Перейти к содержанию
Авторизация  
МаксоваМать

Есть ли достойная альтернатива общеобразовательной школе?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ищем единомышленников для организации семейного образования.

 

Классическая христианская программа поддержки семейного образования «Классические беседы» помогает родителям, обучающим детей дома, взращивать и поддерживать любовь к учению, основываясь на христианском мировоззрении и в содружестве с другими семьями. Мы считаем, что существуют три главных ключа к совершенному образованию. Кратко их можно описать такими словами: «Классическое христианское сообщество».

Приглашаем вас на информационную встречу, посвящённую программе академической поддержки СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Мы не забываем, что этот мир сотворён Богом, и вместе с нашими детьми учимся видеть как в гуманитарных, так и точных науках Его замысел. В нашей программе семьи объединяются в группы для еженедельных занятий, чтобы помогать и поддерживать друг друга на пути семейного образования, чтобы дети росли в комфортной социальной среде, где они могут видеть позитивный пример сверстников.

Встреча состоится 17 февраля 2018г в 13.00 в здании воскресной школы Храма Святой Животворящей Троицы на Московском проспекте. 



В России в настоящее время занятия проходят в 27 городах. Группы на местах инициируют родители, которые обращаются в центр разработки программы за лицензией через федеральных директоров на нашем сайтеhttp://classicalconversations.ru/contacts/

 

Программа состоит из трех курсов: 
Основы - курс для детей от 4 до 12 лет
Ключи - курс для детей от 9 до 12 лет (идет параллельно Основам)
Вызов - программа для детей 12 лет и старше


Предлагаем вам 20-ти минутное видео, знакомящее с программой более подробно: https://m.vk.com/video366976108_456239023

Для понимания методологии классического (античного и средневекового) тривиума рекомендуем статью Дроти Ли Сэйерс "Утраченные инструменты учёбы" http://classicalconversations.ru/утраченные-инструмен..

Официальный сайт: классическиебеседы.рф 
В разделе "контакты" вы найдете представителей программы в Российской Федерации, Белоруссии и Украине. Пожалуйста, обращайтесь к директору вашего региона по всем вопросам, связанным с программой. 

Директора Классических бесед регулярно проводят бесплатные информационные встречи по программе. Их расписание мы размещаем в группе:
https://vk.com/infokb


Будем рады видеть вас на наших информационных встречах, открытых уроках, родительских практикумах и в наших сообществах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Если у Вас не получилось приехать на встречу, посвященную программе "Классические беседы", можно задать интересующие вопросы в группе ВК:https://vk.com/classconv

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители, приглашаем первоклассников 2018/2019 присоединиться к нашему малокомплектному классу (10-12 человек). Цель - это качественное образование, которое сложно получить, когда в классе 36 человек и уставший/выгоревший учитель. В качестве программы обучения выбрана "Школа Росиии" + углубленная математика + английский язык по программе спецшколы. Т.е. это формат обычного класса, когда дети приходят учится каждый день, кроме субботы и воскресения, но при этом качество и уровень проработки материала выше за счет малой комплектации класса, плюс возможность добавления в учебный процесс дополнительных материалов и практикумов. 

Кроме того, есть запрос на такой формат от родителей будущих второклассников.

Пишите, пожалуйста, в личные сообщения или звоните по телефону +7 977 775 5065 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семейный класс РКШ в Ивантеевке. Продолжаем набор детей в семейный 1 класс (самоокупаемый) для обучения по образовательной системе "Русская Классическая Школа". Занятия включают в себя: • обучение грамоте, чтению и осмыслению прочитанного; • углублённое изучение арифметики; • обучение каллиграфическому письму; • знакомство с окружающим миром; совместные мероприятия и экскурсии; творческая мастерская и научные эксперименты. На протяжении всего курса детям прививается любовь и уважение к Отечеству и духовнонравственным ценностям. Также открывается запись в группы развития и подготовки к школе для детей возраста 4, 5, 6 лет. Занятия будут проходить по адресу: г. Ивантеевка, ул. Богданова 11А. Запись и подробная информация по телефонам: 89165370314 (Раиса Анатольевна); 89166916994 (Елизавета Леонидовна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От dochka-poloza
      “Лесная школа” находится по адресу - ул. Орджоникидзе, 67, пос. Софрино.
      Занятия с пн по пт. Все вопросы можно уточнить через ЛС или по телефону - 89104230626 Екатерина.
       

       
      "Лесная школа" - альтернативное образовательное пространство, созданное по инициативе родителей. Учим детей наблюдать, думать и делать выводы, не бояться нестандартных задач, творить и импровизировать. Маленькие группы, внимательное отношение к каждому ребенку. У нас можно пообедать и погулять на территории.
       
      Группы для детей от 4 до 16 лет!
      Что у нас есть:
       
      - Математика с Петром Вадимовичем Хмелинским - известным педагогом и создателем сети школ matclass.ru. Разновозрастная группа (5-16 лет). Арифметика, геометрия, основы алгебры, логические задачки. Преподаватель включает в свои занятия и другие предметы - историю, географию, русский язык и литературу.

      - Русский язык по программе Русской Классической Школы (РКШ), а также литература и основы актерского мастерства со Светланой Николаевной Венес - профессиональным педагогом, режиссером и актрисой, ведущей занятий с детьми в Российской Государственной Детской Библиотеке. Чтение классических произведений и понимание их через театральное искусство, постановка речи, декламация.
       
      - Естествознание с Николаем Ковыловым - любимым биологом наших детей, автором интереснейших прогулок на природе и занятий в классе - с наблюдениями, экспериментами, работой с микроскопами, ведением дневников и заметок.
       
      - Каллиграфия с художником-каллиграфом Вячеславом Белоглазовым. Классическая программа, постановка руки и основы красивого письма. + задействована программа РКШ.
       
      - Музыкальная литература с композитором Владимиром Загорским - пианистом-виртуозом, выпускником уч.им. Гнесиных и Королевской академии музыки в Лондоне. Как, когда и кем создавались великие музыкальные произведения? Развитие музыкального слуха, умение понимать музыку, различать ее оттенки и образы. Авторские методики педагога.
       
      И многое-многое другое:
       
      - Занятия по развитию эмоционального интеллекта с психологом Анной Андрюшиной
      - Творческая мастерская с художником Ольгой Мирек
      - Рукодельная Светёлка с  мастерицей Анной Полукаровой
      - Мастер-классы по гончарному мастерству, рукоделию, созданию игрушек и другим темам
      - Спектакли и праздники
       
      Есть места во всех группах!

      Подробное расписание тут - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1J0NhRC5XPyCC5CzEzkWrX-IeaR7kYw6AwHELbzWCk5s/edit?usp=sharing
      Мы в Контакте - https://vk.com/public146801907
      Мы в Фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/1502512766714504





    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×