Перейти к содержимому

Фотография

Смена УК Град на УК Виттория в корпусе 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:36

Дело перенесли слушанием на 9 ноября.  

Хотелось бы предупредить соседей, т.к. никто из Совета дома не поднимал этот вопрос. Если придёт новая УК, мы получим увеличение квартплаты, т.к.  котельная  остается на 2-м корпусе, и ГРАД будет иметь право  выставлять дополнительную плату Виттории за газовое отопление.  Поймите, соседи, пока мы обслуживаемся ГРАДом,  мы все равны, а когда мы будем для ГРАДа чужими - получаем увеличение платы.

Если придёт новая УК и я получу увеличение квартплаты, я обращусь в суд на членов Совета дома, пусть они возместят мне это навязанное ими увеличение!!

Ура, наконец то Вы начали думать))

Пока стратегически важный объект в руках оппонента, Вы делаете себе не то что бы лучше, а только хуже. Но мы следим за темой, Вы явно показываете всем, что происходит, когда кто то пытается ООО Град подвинуть 

#22 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:32

Я тут продолжаю выяснять вопрос о том, чем нам  (3-му корпусу) грозит смена УК.  Насчёт тепла.  Если сменится УК  в 3-м корпусе,  то тепло из газовой котельной для 3-го корпуса  будет отпускаться по установленным тарифам.   Тарифы установлены в гигакаллориях, а тепло нам пока рассчитывают исходя из площади квартиры.  Значит, если 3-й корпус отделится, то надо будет в каждой квартире установить тепловой счетчик (угадайте, за чей счёт)  и  исходя из счетчика будет рассчитываться плата за тепло.  Знающие люди мне на пальцах разъяснили, что по счётчику нам будет обходиться дороже, чем сейчас, по площади квартиры, потому что не у всех идеальная теплоизоляция.  Ещё, не менее важное. Мусор убирается и вывозится с общего земельного участка. А тут заставят новую УК  размежевать участок (угадайте, за чей счёт) и на своём участке  установить собственные мусорные контейнеры (угадайте - за чей счёт все расходы).  И уборка мусора с крошечного зем.участка будет в перерасчете на квартиры дороже, чем сейчас, когда участок общий. Это - только начало.

Сообщение отредактировал lyudm: 03 Ноябрь 2017 - 12:36

#23 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 827 сообщений

Награды

2   

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:44

то надо будет в каждой квартире установить тепловой счетчик (угадайте, за чей счёт)

Ничего подобного. Объём поставленого 3му корпусу тепла считается общедомовым прибором учёта. Маловероятно, что в вашем доме его нет. Проблема отсутствия ОДПУ актуальна для совсем уж замшелых хрущёвок. Хотя в нашей, 1961 года постройки, он тоже установлен.

Знающие люди мне на пальцах разъяснили, что по счётчику нам будет обходиться дороже, чем сейчас, по площади квартиры, потому что не у всех идеальная теплоизоляция.

Также маловероятно, что потребление тепла вырастет. Вы же не подозреваете Град в таком альтруизме, который бы сейчас вынуждал их компенсировать теплопотери из собственного кармана?

А тут заставят новую УК  размежевать участок (угадайте, за чей счёт)

Кто заставит и на каком основании?

Я тут продолжаю выяснять вопрос о том, чем нам  (3-му корпусу) грозит смена УК.

Если вы выясняете этот вопрос у специалистов Града, то, может, вам стоит сменить источник?

#24 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:54

Вполне возможно,  я не специалист. Хочу понять только одно,  кто мне гарантирует, что квартплата не поднимется с новой УК и качество услуг не ухудшится? И  с кого мне  потом спрашивать  через суд возмещение убытков? С членов Совета дома, которые  навязали нам новую УК?  

#25 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 827 сообщений

Награды

2   

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:44

С членов Совета дома, которые  навязали нам новую УК?  

А, может, стоит вспомнить, что решение о смене УК принимается большинством собственников?

#26 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 15:35

А, может, стоит вспомнить, что решение о смене УК принимается большинством собственников?

Большинство собственников были введены в заблуждение. Аналог - майдан в Киеве. Там тоже меньшинство в своих  нехороших  целях  ввело в заблуждение киевлян и те прыгали на майдане. И что? Им стало лучше жить?  Коммуналка уменьшилась?  Зарплаты повысились?  Помяните моё слово: и здесь также будет. 

#27 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 827 сообщений

Награды

2   

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 15:40

Большинство собственников были введены в заблуждение.

Вы уверены, что это большинство собственников введены в заблужденеи ИГ, а не вы введены в заблуждение Градом? :)

#28 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 15:59

Вы уверены, что это большинство собственников введены в заблужденеи ИГ, а не вы введены в заблуждение Градом? :)

Вспомните Киевский майдан. Там тоже Янукович был далеко не ангел.  А теперь?  Стало хуже в несколько раз. А если стало хуже, зачем было Януковича свергать?  

Насколько я понимаю,  Вы  не можете гарантировать, что при ВИттории будет лучше. Поэтому я и не хочу,  чтобы с большой вероятностью стало хуже.

#29 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 17:00

Вот вам пример отзыва о Виттории:

Гость Наталья

·        

·         Гости

Опубликовано 9 января

Здравствуйте. Прошу разобраться и принять меры в отношении УК Витория которая обслуживает наш многоквартирный дом находящейся по адресу Московская область, Пушкинский район, г.Пушкино, мкр.Дзержинец, д.20. Данная компания недобросовестно выполняет работу по обеспечению услуг в сфере ЖКХ , а именно: в подвале данного дома постоянно протекает канализация, из-за чего в моей квартире, находящейся на первом этаже, где я проживаю с ребенком, постоянно проникают зловонные запахи из подвала, так же из за отсутствия исправной системы вентиляции в квартире на стенах образовалась черная плесень, из-за чего в квартире "спертый" сырой воздух. В квартире постоянно холодно, т.к. батареи чуть теплые, подоконники на половину замерзли.Можно было бы конечно "списать" на "плохие окна" и т.д... но почему-то в комнате с  бытовым обогревателем такого нет. В одной из комнат промерзает угол, да так, что в квартире снег!  В УК Витория мы постоянно обращаемся, но увы безрезультатно. Диспетчеры и "начальство" при разговоре о нашей проблеме грубят, хамят, говорят - идите и жалуйтесь куда-хотите, а если оштрафуют- то платить будите из "своего кармана". На входе в подъезд была установлена новая входная дверь, которая открывается в обратную сторону, да  так, что сносит находящихся у двери, со стороны улицы, людей и детей, что крайне не удобно и не безопасно, ведь при возникновении чрезвычайной ситуации все жильцы дома просто будут замурованы . В данный момент дверь вообще обледенела и открывается с большим трудом.

Вот адрес  публикации: https://dobrodel.tv/...тория-гпушкино/

#30 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 827 сообщений

Награды

2   

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 17:29

Вот вам пример отзыва о Виттории:

Вы хотите примеры отзывов о Граде?  :o  Их даже на этом форуме под завязку :)

#31 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 17:48

Вы хотите примеры отзывов о Граде?  :o  Их даже на этом форуме под завязку 

Не буду спорить. Но о Граде мы много слышали, а о Виттории - ничего. Надо бы поискать и разместить ВСЮ (!!!)  информацию - и хорошее и плохое, тогда и  будем решать.  И про ГРАД тоже, не только плохое, но и хорошее. И надо пригласить жителей тех домов, которые  обслуживает Виттория, и пусть они  расскажут, всё, что знают. 

И, кстати,  а где акты, составленные Советом дома, про конкретные случаю плохой работы Града? Или никакие акты не составлялись? И в чём же косяки Града?

Сообщение отредактировал lyudm: 03 Ноябрь 2017 - 17:56

#32 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 827 сообщений

Награды

2   

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:17

Надо бы поискать и разместить ВСЮ (!!!)  информацию - и хорошее и плохое, тогда и  будем решать.

Например, генеральный директор Виттории ныне - глава города Пушкино: https://forum.pushki...-4#entry4997459 . Как вам такая информация?

#33 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:43

Например, генеральный директор Виттории ныне - глава города Пушкино: https://forum.pushki...-4#entry4997459 . Как вам такая информация?

И  что? Это гарантия хорошей работы Виттории?    А может быть  она, пользуясь своим служебным положением,  забирает у других УК обслуживаемые дома, чтобы  увеличить свою прибыль?

И, кстати, а почему на этом форуме нет ветки "Московский проспект, 27?

Сообщение отредактировал lyudm: 03 Ноябрь 2017 - 18:44

#34 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 827 сообщений

Награды

2   

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:46

Может, потому что вы невнимательно смотрите? https://forum.pushki...j-prospekt-d27/

#35 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 19:13

А вот ещё отзыв о ВИттории:

Управляющая компания ООО “Виттория”

Режим работы: пн-чт: 9-18; пт: 9-17; сб-вс: выходной

Диспетчерская служба 8 (496) 585-40-84 (круглосуточно)

Контактная информация
Пушкино, Московский проспект, дом 27, офис (вход со двора, 2-ой подъезд)
Телефон: 
8(496) 532-88-76
Электронная почта: 
vittoria_2013@mail.ru
  • Отзывы
Опубликовано чт, 01/26/2017 - 00:12 пользователем Гость
Чтобы оставить отзыв данная управляющая компания не заслужила! Обслуживание дома 32 в м-он Дзержинец просто отвратное. При входе в подъезд запах канализации, на первом этаже разобрана стена с трубами водоснабжения, сырость, на этажах грязь, уборка странная по графику. Самое ужасное, что собирают деньги с жильцов, чтобы купить трактор для чистки снега у дома. На данный момент сейчас непролазные сугробы, борьба жильцов за место для машины. На детской площадке поставили непонятные качалки для детей, видимо кто-то из других дворов выкинул, а место у дома 32, как раз подошло. Дети не могут хоть к б/у качалкам и горкам подойти, сугробы. Вот и гуляют по чужим соседним дворам. Управляющая компания в лице так называемого "руководителя" почему нет порядка и куда уходят деньги по известной Вам статьи указанной Вами в квитанциях?
E-mail: 
tanya1ko@rambler.ru
Опубликовано пт, 03/10/2017 - 23:18 пользователем Гость
Врагу не советуешь эту контору
E-mail: 
Khozyain-89@mail.ru

Сообщение отредактировал lyudm: 03 Ноябрь 2017 - 19:26

#36 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 11:21

А вот ещё отзыв об УК Виттория:

http://gosjkh.ru/company/info/20584

Отзывы про УК «Виттория»
Хозяин
10.03.2017 23:28 Ужасная компания вообще ничего не делают НИЧЕГО Маргарита
06.09.2016 14:04 Отвратительная компания! Недавно взяли нас в обслуживание. Потребовалась помощь сантехника, унитаз стал протекает, краны, которые воду перекрывают не работают, нужна замена. Уже целый месяц вызываем мастеров этой компании, но никак не могут приехать нам починить даже за деньги. В этой компании всего 2 сантехника, один из которых ни в чем не разбирается, а другой в постоянных запоях. Чувствую следующей зимой снова отопления не будет.

#37 Dolce

Dolce

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 036 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 11:36

Действительно, почему?

генеральный директор Виттории ныне - глава города Пушкино: https://forum.pushki...-4#entry4997459 . Как вам такая информация?

Смешно читать - прямо открытие, типа, сделали.

#38 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 11:45

Прочитала ветку Московский проспект 27, на которую дала ссылку  Гуннхильд.   Информация там закончилась 2012 годом,  была какая-то мутная судебная история с крышной котельной.  А сейчас именно на Московском 27 сидит УК Виттория, там её юридический и фактический адрес...

#39 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 827 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:45

Прочитала ветку Московский проспект 27, на которую дала ссылку Гуннхильд. Информация там закончилась 2012 годом, была какая-то мутная судебная история с крышной котельной. А сейчас именно на Московском 27 сидит УК Виттория, там её юридический и фактический адрес...

С 09.04.2013 Виттория этим домом управляет по схеме ТСЖ+УК: https://www.reformag...gement/8940373/

Информация заканчивается 2012 годом, вероятно, потому что не о чем писать :) В Тургенева, 5 тоже только Новый Витязь пишет, рассказывает,что ещё новенького у них сделали :)

#40 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 04:55

С 09.04.2013 Виттория этим домом управляет по схеме ТСЖ+УК...

ТСЖ+УК  не для Озерной, т.к. на Озерной нет ТСЖ.  Без контроля ТСЖ    УК    садится на шею жильцам, как это произошло с же  той Витторией  в Дзержинце.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных