Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

Вся законность, кому что начислял, кто на что имел право - проверяется. И кто, что кому возратит, после проверки будет известно.

 

надеюсь что начисления проверят и на соответствие таким статьям как незаконное предпринимательство, мошенничество, неосновательное обогащение.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот если оплачивать электричество в мосэнерго по индивидуальным счетам регулярно.

 

то сможет ли антигуманное и нечеловеческое тсж отключать электричество по долгу за капремонт?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне было бы удобно. Потому что, потратив единожды какое- то время на оформление договоров с этими организациями, я имела возможность оплачивать напрямую. Сейчас создаёшь личный кабинет и видишь все проплаты, что начисленно, что должен. Потом основную функцию ТСЖ лично я вижу все- таки в другом. Но уж точно не в перекладывании денег собственников в карман организаций, предоставляющих свет, газ, воду. Но, как выяснилось, не все платежи могут идти напрямую: ГВС- нет, например. Для меня это было новостью.

Я тоже вижу основной функцией ТСЖ именно управление общей собственностью, использовании ее на благо всех собственников. Вот например можно сдать фасад под рекламу, а деньги от этого пустить на благоустройство. :) Решить что важнее именно сейчас и сделать это, отыскав самое выгодное предложение на рынке. Ну вот так я вижу функции ТСЖ.

Абсолютно  вы правильно думаете. Что ТСЖ долго следить за домом общем домовым имуществом а не братть на себя ункцию  брать с нас жителей дома деньги и передавать их в РСО. А потом еще и выясняется что перед РСО у ТСЖ долги 1600000 перед водоканалам, почти 1 млн перед энергосбытом и 650000 за газ. Так спрашивается где деньги ??? У нас что все жители в доме не платят деньги в ТСЖ получается ? Конечно ТСЖ что бы выполнять свою функцию по внимание ! управления домом нужно. Никто не спорит. Если жители решили то пожалуйста. А что касается долгов ТСЖ так пусть ими занимается те в чьей это компетенции. Тут в законе немного есть недоработки по поводу оплаты этих услуг. Вот у человека в кране течет вода он знает ага 1 куб равен определенной сумме тарифа и знает что его нужно оплатить. Тоже самое касается света. Мы его оплачиваем в срок. И все остальное а вот почему  ТСЖ его дальше не перечисляет ресурсосберегающим организациям это вопрос. В РСО говорят мы не можем отключить допустим вам свет в доме всем сразу потому что кто то же заплатил в срок и имеет в подтверждение оплаченную квитанцию и ему по закону должно поступать электричество и вода и другие блага без которых не может в современном мире существовать человек. Свет и воду можно отключить в доме только за неуплату и то в течении определенного срока у водоканала этот срок к примеру 6 месяце потом он дает предписание и 1 месяц на оплату долга и только после этого может перекрыть вам воду за не уплату в соответствии с договором. Это если договор с РСО заключен на прямую. Тоже самое касается и Электричества. А ТСЖ это огромная дыра в законе поэтому тот кто ее создавал тот это знал и пользуется этим. То есть по сути мы ему платим, деньги падают на счет в банк ТСЖ а дальше почему долг перед РСО это вопрос. А по закону РСО может раскидать долг на собственников ТСЖ всех кто в нем состоит. А зачем это нужно жильцам кто в действительности оплатил вот это вопрос. Это как мне объясняли юристы в РСО. Но эту информацию желательно проверить но по логике вещей получается именно так. Поэтому конечно договор на прямую иметь лучше всего. Нагорело у тебя 10 киловат ты их как налог оплатил и спишь спокойно. А тут оплатил и не знаешь а что там дальше. Если к примеру в ТСЖ поднимается вопрос перед жителями а давайте ка покрасим во дворе бордюры и столбики и соберем на это вот столько то денег. Все проголосовали ТСЖ купило и покрасило и видно что работа проведена. Тут вопросов нету. Ну и конечно всем сотрудникам тсж нужно иметь спецодежду, нагрудные бейджи с фаимилией именем и отчеством и что бы каждый житель мог знать кто это идет по двору дома и мог его в любой момент позвать без всяких звонков в диспетчерскую если в этом есть необходимость. Вот тогда люди скажут да вот это ТСЖ всем тсж тсж. Вот так вот нужно работать. Что бы люди видели что другие люди работают. И тогда будет всем счастье.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ заявляет о долге жителей в 3 070 000.

 

Но умалчивает что это вместе с 700 000 долга за станцию, который к оплате РСО никакого отношения не имеет

 

там также есть доля за капремонт - которая также никак не может быть направлена РСО. 

 

такчто даже если произойдет невероятное и жители заплатят все, то у тсж не хватит денег чтобы расплатиться.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ещё один вопрос. Если я обнаглела, то закидайте меня тапками и не отвечайте. Я так поняла, что за свет, газ и воду жители платят по квитанциям на счёт ТСЖ, а потом уже централизованно платёж уходит в Водоканал, Мосэнергосбыт и Мосгоргаз?

 

 

Нет не так.

 

Жители платят по квитанциям на счет ТСЖ, а потом уже централицованно деньги уходят НЕПОЙМИ КУДА. в Черную дыру. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, когда Васечкина будет вам в лицо врать, "ничтоже сумняшеся", что она дескать мол сэкономила 200 000 на видеонаблюдение - сразу можете её беспардонно прерывать словом "Вранье".

 

Дело вот в чем. Жители проголосовали за сумму 658 000 рублей на видеонаблюдение.

 

Потом фирма поставщик повысила сумму и от этой фирмы пришлось отказаться.

 

в итоге пришлось купить видеонаблюдение за примерно 610 000 рублей у другой фирмы, судя по сайту ТСЖ. 

 

Но по странной логике васечкиной кажется, что она должна была купить за 810 000 = сумму которую никто никогда ей не одобрял ))) Ведь только в этом случае имеет место экономия 200 000.

 

Так что если что она и сэкономила, то это разница между 658 000 и 610 000 = 48 000. А это не 200 000. 

 

Почему я об этом говорю = она в субботу с утра опять пыталась впаривать, что она великий эконом.  Надоело вранье. Можно конечно принять ее бред про экономию 200 000 рублей за 1 апрельскую шутку, но не до шуток уже.

 

ПС насколько цены в КП за 610 000 соответствуют рыночной это еще надо проверить. Скорее всего там опять в лучших традициях нашего ТСЖ - завышение на 15-20%. 

 

 

Поэтому как только она затянет песнь про экономию 200 000 = ВРЁТ! 

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то есть ещё ничего не установлено официально, но Вы уже говорите о том, что:

Однако забавно.

Очень забавно, не поверите, Sholom сказал(а) 02 Апр 2017 - 17:14:

snapback.png

Смысл любой управляющей организации, в т.ч. и ТСЖ, не в том, чтобы собирать деньги коммунальщиков и относить им.

Задачи управления домом заключаются в управлении общим имуществом и содержании его в надлежащем состоянии. А кто будет платить коммуналку - это собрание решило. Почему не исполняем решение собрания?

Что касается персонально Вас, то Вы еще 1 января должны (ОБЯЗАНЫ!) были прибежать в РСО (в т.ч. в водоканал) и заключить с ними договор. Вы этого не сделали, нарушили закон. Почему?

Особенно, про "Вы этого не сделали, нарушили закон". У нас всегда так забавно в ТСЖ, по любым вопросам, Вам со стороны не понять, и тем более многого не знаете, ну и соответственно. ка Вы можете правильно оценить, тем более переписку с другими людьми; кто пишет и отвечают знают о чем идет речь. Если Вам так нравится наше ТСЖ - вступайте, думаю для Вас могут сделать исключение, тогда все "хапанете" и все поймете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну и конечно всем сотрудникам тсж нужно иметь спецодежду, нагрудные бейджи с фаимилией именем и отчеством и что бы каждый житель мог знать кто это идет по двору дома и мог его в любой момент позвать без всяких звонков в диспетчерскую если в этом есть необходимость. 

 

 

а у нас все извращено до абсурда, граничащего с маразмом

 

За сотрудников ТСЖ принимают людей, которые к сотрудникам ТСЖ никакого отношения не имеют. Например Валера как я понимаю никак не оформлен. 

 

И напротив - сотрудников днем с огнем не сыщешь.

 

В субботу с утра говорю этой васечкиной = дайте видео где главный инженер и начальник ЖЭУ на рабочем месте каждый день. Но нет ))) по лицу было понятно что такого видео не существует )))

 

За что они получают такие высокие зряплаты?

 

Вот когда я жил в балашихе я например главного ижненера нашего ук знал в лицо и фамилия его была григорович. Каждый божий день он бывал на объекте или в офисе УК. 

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас все извращено до абсурда, граничащего с маразмом

 

За сотрудников ТСЖ принимают людей, которые к сотрудникам ТСЖ никакого отношения не имеют. Например Валера как я понимаю никак не оформлен.

 

И напротив - сотрудников днем с огнем не сыщешь.

 

В субботу с утра говорю этой васечкиной = дайте видео где главный инженер и начальник ЖЭУ на рабочем месте каждый день. Но нет ))) по лицу было понятно что такого видео не существует )))

 

За что они получают такие высокие зряплаты?

Видео нет, так хоть фото пусть покажет. Может мы его видим каждый день, трудящегося в поте лица, и не знаем, что это ОН самый. А то 48 тр. В месяц за мёртвую душу ну как то совсем перебор.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно 

 

можно ли поставить такую функцию на сайт, которая в режиме онлайн показывала все движения средств по счету ТСЖ?

 

чтобы мы видели куда баблос уходит.

 

в идеале конечно с разбивкой по статьям


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео нет, так хоть фото пусть покажет. Может мы его видим каждый день, трудящегося в поте лица, и не знаем, что это ОН самый. А то 48 тр. В месяц за мёртвую душу ну как то совсем перебор.

 

главный инженер снизошел до посещения офиса тсж в августе - когда я приходил разговаривать насчет альтернативного КП по водоподготовке.

 

при этом на рассмотрении у ТСЖ находилось КП от "Промводоочистки" с января 2016 в котором были указанны емкости, которые по габаритам не входили в дверь подвала.

 

Тогда я спрашиваю гл.инженера - а какого лешего там не указаны нормальные емкости, которые нам подходят?

 

И вот этот умудренный инженерной мыслию работник (ножа и топора) ответил - да не успел дверной проём померять. Ну вот прямо так с января по август 2016 года как то руки не доходили померять проём, но НОГИ ДОХОДИЛИ за ЗАРПЛАТОЙ минимум 6 раз.

 

и каждый раз по 48000 рублей, если я не ошибаюсь, и проходя мимо подвальной двери мысли не возникало, ой, пришел за зп дай хоть двери померяю. хоть как то сумму отработаю.  

 

Говорю ж  = там в тсж красавец на красавце сидит и красавцем погоняет. 

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, когда Васечкина будет вам в лицо врать, "ничтоже сумняшеся", что она дескать мол сэкономила 200 000 на видеонаблюдение - сразу можете её беспардонно прерывать словом "Вранье".

 

Дело вот в чем. Жители проголосовали за сумму 658 000 рублей на видеонаблюдение.

 

Потом фирма поставщик повысила сумму и от этой фирмы пришлось отказаться.

 

в итоге пришлось купить видеонаблюдение за примерно 610 000 рублей у другой фирмы, судя по сайту ТСЖ. 

 

Но по странной логике васечкиной кажется, что она должна была купить за 810 000 = сумму которую никто никогда ей не одобрял ))) Ведь только в этом случае имеет место экономия 200 000.

 

Так что если что она и сэкономила, то это разница между 658 000 и 610 000 = 48 000. А это не 200 000. 

 

Почему я об этом говорю = она в субботу с утра опять пыталась впаривать, что она великий эконом.  Надоело вранье. Можно конечно принять ее бред про экономию 200 000 рублей за 1 апрельскую шутку, но не до шуток уже.

 

ПС насколько цены в КП за 610 000 соответствуют рыночной это еще надо проверить. Скорее всего там опять в лучших традициях нашего ТСЖ - завышение на 15-20%. 

 

 

Поэтому как только она затянет песнь про экономию 200 000 = ВРЁТ! 

Фирма,  у которой Васильева купила систему видеонаблюдения - ООО "Астра", находится недалеко от нашего дома по ул. Институтская, д.15а, судя по всему друзья Васильевой,  так как сразу после нашего посещения и неудобных вопросов, связанных с покупкой,  установкой и использованиею видеосистемы, купленной за наши деньги, отзвонились ей и отчитались

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то в предыдущих УК вы не снизошли до видео и фототрансляции из офиса. Сжималось попросить что ли? Проследили бы сколько народу с вас деньги имеет. И это при том, что в штате только два директора.

По поводу СВД и видеонаблюдения. Юр, ты врдишь как он все извращает? Ты реально думаешь, что мне стоит с ним говорить? Ему это не нужно. Реально не нужно.

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, когда Васечкина будет вам в лицо врать, "ничтоже сумняшеся", что она дескать мол сэкономила 200 000 на видеонаблюдение - сразу можете её беспардонно прерывать словом "Вранье".

 

Дело вот в чем. Жители проголосовали за сумму 658 000 рублей на видеонаблюдение.

 

Потом фирма поставщик повысила сумму и от этой фирмы пришлось отказаться.

 

в итоге пришлось купить видеонаблюдение за примерно 610 000 рублей у другой фирмы, судя по сайту ТСЖ.

 

Но по странной логике васечкиной кажется, что она должна была купить за 810 000 = сумму которую никто никогда ей не одобрял ))) Ведь только в этом случае имеет место экономия 200 000.

 

Так что если что она и сэкономила, то это разница между 658 000 и 610 000 = 48 000. А это не 200 000.

 

Почему я об этом говорю = она в субботу с утра опять пыталась впаривать, что она великий эконом. Надоело вранье. Можно конечно принять ее бред про экономию 200 000 рублей за 1 апрельскую шутку, но не до шуток уже.

 

ПС насколько цены в КП за 610 000 соответствуют рыночной это еще надо проверить. Скорее всего там опять в лучших традициях нашего ТСЖ - завышение на 15-20%.

 

 

Поэтому как только она затянет песнь про экономию 200 000 = ВРЁТ!

......................В субботу тебе в присутствии Юры из твоего подъезда объяснили в чем была экономия по видеонаблюдению. Как обычно на очной встрече ты сказал,что все понял. Прошел день и ты в своей ОБЫЧНОЙ манере начинаешь ......... врать почем зря.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то в предыдущих УК вы не снизошли до видео и фототрансляции из офиса. Сжималось попросить что ли? Проследили бы сколько народу с вас деньги имеет. И это при том, что в штате только два директора.

Эльвира, разница между тобой и предыдущими УК в том, что они не впаривали жителям плюшки, параллельно наращивая долги перед РСО. Поэтому мне было фиолетово, кто сколько с нас имеет денег и сколько там директоров. А с тобой сложилась не вполне лицеприятная ситуация. И теперь уже хочется дуть на воду..
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×