Перейти к содержанию
Авторизация  
marf@

Бездомная мамка и трое котят готовы уехать на передержку, помогите поймать

Рекомендуемые сообщения

Кошку поймать тоже не просто,она достаточно агрессивная. Узнать про нее,я думаю можно у создателя темы. Она кормит котят и кошка приходит покушать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кошка почти не приходит, с прошлой недели я её видела два раза: один раз она подходила к месту кормления котят, когда котёнок к ней приблизился, она на него зашипела, прогнала его и сама убежала, второй раз издалека, у дома напротив, где тоже подкармливают кошек... Котята одни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, мне очень страшно, что там за белый порошок рассыпан у дырки..?? 

 

Котят не вижу второй день.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котята на месте, не видно было из-за шума в связи с подготовительными работами к укладке асфальта, белый порошок-хлорка, это женщина, под чьими окнами дырка, посыпала от мух. Просто кормят котят много людей, корм-мягкий, сухой, обрезки мясные, фарш сырой, кладут просто на отмостку и в саму дырку, Мухи моментально садятся и яйца откладывают, вот она и не довольна, ещё голуби ей все отливы обгадили...( голуби охотятся за сухим кормом). Котята теперь тусуются у второй дырки и в кустах, там же,в кустах, и мисочки стоят. Я, правда, третью кошечку с белым носом не всегда вижу... А кот, который самый смелый, он всегда на месте, уже даёт погладить себя, мурчалка такой, очень нравится ему, когда пузико чешешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что нужно: физически принять участие в процессе. Все необходимое для этого есть.  Прекрасный повод всем активным участникам данной темы подтвердить свои слова на деле и, действительно, всем форумом, совершить конкретный поступок.

Хихи))


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котята на месте, не видно было из-за шума в связи с подготовительными работами к укладке асфальта, белый порошок-хлорка, это женщина, под чьими окнами дырка, посыпала от мух. Просто кормят котят много людей, корм-мягкий, сухой, обрезки мясные, фарш сырой, кладут просто на отмостку и в саму дырку, Мухи моментально садятся и яйца откладывают, вот она и не довольна, ещё голуби ей все отливы обгадили...( голуби охотятся за сухим кормом).

Да уж, очень хорошо понимаю ту женщину. У меня мама на первом этаже живет - дырка в подвал сразу под лоджией. Долгое время там кормили кошек - всегда объедки лежали, всегда кружили мухи, отвратительно было, пока дырку не заделали. Теперь кошки тусят в другом доме, с другой стороны, наверное, там теперь кружатся мухи и стоит вонь тухлой килькой. Но дело тут не в кошках, конечно же (которых, кстати, и я лично очень люблю), а в людях, которые думают, что таким образом "совершают конкретный поступок" - так что вы, блин, герои, не забывайте убирать за собой. 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Алён,  видела начало темы, потом упустила как-то, закрутившись со своим пристройством)

Информация лично для тебя (хотя, может и ещё кому пригодится :) )

 

1. Поимка: есть два контакта по котоловке - одна в Москве (150 р сутки) , 2я =  в Мытищах,  ( рядом со станцией) , бесплатная под залог  за цену котоловки = 7 т.р ( отдают котоловку, оставляете залог,  возвращаете котоловку - возвращается залог). Надо?

2. При ловле котят посадить два в переноску не получится) ( апробировано  не раз) ибо у котяток реакция в  разы лучше нашей, и пока ты суешь в переноску котёнка второй выскакивает! след.-но колво переносок нужно  по колич. котят.

3. Есть контакты ловцоа Андрея (2000 выезд) и Олега.  надо?

4. Стерилизация кошки. Я бы не стала после стерилизации ее выпускать. Причина: занимающаяся  10 с лишним лет помощью бездомным животным женщина вела статистику выживаемости кошек после стерилизации в условиях улицы. Она такова: из 50 стерилизованных животных выжил..1 ( тот, что был  пристроен в квартиру)(могу дать телефон, она это подтвердит/ с тех пор она не выпускает, кстати, а , исключительно, пристраивает)  ) . Я выпускала сокураторское животное всего один раз (лично я была категорически против, но решение принимала куратор животного) . Кошь не выжила ( причем не выжила весьма быстро). После стерилизации у  них происходит что-то наподобиие потери  жизнеспособности. Решать, конечно, вам, мы вот у себя в городе  не выпускаем уже много времени как.

 

По поводу "диких котят")  -  они же одомашниваются на счет раз.) И взрослые тоже ( посмотри в Муркошке какие  результаты https://vk.com/priut_koshki?z=video-73919626_456239175%2F36bee7d01cd602b362%2Fpl_wall_-130585211 ( там и о т.н. "диких" как раз)

 

В условиях улицы кошки живут , в среднем, не более трёх лет.

 

А у "приспособленных к улице" котяток ,   скорее всего, судьба вот такая:

(они же дурашки. Под колёсами греются и прячутся от дождя)

фото моё, сделано пару дней назад.

И это ТО, от чего Вы их спасаете, девочки...

 

забыла обозначиться - Татьяна, ( кот Макс), и с кем ездили на передержку в Некрасовский, поэтому на  ты 

evqHKcBkeZI.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@marf@,  если котята или  кошка пройдутся по хлорке и , потом, оближут лапки - смерть будет мучительной.

Нельзя ли  как-то убрать хлорку , а  женщине, которая  посыпает  пообещать, что будет чисто?

А чисто будет, если осталяющим еду объяснить про мучительную смерть  от хлорки. Они же этого не хотят?

 

* кстати, посыпано , возможно, не от муух а, именно, от кошек, в расчете , что пройдутся

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark angel, не переживайте, с котятами все хорошо, женщина хлорку больше не сыпет, котят кормят в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@marf@, рада, что живы. Знакомая из Пушкино (Вера Кучера) узнавала насчет котоловки (где взять и как) и просила помочь пиаром.

Живет в Серебрянке. Вот думаю - не те ли это котята...


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От lnservatinskaya
      Во двор дома по ул. Маяковского (Пушкино, запад) кошка принесла пятерых котят. Котятам на вид 1-1,5 мес. Сейчас живут в коробке под кустами во дворе. Жалко малышей, может кто захочет обзавестись милым котенком?



    • От Шняфка
      Здравствуйте, форумчане 

      Не успели раздать предыдущих котят, у нас снова в доме пополнение. Ни у меня, ни у мужа не поднимается рука топить малышей.

       Если Вам или Вашим знакомым нужен друг, мы готовы подарить в добрые руки двух замечательных котят.   

       

      2 мальчика - рыжий и черный. Очень игривые и ОЧЕНЬ ласковые. Котята от домашней кошки. Мальчишкам пока 1 месяц, потихоньку приучаем к лотку, кушать умеют самостоятельно, очень любят  геркулесовую кашку на молоке, по привычке маму еще сосут.  

       

      Заранее спасибо.

      Олеся

      +79057872882

      7872882@mail.ru

      http://vk.com/shnyafka

      г. Пушкино ул. Лесная


    • От Алёна(Skylark)
      Начался дачный сезон. Как и положено, весной к участкам стягивается всякая перезимовавшая полудикая живность. Нельзя сказать, что эти животные брошенные. Скорее, это дети «курортных романов» домашних любимцев, которых вывозят на отдых. Вот и на нашу дачу заходила несколько раз одна местная кошечка, будучи в интересном положении. Ну как дача? Так, летний домик. Одно достоинство, - забор хороший, собакам ходу нет, все лазы закрыты, - тишина и покой. Коты через наш участок регулярно пробегают, с остановками на обед, им частенько перепадает. И эту кошку мы угостили. А недавно (перед праздниками) она пришла уже худенькой, покушала и убежала. Уезжая с дачи, мы ее не видели. А когда вернулись через три дня, то эта Мурка мигом прибежала на наши голоса, неся что-то в зубах и юркнула в дом. Думали мышку, пошли искать, - оказалось, что она принесла своего котенка. Открыв диван, обнаружили еще одного… Страшная вещь случилась - оказывается до праздников она незаметно (дом у нас настежь, когда сами в саду) его принесла и спрятала, думая, что нашла хорошее укрытие. Мы этого не увидели и уехали, закрыв его в доме... Он конечно погиб... А бедная кошка наверняка все эти дни приходила к закрытой двери…
      Принесенного котенка временно пристроили в тазике в беседке. В следующий приезд там их оказалось трое. Пока всему семейству мы устроили гнездо в беседке, летом они будут накормлены, привяжутся к людям. Кошка очень милая, отзывчивая на ласку. Совершенно спокойно реагировала, когда перекладывали котят в новый домик из коробки. Пока они слепые, и все же очень симпатичные)
      Но что делать дальше? Ситуация банальна и жестока: осенью мы уже перестанем приезжать не дачу, а бросать эту семейку на произвол судьбы не можем, не можем и к себе взять - уже есть животные... Может быть кто-нибудь захочет подарить кусочек тепла этим малышам и маме?
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×