Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Читавшего стихи школьника задержала полиция - произвол или так и надо?

Рекомендуемые сообщения

ТЕМА СОЗДАНА МОДЕРАТОРОМ

Изменено пользователем Alter Ego

Поделиться сообщением

@Alter Ego,меня эта новость сегодня тоже убила прям. Мальчик декламировал Гамлета, эти удоты решили, что он попрошайничает, его доставили в отдел, потом ещё папашу привезли и составили на него протокол за то,что ребенок 9 лет находился без присмотра на улице.

Буду своего за ручку водить до 21 года, а то мало ли кому и что померещится.

Да, аттестация доблестной не помогла...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мальчик декламировал Гамлета, эти удоты решили, что он попрошайничает, его доставили в отдел, потом ещё папашу привезли и составили на него протокол за то,что ребенок 9 лет находился без присмотра на улице.

Угу, там это всё так и написано. И даже если бы мальчишка попрошайничал, эта сцена - беспредел, позорище.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Читавшего стихи школьника задержала полиция в центре Москвы

Ой, мама, сроди меня обратно

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А всё ли так однозначно? Пока лишь широко озвучена и усиленно муссируется версия лишь одной стороны - противников "ментовского произвола" и защитников всего и всея от тирании властей. 

Поделиться сообщением

@surickoff, у тебя есть другие версии? Расскажи.

Версий дофига может быть, просто мне всегда претило, когда поднимается на щит и априори объявляется единственно верной какая-то одна, часто весьма радикальная версия и на её основе создаётся сильнейший информационный шум.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

@surickoff, ну мне, например, трудно представить, что может заставиь больших дядьков заарканить ребёнка и быть, видимо, довольными собственной доблестью. Хотя подробностей не знаю.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

А всё ли так однозначно? Пока лишь широко озвучена и усиленно муссируется версия лишь одной стороны - противников "ментовского произвола" и защитников всего и всея от тирании властей. 

Версий дофига может быть, просто мне всегда претило, когда поднимается на щит и априори объявляется единственно верной какая-то одна, часто весьма радикальная версия и на её основе создаётся сильнейший информационный шум.

ты хочешь поговорить об этом? Погадать на кофейной гуще? Ну, вперед! Вот только нафига делать меня автором твоих гаданий, это мне непонятно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ну мне, например, трудно представить, что может заставиь больших дядьков заарканить ребёнка и быть, видимо, довольными собственной доблестью.

Малолетка один в большом городе, ведущий себя не совсем адекватно - чем не повод для полицейского интереса? Ведь случись чего с дитятей (не приведи господь конечно!), возмущённая общественность с радостью распнёт ментов за то, что ничего не предприняли для защиты ребёнка от жестокостей этого безжалостного мира...

Хотя подробностей не знаю.

Вот это ключевые слова.

ты хочешь поговорить об этом? Погадать на кофейной гуще? Ну, вперед!

Почему бы и нет - ты же погадала, отчего и другим не заняться этим делом  :???: ?

Вот только нафига делать меня автором твоих гаданий, это мне непонятно.

При выделении постов в отдельную тему, её автором автоматически становится тот, кто написал первый из переносимых постов. С этим ничего поделать нельзя.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Почему бы и нет - ты же погадала, отчего и другим не заняться этим делом  ?

Я погадала? В ответ на пост Мамы Артема о том, что полицейские решили, что мальчик попрошайничает, я сказала,что

эта сцена - беспредел, позорище

, имея в виду, что эта сцена - беспредел и позорище в любом случае, потому что доведенный до истерики ребенок, которого полиция тащит за шкирку и запихивает в машину в центре Москвы- это беспредел и позор, гнать таких из органов поганой метлой.

При выделении постов в отдельную тему, её автором автоматически становится тот, кто написал первый из переносимых постов. С этим ничего поделать нельз

Всё просто, если мне не изменяет память - открываешь свою тему и переносишь туда посты. 

Память мне изменяет - вспомнила. Посты выстраиваются по времени. Ну значит просто - создаешь свою тему гаданий, и НЕ переносишь туда посты.

Поделиться сообщением

@Alter Ego, ну так ведь погадала же на кофейной гуще, сделав то, о чём я и говорил: сходу разобравшись в ситуации и априори назначив виновными полисменов и полисвумен. Но я не хочу заниматься выяснением, кто тут больше гадает, я просто предложил рассмотреть ситуацию со всех сторон, а не с заявленной точки зрения (не только тут, а по большей части во всех СМИ и других ресурсах), что мальчик (как и его родаки) - зайчик, а полисмены волки позорные. 

ЗЫ. Мне тоже не нравится, как пацана тащили в воронок, за такой непрофессионализм полицейский заслужил приличную нахлобучку.

Всё просто, если мне не изменяет память - открываешь свою тему и переносишь туда посты. 
Всё правильно, так и было сделано и твой пост оказался заглавным, а ты, соответственно, автором темы. Так работает движок форума.

Поделиться сообщением

Alter Ego, ну так ведь погадала же на кофейной гуще, сделав то, о чём я и говорил: сходу разобравшись в ситуации и априори назначив виновными полисменов и полисвумен.

Еще раз повторяю - мое мнение однозначно, не нужно мне приписывать никакие гаданья - название темы противоречит моему видению картины, и строить домыслы и разглагольствовать "произвол или так и надо" в мои планы не входило, потому что ТАК НЕ НАДО. 

Всё правильно, так и было сделано и твой пост оказался заглавным, а ты, соответственно, автором темы. Так работает движок форума.

Спасибо кэп. Создай свою тему и там рассуждай. Можно же не переносить посты - не так ли? 

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю - мое мнение однозначно, не нужно мне приписывать никакие гаданья - название темы противоречит моему видению картины, и строить домыслы и разглагольствовать "произвол или так и надо" в мои планы не входило, потому что ТАК НЕ НАДО. 
Так ради бога - ты топикстартер, поэтому можешь отредачить заглавие темы так, как душеньке угодно. Хотя замечу, что делать однозначные выводы при явном недостатке информации есть ни что иное, как то же самое гадание на кофейной гуще.

Создай свою тему и там рассуждай.
Я и создал.

Можно же не переносить посты - не так ли? 
А можно и рассуждать о том, что должен или не должен делать модератор так, как обусловлено Правилами форума, а не на форуме. Прости, но при всём моём к тебе уважении, такое больше допускаться не будет.

Поделиться сообщением

Никого не обвиняю и не защищаю, но по-моему основной накал в ситуации создает истеричная барышня, которая записывает все это не телефон.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

это так можно к любой детской площадке подкатывать и арестовывать детвору-за половиной присматривают соседи-знакомые-коллеги и пр.(то есть без родителей). в данном случае "доблестные полицейские" обязаны были проверить документы у гражданки (а не бычить на неё) ,убедится что она и шекспирочтец знакомы,что малому не нужна их помощь и тихо-мирно отчалить по своим должностным делам-ловить бандитов.

Поделиться сообщением

Появилось сообщение от МВД.

https://77.мвд.рф/news/item/10349901

Не многое можно из него заключить. (Мягко говоря.) Но вроде как ясно, что при задержании присутствовала (нарушала административно) мачеха того самого ребёнка (имёна не приводятся). И почему-то того самого ребёнка увезли без неё.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением

Никого не обвиняю и не защищаю, но по-моему основной накал в ситуации создает истеричная барышня, которая записывает все это не телефон.

А так же подхватившие инициативу борцы со всяческим произволом :)

Появилось сообщение от МВД.

https://77.мвд.рф/news/item/10349901

Не многое можно из него заключить. (Мягко говоря.) Но вроде как ясно, что при задержании присутствовала мачеха того самого ребёнка (имёна не приводятся). И почему-то того самого ребёнка увезли без неё.

Это ахиллесова пята полиции, причём не только нашей - неумение отбрехаться в спорных ситуациях, я уж не говорю о тех, где полиция скорее неправа, чем права :P

это так можно к любой детской площадке подкатывать и арестовывать детвору-за половиной присматривают соседи-знакомые-коллеги и пр.(то есть без родителей).
Какая безответственность ))). Я даже не буду спрашивать об источнике подобной... статистики )))

в данном случае "доблестные полицейские" обязаны были проверить документы у гражданки (а не бычить на неё) ,убедится что она и шекспирочтец знакомы,что малому не нужна их помощь и тихо-мирно отчалить по своим должностным делам-ловить бандитов.
Н-да... Как глубоко написавший это разбирается в работе полиции, её должностных обязанностях и тонкостях законодательства )))

Поделиться сообщением

Я понял, почему полиция увезла ребёнка без мачехи. И это сильно не в пользу семьи с ребёнком. Я бы даже сказал, что мне после этого всё ясно.

Со слов отца

— Как ваша жена пыталась остановить задержание? Она объяснила, что мальчик с ней?

— Так как моя жена не является матерью моего сына, то она стала представляться знакомой, соседкой, потом еще как-то. Ну, мачехой называть как-то неправильно, у нас в семье так не принято. Но сотрудники полиции ее игнорировали.

https://www.znak.com/2017-05-27/otec_malchika_kotoryy_chital_stihi_na_arbate_rasskazal_znak_com_o_zaderzhanii_syna

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

папаша сильно путался в показаниях, да к тому же практически признал, что пацан попрошайничал

Это, на мой взгляд, уже и не преступление. (Смотрю передачу "Голос", а там 50% молодых талантов этим занимаются :P ).

Но то, что мачеха "постеснялась" полицейским представиться (в ситуации, когда пацана пакуют и увозят!), факт более чем красноречивый. Знает кошка, чьё мясо съела. Что за такое "сутенёрство" "руководство" могут и родительских прав лишить (её мужа).

Поделиться сообщением

Дай Бог, чтоб когда наши дети попадут в сложную ситуацию, рядом оказались адекватные люди.

Был случай у меня, утром встретился плачущий мальчик лет 4-х, один. Со слов мальчика, он плохо вел и мама ушла. Ну, сдала б его в полицию. Ну, кому лучше было? 

Мать чуть позже нашлась. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну, кому лучше было? 
Мальчику.

Поделиться сообщением

... Как глубоко написавший это разбирается в работе полиции, её должностных обязанностях и тонкостях законодательства )))

я вижу результат работы полиции.и результат этот-выросшее кладбище.в должностных обязанностях они могут прописать любую чушь-она не является законом.тонкости законодательства? там всё толсто и тупо. так-же я побывал в 7 лет на месте этого паренька-самого с ярославского вокзала в отдел забрали.а я всего-то расписание электрички смотрел..я много видел ментов-косорезов,покажите мне честного....

Поделиться сообщением

Ирина* сказал(а) Ну, кому лучше было?  Мальчику.
И сердечко не ёкнит? 4-х летку в участок?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу