Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Фильмы и сериалы про докторов

Рекомендуемые сообщения

 

 

Синячил он не пару раз. В эпизоде в загородном доме вообще не мог оторваться и вливал в себя спиртное все подряд как в помойку. А в машине по пути так его прижучило, что побежал в магазинчик за пакетом винища. Кстати, был готов и машину вести в поддатом виде. Я тож выпить не дурак, но не до такой же степени.

 

это такой прием, чтобы вызвать противоречие чувств у зрителя по отношению к герою - от омерзения до симпатии и жалости. Начинается с того, что он омерзительное быдло, в продолжении он начинает вселять надежду, и в финале ему начинаешь сопереживать всей душой...блин, ну такие элементарные вещи не воспринимать, ну как так-то ))) В реальности так и происходит: на человека за один его свинячий проступок могут навесить клеймо, от которого он по жизни не отмоется, и какие бы он потом хорошие поступки не совершал, рассматривать их будут в черном свете, подозревая и обличая. А она вот не такая. Она видит в нем больше, чем просто бухарика. Она великодушна, терпелива. И она права. Однако, ей от этого не лучше. Такова жизнь, таковы люди. Нет черного и белого, сплошные полутона))

 

 

 

От же заноза

да ладно ))) мне так лень что-то объяснять и доказывать, что пусть всё будет по-твоему, Иван Василич )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если б вы знали, как жрут спирт на дежурствах в достойных клиниках заслуженные хирурги, спасшие сотни жизней...оооуу ))) а как уж оне любимым женам изменяют это ваще )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, ты че... Сейчас волна самоубийств прокатиться и все- все будет закидано тухлыми яйцами....
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну что бухают я ещё пережить могу, но жёнам....

 

*** убегает в слезах, заламывая руки..

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это такой прием, чтобы вызвать противоречие чувств у зрителя по отношению к герою - от омерзения до симпатии и жалости. Начинается с того, что он омерзительное быдло, в продолжении он начинает вселять надежду, и в финале ему начинаешь сопереживать всей душой...блин, ну такие элементарные вещи не воспринимать, ну как так-то ))) В реальности так и происходит: на человека за один его свинячий проступок могут навесить клеймо, от которого он по жизни не отмоется, и какие бы он потом хорошие поступки не совершал, рассматривать их будут в черном свете, подозревая и обличая. А она вот не такая. Она видит в нем больше, чем просто бухарика. Она великодушна, терпелива. И она права. Однако, ей от этого не лучше. Такова жизнь, таковы люди. Нет черного и белого, сплошные полутона))

 

 

 

да ладно ))) мне так лень что-то объяснять и доказывать, что пусть всё будет по-твоему, Иван Василич )))

 

Что рассказала ты такое?

В тебе безудержно поёт

Талантище Оле Лукойе,

Фантазий красочных полёт.

:P

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фантазий красочных полёт.

 

окей, считайте, что это мои фантазии, чтоб самоубийств не было )))

 

пойду смотреть фильм про капитана Филлипса, готовьте тему "фильмы и сериалы про моряков" )))

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от которого он по жизни не отмоется

О, вспомнил еще фильм про человека, тоже ведь доктор в соем роде..

Остров


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-67018-0-30217300-1516255879_thumb.jpg

 

А этот доктор холёный, культурный, весь такой положительный, не бухарик, и на людей не пофиг, с виду...

Но не дай Бог, такой возьмётся тебя лечить  :n09:

 

Кстати, по воспоминаниям, триллер ничего так, можно посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

496652.jpg

 

А этот доктор холёный, культурный, весь такой положительный, не бухарик, и на людей не пофиг, с виду...

Но не дай Бог, такой возьмётся тебя лечить :n09:

 

Кстати, по воспоминаниям, триллер ничего так, можно посмотреть.

Я писала про сериал Хороший доктор.

История молодого талантливого врача с синдромом саванта, обладающего уникальными способностями - невероятной памятью и фантастической чувствительностью к проблемам, вспыхивающим внутри человеческого организма. Герой становится блестящим хирургом, несмотря на это, в личностном плане его развитие соответствует уровню десятилетнего ребёнка.

post-13986-0-70581000-1516262696_thumb.jpeg

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала про сериал Хороший доктор.

 

А я пишу про фильм безотносительно к тому, что Вы писали  B) Вспомнился в рамках темы ;)

 

Чтобы не было путаницы, уточню:

 

Фильм "Хороший доктор"

 

Страна: США

Год выхода: 2011

Режиссер: Лэнс Дэйли

В ролях: Орландо БлумРайли КеохТараджи П. ХенсонРоб МорроуМайкл ПеньяТрой ГэритиМолли ПрайсУэйд УильямсСорел КэррединГэри Сервантес

Жанр: ТриллерыВрачи

 

Фильм по отзывам слабенький, но разок посмотреть, имхо, можно. Вполне себе триллерный)) 

 

 

 

А это не совсем прям про докторов и медицину, но Базаров, всё же, доктор, и доктор прекрасный. 

Обожаю эту экранизацию - 2008г., реж. Авдотья Смирнова, мини-сериал в 4 серии.

Дуэт Юрского и Теняковой (родители Базарова) восхитителен - до боли в животе плакалось, когда они хоронили сына :(  Гениально!

post-67018-0-81039600-1516273672_thumb.jpg

Изменено пользователем Иvаноff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Аритмия" - это не совсем фильм о врачах.

Изначально задумывалась комедия про двух людей, которые решили развестись, но вынуждены жить в одной квартире. Комедия положений.

Но, на каком-то этапе, героев сделали врачами.

И получилось трагикомедия, так как на фоне бытовых неурядиц героев пошла "медицинская" картинка.

 

Что качается реалистичности, то как-то мне довелось просидеть  в приемном отделении ЦРБ с 11 вечера до 2 ночи.

Очень похоже.

Чернушности ради чернушности лично я не увидел.

Это не Левиафан.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал Следствие по телу .

сейчас повторяют наш доктор Рихтер , копия хауса

Скорая помощь  с Клуни 

фильмы все части про ганибала лектора , чем не про доктора )) 

патология ( триллер ) ну и не совсем про здравых врачей патологоанатомов 

остальные уже озвучивали , пока не могу вспомнить других 


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2018 в 11:02, Иvаноff сказал:

А я пишу про фильм безотносительно к тому, что Вы писали  B) Вспомнился в рамках темы ;)

 

Чтобы не было путаницы, уточню:

 

Фильм "Хороший доктор"

 

Страна: США

Год выхода: 2011

Режиссер: Лэнс Дэйли

В ролях: Орландо БлумРайли КеохТараджи П. ХенсонРоб МорроуМайкл ПеньяТрой ГэритиМолли ПрайсУэйд УильямсСорел КэррединГэри Сервантес

Жанр: ТриллерыВрачи

 

Фильм по отзывам слабенький, но разок посмотреть, имхо, можно. Вполне себе триллерный)) 

 

 

 

А это не совсем прям про докторов и медицину, но Базаров, всё же, доктор, и доктор прекрасный. 

Обожаю эту экранизацию - 2008г., реж. Авдотья Смирнова, мини-сериал в 4 серии.

Дуэт Юрского и Теняковой (родители Базарова) восхитителен - до боли в животе плакалось, когда они хоронили сына :(  Гениально!

post-67018-0-81039600-1516273672_thumb.jpg

только ради Орландо Блума смотрела ) фильм слабый, оценка подтвердит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×