легко. Виляющий хвост никто не отменял :)

Даже лай, на мой взгляд,  отличается в случаях когда собака заигрывает, а когда предупреждает. Но это, да. Очень всё ИМХО.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Заветный сказал:

А вот иных хозяев порой так и хочется разрядом освежить...

я очень-очень сочувствую вам с собакой, но кмк там скорей всего от испуга махнул поводком. 

Мою пит укусил однажды, я теперь его за версту обхожу. Собачники предупредили, там хозяева ку-ку слегонца, науськивают его на других собак помельче исподтишка. Натаскивают, так сказать, агрессию воспитывают. И еще случай, тут уж я вообще, не знаю что сказать. У моей, извиняюсь, течка бывает, ходим в это время гулять ненадолго и возле дома. Собак стараюсь избегать, выбирая время когда гуляют поменьше. Почти всех собачников знаем, и нашу знают хорошо, все с пониманием, нормальные люди. Так вот, гуляет по нашему району дедуля с ньюфом (или кем-то огромным, на него похожим). Он его гуляет не на поводке. Я ничего не имею против, когда у меня с моей собакой все нормально, там прекрасный пес, очень приветливый и добродушный. Но когда течка, это пипец. Однажды я шла со своей по улице, и этот как подбежал и давай лезть к моей, я от него еле отпихалась, так дядька подошел, взял его за шкирняк и вместо извинений сказал, чтоб мы дома сидели :blink:

Недавно опять, та же проблема. Мне неудобно, но я уже на человека старше себя даже голос повысила, представьте от ньюфа отпихиваться, он весит больше меня раза в полтора минимум, а уж мою собаку и сравнивать нечего. И на мою просьбу водить свою собаку на поводке, мне был дан совет интересный "дайте собаке жить своей жизнью". И вот что мне с этим всем делать???

  • Нравится 2
  • Я в шоке 1
  • Печаль 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

В большинстве случаев намерения собаки определяются легко. Виляющий хвост никто не отменял :)

Даже лай, на мой взгляд,  отличается в случаях когда собака заигрывает, а когда предупреждает. Но это, да. Очень всё ИМХО.

может просто не успел сориентироваться..

в любом случае, я тебя прекрасно понимаю, и очень обидно за собаку((

Изменено пользователем Este
  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Este сказал:

там хозяева ку-ку слегонца, науськивают его на других собак помельче исподтишка

У меня в доме напротив живёт такой удод. Подводит собаку ко всем воротам и через ворота травит, пока не выйдешь и в бубен ему не дашь.

  • Я в шоке 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Este сказал:

И вот что мне с этим всем делать???

да ничего не сделаешь, дедуля - Чудак обыкновенный

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Волк и семеро козлят сказал:

И всё таки такой термин есть. И такие породы могут при нападении не только на другую собаку, но и на человека действовать до уничтожения.

 

абсолютно согласна, тем более, что у меня были знакомые стаффы, добрейшие душки к людям, но машины-убийцы всего живого на четырех ногах - кошек пополам перекусывали, собакам любых пород могли нанести серьезные травмы. 

 

1 час назад, Заветный сказал:

Моя питбулька, как внешне, так и по поведению очень добродушная. Даже слегка неуклюжая.

 

Никто из незнакомых людей этого не знает

 

31 минуту назад, Заветный сказал:

В большинстве случаев намерения собаки определяются легко

 

опытными собачниками. Но неопытных множество, не меньше чем чайников на дорогах

 

мы со своей всегда на стрёме, овчарка всегда за версту чувствует настроение другой собаки, как экстрасенс. И если чужая собака проявляет агрессию, моя ждать не будет, нападет первая. Поэтому постоянный контроль даже в поле, в лесу, чтоб вовремя остановить, если появится другая собака. Знакомства должны быть сдержанными. Поэтому меня, если честно, подбешивают хозяева, считающие ворон, когда их собака из тьмы неожиданно появляется...больше за их собаку опасаюсь, если честно. Но! если это будет "боец", не факт, что моя победит в схватке. 

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Este сказал:

Но когда течка, это пипец.

 

а будете сводить свою? мы фсё )))  больше не хочу! но пока не стерилизовали, а надо бы уже наверное. Хотя наша спокойная в этом плане, за кобелями не бегает, но вот они за ней да ))) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный  очень очень сочувствую

в любом случае, карабин поводка - это блин как пряжка солдатского ремня, мозги то нужно иметь чтобы думать чем и как махать... 

в любом случае, здоровья вам и терпения большого

а удоду запасных штанов побольше, раз так боится

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alter Ego сказал:

 

а будете сводить свою? мы фсё )))  больше не хочу! но пока не стерилизовали, а надо бы уже наверное. Хотя наша спокойная в этом плане, за кобелями не бегает, но вот они за ней да ))) 

Хозяин говорит будем, собака на эти планы радостно  виляет хвостиком. Я в страхе заранее хочу разбежаться от них на все четыре стороны )))

Думаю, один раз я как-нибудь постараюсь это пережить, а потом все, стерилизовать. Наша тоже не особо бегает за кобелями. Она в принципе слишком приветлива, ко всем. 

Я кстати как раз спросить про все это тебя хотела))

Изменено пользователем Este
  • Нравится 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Este сказал:

Хозяин говорит будем, собака на эти планы радостно  виляет хвостиком. Я в страхе заранее хочу разбежаться от них на все четыре стороны )))

Думаю, один раз я как-нибудь постараюсь это пережить, а потом все, стерилизовать. Наша тоде не особо бегает. Она в принципе слишком приветлива, ко всем. 

 

Один раз прикольно, на самом деле. Ни о чем не жалею, даже не жаль тех двух месяцев жизни утопания в кучках и озерцах :help::D они же такие милахи! 🤗 ну тем более от твоих озерца и кучки поменьше будут )))  ну и мошт будет не 9, как у нас ))) 

 

чойта 2-х месяцев-то говорю? больше! в 2,5 начали раздавать, и до 3,5 где-то это продолжалось, последняя почти в 4 уехала

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Alter Ego сказал:

Никто из незнакомых людей этого не знает

Не в этом случае. Прохожие очень часто рвутся её погладить и посюсюкаться, даже бабки местные. Ну вид у неё няшный очень. А она завсегда рада с людьми пообщаться, залижет до смерти. А вот собак побаивается. Так и в этот раз подошла и стояла на месте метрах в 1,5, по собянинской инструкции.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

Не в этом случае. Прохожие очень часто рвутся её погладить и посюсюкаться, даже бабки местные. Ну вид у неё няшный очень. А она завсегда рада с людьми пообщаться, залижет до смерти. А вот собак побаивается. Так и в этот раз подошла и стояла на месте метрах в 1,5, по собянинской инструкции.

 

блин... ну мужик дебильный попался, это понятно. Но ты ж собачник старый, должен знать, что есть люди, которые боятся даже мопсов. Да и ваще мир полон неадекватов. Козлина он, чо уж там 🙄

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alter Ego сказал:

 

Один раз прикольно, на самом деле. Ни о чем не жалею, даже не жаль тех двух месяцев жизни утопания в кучках и озерцах :help::D они же такие милахи! 🤗 ну тем более от твоих озерца и кучки поменьше будут )))  ну и мошт будет не 9, как у нас ))) 

 

чойта 2-х месяцев-то говорю? больше! в 2,5 начали раздавать, и до 3,5 где-то это продолжалось, последняя почти в 4 уехала

9 это конечно..очень круто )))

Я еще как вспомню, как у нашего кота котята были, всего то 3 штуки, но мне, честно говоря, хватило )))

Да еще жуткие скандалы начались, когда мы их пристраивать начали, ребенок ни за что не хотел с этим добром расставаться, слезы каждый раз. Я и сама скрепя сердце отдавала )))

И вот с этими воспоминаниями как представлю новый дурдом, аааааа )))

 

  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

Но ты ж собачник старый, должен знать, что есть люди, которые боятся даже мопсов

Жена говорит, никак не заметили как он там появился. Меня не было рядом. Да и не ожидаешь никого увидеть в тех местах, где из леса только лоси иногда выходят с лисами. Залётный какой-то. Там место годами натоптано уже. Никак не могли представить, что кто-то попрётся не по дороге, а сквозь густые кусты будет продираться.

 

 

  • Нравится 3
  • Конфуз 1
  • Печаль 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      ЧЬЯ ПОТЕРЯШКА?
      Московская область
      Дорогие любители бульдогов, обращаюсь к вам за помощью.
      Уже две недели ищем хозяина этого красавца.
      Нашли в Пушкинском районе СНТ ЗЕЛЕНЫЙ БОР. 
      Он и сейчас там. Молодой, резвый, ухоженный и очень воспитанный. Клейма нет.
      Если не найдутся хозяева, может быть, этот джентльмен найдет своего нового хозяина. Он эгоист, с другими собаками не ладит🤔
      ХОЗЯИН, НАЙДИСЬ! Разместили везде, где могли.
      +79959012899 Валерия
      Автор поста https://www.facebook.com/nataPiasecka?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCwKy2BW4awEd-k6qFzTg_760rNYl52jvlaKRQHxsw8eoNeriwLZz824f0hJBCElySCEUJQO-el6oqJ&hc_ref=ARQQ4eo_Ms5TJq1-KcJAcvww7IHTAkkgmAKEFzWcfpgAOQQHD_zR_5isp06bmXMY6yI&fref=nf

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      19.01.2019
      ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКАМ!
      В лесной полосе напротив Заветов Ильича появился неадекват с травматическим оружием.
      Кто гуляет в этих местах будьте осторожны!
      Сегодня в указанном районе моя собака была подстрелена тремя выстрелами от какого-то гада. Он был замечен с щенком лайки, возможно хаски, светлого окраса.
       
      Сволочь, если ты это читаешь, отныне появляться в этом лесу тебе будет небезопасно.
       

       
    • От Stern
      Щенок Боня ищет дом! Боню мы спасли из рук живодеров, за свою коротенькую жизнь она уже познала жестокость, боль и страдания. Ей нужен шанс на счастливую жизнь. Боня заслуживает любви и заботы! Девочке 4 мес. вес 9кг. Привита, здорова. Знает команды "сидеть", "место", "дай лапу"! Легко обучаема, уже умеет охранять. Очень позитивная, игривая и добрая малышка! Прекрасно ладит с детьми и животными! Очень умная и послушная Боня станет настоящим другом и членом семьи! Есть еще фото и видео вышлю всем желающим. Отдам Боню строго по договору в частный дом (вальер) или квартира. С ненавязчивым отслеживанием судьбы!





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×