Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Астрономия возвращается в школьную программу

Рекомендуемые сообщения

 

 

Бесплатными.
Щаз!

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щаз!

Ну почему, топовые спецшколы до сих пор бесплатные.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему, топовые спецшколы до сих пор бесплатные.

Топовых школ не на всех хватает.Их единицы.

Изменено пользователем М@няш@

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топовых школ не на всех хватает.Их единицы.

хватает, просто о них нужно знать и туда надо ездить.@Roy,у вас в школе была информатика?я просто пытаюсь понять когда её ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хватает, просто о них нужно знать и туда надо ездить

да не говорите ерунды,чесслово

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не говорите ерунды,чесслово

ближайшая к нам на строителе, чуть подальше на лосинке вроде две,ицей в королеве -это навскидку.Надо сдать вступительные экзамены и пожалуйста.Во всяком случае все кто хотел ( из моих знакомых)- все нашли и перешли.

А сидеть на попе ровно и страдать что в Пушкино нет хороших школ тоже можно, но я б на это ответила так : нет плохих школ - есть дети которым пофигиственно учится, просто пофигизм вещь очень заразная и не в каждой школе есть достойное лечение.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хватает, просто о них нужно знать и туда надо ездить.@Roy,у вас в школе была информатика?я просто пытаюсь понять когда её ввели.

Я с девятого класса учился в физмат-лицее №4 в Королеве, там вместо школьной информатики был расширенный курс кроме бейсика, Pascal факультативно, ну и по желанию, ассемблер и C после уроков. Тогда (1991-93) было три компьютерных класса: IBM PS/2, Эппл Макинтош, и "Ассистент" (IBM PC XT). Кормили нас бесплатно и очень вкусно. Физкультуры было аждве в неделю. Шестидневка.

Сейчас там почти также.

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ближайшая к нам на строителе, ч

Это вы 15 лицей называете топовым??

чуть подальше на лосинке вроде две,ицей в королеве -это навскидку.Надо сдать вступительные экзамены и пожалуйста.

И прописку не забудьте, если в московскую школу идете

так : нет плохих школ - есть дети которым пофигиственно учится, просто пофигизм вещь очень заразная и не в каждой школе есть достойное лечение.

 

Уровень школы зависит и определяется не учениками или их желанием, наличием или отсутствием лени или пофигизма,,а нечто другим, даже странно об этом рассуждать. Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,вам чем 15 лицей не угодил?

Про прописку не скажу, но вон Семми пусть скажет как он сына перетащил в Москву, я соседку по даче попытаю как ее сын из Мытищ поступил в Королёв.

И про уровень.вы в школе работали?если нет тогда спорить сложно , да и долго.Если, да , то можно обменялся мнениями в личке, дабы народу не палить школьную кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра живет в Мытищах, никто из её знакомых не считает топовым лицей 15, никто даже не рассматривал его в качестве сильной школы. Хотя он расположен ближе чем та школа, куда она перевела старшего( где-то в центре, около администрации). И ажиотаж вокруг 15 лицея местным непонятен.

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и

Для меня " топовая школа" - безоговорочно ведущая в ряду сильных школ.

Про поступление детей в московские школы я в курсе, Регистрация обязательна. Про кухни школ и рейтинги, которые раздуты_ могу себе представить. Но я бы не сравнивала все- таки предметные базы , наработки, образовательные методы разных школ при прочих равных условиях! Конечно,частично *топовой*школу делают ее ученики, жесткий отбор и конкуренция, но....изначально учебный процесс в школе построен на мотивации, прекрасном преподавании,м.б на корпоративности ,в конце концов на нестандартных подходах и алгоритмах в изучении предметов. Такого тут не наблюдаю.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра живет в Мытищах, никто из её знакомых не считает топовым лицей 15, никто даже не рассматривал его в качестве сильной школы. Хотя он расположен ближе чем та школа, куда она перевела старшего( где-то в центре, около администрации). И ажиотаж вокруг 15 лицея местным непонятен.

Топовость определяет статистика, в частности, процент поступивших в ВУЗ, а не только мнение местных.

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря в какой.

Я сомневаюсь, что существуют школы, специально ориентированые только на то чтобы поступить хоть в какой ВУЗ и поддерживать стопроцентную поступаемость :) Иначе говоря, чем выше уровень подготовки в школе, тем более серьезные вузы выбирают выпускники.

Такчто, процент поступивших это один из объективных критериев качества школы.

 

Но мы что-то от темы отшли. От астрономии vs. второй язык. Я свою позицию озвучил. Хотел бы добавить, что астрономия это не просто предмет, дающий представление о движении небесных тел, а кроме как представления он не даст в силу малого количества часов, но и предмет, позволяющий узнать для чего учили абстрактные предметы, такие как физику и математику и гуманитарные, историю и литературу.  Что планету можно открыть на кончике пера, с помощью расчетов, а потом направить в нужную точку телескоп и обнаружить ее там. Что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, и что не всегдатак считали. Что на Марсе открыли и закрыли каналы, а сколько копий переломали писатели фантасты сталкивая землян с марсианами... Астрономия, как предмет, мало того что систематизирует полученные знания, но и увлекательна сама по-себе. В этом плане, второй язык, бесполезен на мой взгляд: без достаточной практики, в отличии от ангийского он быстро забудется, а кто увлекается языками, тот и сам выучит.

  • Нравится 5

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×