Перейти к содержанию
Авторизация  
Boryan

Уступи дорогу скорой!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - почему у дома проезд шириной в одну машину?

У нас тоже такой, да.

Потому что по обеим сторонам от него напарковано машин в полтора-два ряда (объяснять не буду - кто играл в сокобан, тот поймет).

Ну и чья оно вина?

 

Я канеш за всех подписываться не стану, может у вас там и правда туннель... без обрамляющей парковки.

Но имхо, скорая вообще не виновата. Никак. Они и не знать могут, что это единственный проезд. Да и не обязаны.

У них другая задача.

И как бы не было досадно (мы тож машину "за воротами оставляем и тащим вещи - за редким исключением), приоритет в данном случае у скорой.

Да и вообще, если для пожарной площадка должна быть (у нас ее нет, например), то и для скорых было бы неплохо.

Только, блин, чаще "мне надо прям к подъезду" побеждает :(. И обычно не у тех, кому действительно надо...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоило бы продумать зарезервированное место для скорой или пожарной

со скорой понятно, а вот под пожарку - это ж полдвора :) анреал

 

хотя в московских дворах не редко подобную разметку можно встретить. Но в наших дворах если нанести подобное, оно по сути по ширине будет во всю дорогу.

post-7441-0-60884300-1486360151_thumb.jpg

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со скорой понятно, а вот под пожарку - это ж полдвора :) анреал

Почему ж анреал?

В Москве, к примеру, такие площадки существуют у дома.

Другое дело, что никто не следит за тем, чтоб владельцы свои корыта там не ставили.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, проблема не в разметке, а в ширине проезда во дворе. Вот наш дом был построен в 1958 году, соседский на год позже... а впереди дом начала 20 века. как думаете, какая ширина дороги между домами?

да что говорить про старые застройки, в опушку достаточно заглянуть. Вот это образец того как быть не должно :) и это новый жилой комплекс. Тут надо обязывать застройщиков при проектировке сразу решать подобные вопросы, пока они не стали проблемой.

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, пробелма не в разметке, а в ширине проезда во дворе. Вот наш дом был построен в 1958 году, соседский на год позже... а впереди дом начала 20 века. как думаете, какая ширина дороги между домами?

да что говорить про старые застройки, в опушку достаточно заглянуть. Вот это образец того как быть не должно :) и это новый жилой комплекс. Тут надо обязывать застройщиков при проектировке сразу решать подобные проблемы.

Так это опять же не проблема Скорой.

Все эти вопросы к администрации, кто дал разрешение на такие дворы.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все эти вопросы к администрации

ну вот и опять пришли к тому, что во всем виновата власть )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой вывод сделать проще всего) Нет чтобы жильцы дома сами выступили с инициативой по расширению двора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой вывод сделать проще всего) Нет чтобы жильцы дома сами выступили с инициативой по расширению двора. 

очень хочется увидеть собрание собственников жилья в Пушкино по поводу "Расширения проездов для беспрепятственного проезда автомобилей спецслужб и выделение мест для их стоянки" :n23:  Это смех сквозь слезы, прошу понять и простить!

зы. Об этом тетя Глаша может пьесу поставить- круче "Гаража" будет Рязановского.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 6

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расширять куда? )))

У каждого дома вапще-то выделенная своя территория. Больше - ни-ни.

Тут не двор расширять, а машины нахрен со двора. А это утопия.

Наверное, проще "двор расширить" )))  Чтоб туда еще больше машин влезало )))

А на площадку для спецтехники опять "места не хватит".

 

P.S. Простите за оффтоп.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наверное, проще "двор расширить"
точняк. путем сноса детской площадки если только. (мой вырос, зачем она мне теперь ))) )

 

 

машины нахрен со двора

а парковки не трогать, это святое )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

точняк. путем сноса детской площадки если только. (мой вырос, зачем она мне теперь )

Точняк! :appl:

Внуки порезвятся и на автомобильной стоянке )))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Дамы и господа! Флуд приветствуется только в гомеопатических дозах :)
Ближе к теме, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете, шофер принимает решение о состоянии тяжести больного?

Да и вообще - то, 40мин неудобства жителей многоквартирного дома не стоят жизни человека .

 

Неужели в Вашей жизни что-то сильно изменилось бы от того, если бы Вы подняли в квартиру свои"крупногабаритные""котомки"на 30-40мин.позже?

Я и подняла свои котомки на пол-часа позже. И ничего не изменилось в моей жизни.

Причем здесь тяжесть состояния больного? Шофер сидит в машине и ждет. Не все равно где ждать?? И в нужный момент подъехать по звонку. Мой пост об этом.

Если не все равно, объясните почему, вместо того, чтобы выплескивать свою агрессию и хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×