Перейти к содержанию
Кёльхен

Синдром отличницы

Рекомендуемые сообщения

А мне реально страшно за ребёнка. У моей бывшей директора девочку еле спасли, она перенервничала и неудачно сдала егэ. А у родителей были на обучение ребёнка свои планы (амбиции, мать их). Может вам к психологу сходить?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в лицее, где ее перегружают.

 

Так приходите к нам-отдохнете!))) Вот скажите мне, где? где сейчас не перегружают? В дс?

Если уже знаете, кем хотите быть, где и чему учиться, то можно и уйти после 9 класса. Но насколько я знаю, после колледжа или лицея все равно нужно поступать в вуз в общем порядке. Кстати, егэ пишут в колледже? Или они только ДВИ пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

Вы держитесь там!

Успехов Вашей девочке!

Спасибо.

У неё в общем всё нормально - "Всё, что не убивает, делает сильнее" (С)

Летом готовится поехать на стажировку в страну изучения.

Мероприятие это платное и не из дешёвых, но она ещё год назад, отложила деньги, которые ей подарили на совершеннолетие.

Хочет инвестировать в самосовершенствование.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ну объясните мне пожалуйста зачем успешному ребёнку уходить после 9 класса ?"Я была в своё время неплохой ученицей, но ушла после 9 класса, чтобы побыстрее начать работать по той профессии, с которой давно в то время определилась. Со мной в колледже учились девочки тоже после 9 класса, далеко не отстающие)

а почему нельзя было после 11 класса поступить туда куда хочется и идти так же работать?насколько я знаю в колледж можно поступить и после 11 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю в колледж можно поступить и после 11 класса

Ммм.. А смысл два года в школе терять ? В чем преференции?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм.. А смысл два года в школе терять ? В чем преференции?

почему терять?а преференции...два года для окончательно го убеждения в выбранном пути не подходит?и как сказал мой сын: заканчивать 11 классов можно только ради 10класса...

Но с этим согласны все знакомые мне 10 классники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"а почему нельзя было после 11 класса поступить туда куда хочется и идти так же работать?насколько я знаю в колледж можно поступить и после 11 класса."

 

Потому что после колледжа я работать начала на 2-3 года раньше, учась при этом на заочном. И да, что касается моей профессии, то в колледже на неё лучше учат (по крайне мере раньше), разжёвывают.

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а преференции...два года для окончательно го убеждения в выбранном пути не подходит?

Я спросила зачем получать средне-специальное после 11 класса в колледже, когда в 11 идут те, кто собирается а вуз. И два года как раз для определенности и выбора. направления. После колледжа все равно в вуз поступать, если нужна нормальная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у нас тут лицей? Экономики и права? Он?

Дочка живет у бабушки с дедушкой. Не в Пушкино.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Может вам к психологу сходить?

Да, я ищу подхощящего.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"а почему нельзя было после 11 класса поступить туда куда хочется и идти так же работать?насколько я знаю в колледж можно поступить и после 11 класса."Потому что после колледжа я работать начала на 2-3 года раньше, учась при этом на заочном. И да, что касается моей профессии, то в колледже на неё лучше учат (по крайне мере раньше), разжёвывают.

я не поняла в колледже на заочке учились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спросила зачем получать средне-специальное после 11 класса в колледже, когда в 11 идут те, кто собирается а вуз. И два года как раз для определенности и выбора. направления. После колледжа все равно в вуз поступать, если нужна нормальная работа.

Сейчас знания в цене, а не диплом о высшем образовании. Это раньше всем обязательно нужно было Вуз, сейчас большинство знаний можно получить без многочасовых лекций в университете и нудных профессоров. Те, кто концентрируются на своей будущей профессии раньше в итоге продвигаются дальше и выигрывают на рынке труда по сравнению , теми кто тратит время на изучение ненужных предметов. Но это не всех специальностей касается.

  • Нравится 5

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"я не поняла в колледже на заочке учились?"

 

Нет, после колледжа работала и училась на заочном.

 

"После колледжа все равно в вуз поступать, если нужна нормальная работа."

 

Вот сейчас задумалась, без иронии, правда, а что такое нормальная работа?

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"я не поняла в колледже на заочке учились?"Нет, после колледжа работала и училась на заочном."После колледжа все равно в вуз поступать, если нужна нормальная работа."Вот сейчас задумалась, без иронии, правда, а что такое нормальная работа?

нормальная? Это когда ты понимаешь , что учился не зря, когда нет ущущения что пошёл не потому пути ну и понятно , когда есть доход , который оправдывает затраченные инвистиции ( время ,силы , финансы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×