Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

А вы отстаиваете свое мнение?

Рекомендуемые сообщения

Одна моя подруга, когда заходил разговор о вкусах на что-то, говорила мне: "вкус либо есть, либо его нет. Вот у меня есть..." ))) Мне всегда очень нравилось выражение ее лица при произнесении этой фразы...  Я с ней никогда не спорила, ибо бесполезно... но всегда оставалась при своем мнении. О вкусах, как известно, не спорят)))

А вот высказать свою точку зрения о мироздании, это я очень люблю, когда спор на эту тему начинается... особенно с молодежью побеседовать интересно - как они видят эту тему... Часто на работе с коллегами спорим, но без пены у рта)))

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь не спорить, прошу переубедить меня если я не права, после чего один из нас соглашается с мнением другого и все, спор окончен :)

  • Нравится 1

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот высказать свою точку зрения о мироздании, это я очень люблю, когда спор на эту тему начинается... особенно с молодежью побеседовать интересно

заметила, что многие в одну кучу мешают спор и обмен мнениями.

мне кажется, это не правильно: цель спора - переубедить оппонента, навязать ему свою точку зрения. точка зрения оппонента изначально ошибочная. в споре много повелительных глаголов.

а если в беседе просто высказываются разные мнения без желания кого-то переубедить, где ж тут спор?

например:

спор: ты неправильно готовишь/считаешь/одеваешься/живешь, надо вот так...

обмен мнениями:

- я готовлю это блюдо на сковородке

- а я готовлю в духовке

- а я покупаю готовое.

мнения разные, но ведь это не спор.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

цель спора - переубедить оппонента, навязать ему свою точку зрения. точка зрения оппонента изначально ошибочная. в споре много повелительных глаголов.
не обязательно. Спорить можно спокойно, доказывая с помощью аргументов свою точку зрения, но настойчиво, чтобы оппонент понял, даже если не принимает Вашу  точку зрения... Спор часто заканчивается ничем, все остаются при своих мнениях))

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это не выбор обоев и не затронуто чувство вкуса, то переубедить можно, дав человеку самому задуматься над тем, о чем он спорит. Есть конечно, очень упрямые люди им бесполезно, что -то доказывать, они сделают ровным счетом, наоборот, чисто из упрямства ибо эмоции зашкаливают и мозги отключаются

Это мое убеждение.

Спорить не буду, прочту с удовольствием, ваше )))  

  • Нравится 1

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кивать головой, соглашаться, смотреть восхищенным взглядом... и задавать тупые вопросы по теме так, что бы оппонент, разъясняя и разжёвывая глупому собеседнику ответ, сам признал свою ошибку : ))))

Или дать "порулить", чтобы оппонент, делая, как он считает правильно, "обделался". Ясно, что это не касается каких-либо  опасных мероприятий. Тогда по алгоритму, описанному ПарусНиком. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не обязательно. Спорить можно спокойно, доказывая с помощью аргументов свою точку зрения, но настойчиво, чтобы оппонент понял, даже если не принимает Вашу  точку зрения... Спор часто заканчивается ничем, все остаются при своих мнениях))

Таки неправда Ваша :)

Как насчет спора между мужчиной и женщиной. Здесь применение аргументов и фактов чревато :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здесь применение аргументов и фактов чревато
чем?

Я часто спорю с мужчинами)), так как работаю в мужском коллективе). Ничего страшного пока не произошло)))


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню была ли такая тема на форуме. Ткните, если уже "мусолили" :D

 

Сейчас принято отстаивать свою точку зрения, обязательно высказывать свое мнение по тем или иным вопросам , ну и конечно , с пеной у рта доказывать свою правоту.

А как у вас с этим обстоят дела? Считаете ли вы необходимым отстаивать свое мнение или нет?

 

Некоторое время назад, у меня была тяга отстаивать свое мнение, высказываться свою точку зрения на те или иные вопросы, распинаться, объяснять, спорить, но вот смотрю сейчас постепенно это сходит на нет. В какой-то ситуации, я просто промолчу, оставлю свое мнение при себе, иногда решаю сделать паузу, а когда возвращаюсь к этой теме, то уже и запал пропал, доказывать ничего и не хочется. 

https://forum.pushkino.org/topic/94358-o-sporakh/

А если вкратце, то отстаивание мнения, полагаю, не должно переходить в спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×