Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ириска~

Страшная трагедия

Рекомендуемые сообщения

Погибли люди, а тут снова в политику ударились диванные деятели...

Под диванными вы меня подразумеваете? У вас есть возможность перехватывать видео с моего смарта или нетбука. Поделитесь как, а то я в этой области тружусь и постоянно в движении. Диван мне только снится.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Roy,Ваши взгляды давно известны...Вас я не имела ввиду...Вы на своей волне... Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Уж если минобороны летело на неисправном самолете, тогда на каком же г...не летаем мы? ...

 

Минобороны летает иной раз на таких девайсах, которые только в музее в Монино можно найти. Иногда можно увидеть как над нами пролетают в сторону Чкаловского Ил-18, Ан-22, Ту-134 и еще более экзотические ЛА. Так что это не показатель. Но тушка и правда самолет очень надежный, хотя его до этого состояния довольно долго доводили. Вот и в обалдении, те кто в теме.

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо ж ровно 10 лет самолеты не падали в Сочи.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сочи аэропорт очень противный. Заход на посадку возможен только со стороны моря, возможности ухода на второй круг не имеется вообще. Прямо сразу за аэропортом - горы. Тем не менее, наиболее известные катастрофы случились не из-за этого, а по непонятным причинам упали в море при заходе на посадку и на взлёте. Но тут другая проблема - слой ила на дне моря толщиной несколько метров, а также большие глубины в устье Мзымты. Потому причины нескольких авиакатастроф остались загадкой. 

Надо отметить, что изначально посадка для дозаправки была запланирована в Моздоке, но ввиду погодных условий самолёт незапланированно прилетел в Сочи. Скорее всего, это исключает версию вмешательства извне.

Самолёт довольно старый, почти 40 лет ему было, но при этом налёт был небольшой. Да, это устаревший самолёт, аналог Боинга 727 (который почти нигде не используется), но это тоже не определяющий фактор. Самолёт сложен в управлении, имеет ряд особенностей, например, склонность к сваливанию и попаданию в штопор, из которого его вывести невозможно. Помимо этого, существует множество других возможных причин - заклинивание стабилизатора на кабрирование, несинхронная уборка закрылков, разрушение двигателя, потеря пространственной ориентации.

Что касается расследований, то длятся они достаточно долго, потому совершенно естественно, что причину катастрофы называют не сразу, и в этом нет никакого заговорщичества. Да и вообще, тут неуместны теории заговора - самолёт потерпел катастрофу над территорией России, его маршрут был изначально непредсказуем, так как он направился в другой аэропорт. Больше похоже на ошибку экипажа или отказ техники. Что касается спецслужб - то это их обязанность начать расследование. Судя по всему, в Минобороны действительно какое-то свинство с обслуживанием самолётов. То танцующий Ту 154, то крушение Ила недавнее, много небоевых потерь истребителей.

Самолёты военных всегда, как правило, устаревшие, в отличие от гражданских лайнеров, в том числе и в США. Так что не волнуйтесь - мы летаем на нормальных самолётах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я  говорю то что видел с зомбоящика  и инета и сколько версий   выдвигалось   почти год  , и да же здесь на    Пушорге   мы  долго    друг с другом  вели   рассуждения ...

 

Из ваших слов  получается  , что канеш  главнокомандующий    уже знает от чего      упал Ту-154   - но чего тогда не озвучивает ...

"Официально терактом ФСБ признала произошедшее над Синаем только спустя две с половиной недели после катастрофы, 17 ноября. По версии ведомства, в полете сработало самодельное взрывное устройство. Владимир Путин на заседании Совета Безопасности пообещал найти организаторов крушения «в любой точке планеты» и уничтожить их."

https://tvrain.ru/articles/god_so_dnja_katastrofy_nad_sinaem-419917/ Даже на " Дожде" писали об этом. Не знаю что и где Вы смотрели, что и кем выдвигалось.

 

Что касается второго вопроса, то вообще не поняла, что Вы имеете в виду. Из каких моих слов можно было сделать вывод, что главнокомандующий ( это Путин? Или кого Вы имели ввиду?) знает причину? На данный момент ведётся расследование, работают эксперты, кто и что мог знать если даже сутки ещё тогда не прошли?

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боинг-737 производится с 1967 года. Двигатели у самой земли готовы все г... собрать с полосы. Мы летаем на нормальных самолетах?

Тушка внешне похожа на жутко аварийный 727, но только внешне.

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая техника опасна для жизни.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что не волнуйтесь - мы летаем на нормальных самолётах.
я как-то давно летела на ТУ-154 из Батуми в Москву... так вот над морем у нас отказал один двигатель и мы  делали аварийную посадку в Сухуми...  там нам дали другой самолет - такой же... всю дорогу мы молились, и когда прилетели - целовали землю...  Благо, там лететь не долго...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не верю, что самолет Министерства Обороны, с высококлассным экипажем и таким бортом! ( "это же солдаты-срочники, пушечное мясо, которых можно не жалеть если что" - просто мысль, которую мог бы подумать какой-нибудь высокопоставленный чиновник отправляя людей на борт, который наладом дышит ) взять и упасть. резко ( экипаж даже не успел подать СОС ). без причин ( самолет отремонтирован и обслужен как пишут СМИ ).

 

 

учитывая что 1) террористы и сша обещали устроить возмездие России......  2) борт летел в Сирию.... 3) перед Новым Годом......

 

 

что-то нам не скажут чувствую я.

  • Нравится 3

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу зачем гробить именно этот борт....  1) они у всех на слуху 2) летели в Сирию и как мне кажется 3) такой борт охраняется менее активно, чем какой-либо другой борт МинОбороны... а сколько гостей из южных республик работает в аэропортах.... не счесть.... а кто-то их них может быть приверженец террористов......

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали показывать по телевизору фото погибших пассажиров, рассказывать какие- то подробности их жизни. И главное возраста: ей было 19, только закончила хореографическон училище, ему было 29 и его сравнивали с Полом Макартни за безупречное исполнение песен " Битлз"... От этого ещё тяжелее, чем вглядываться в волны Чёрного моря... Сколько они могли ещё сделать, родить детей, обнять родителей. Невозможное сегодня состояние.

post-26511-0-27145900-1482752845_thumb.jpg

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честь.... а кто-то их них может быть приверженец террористов......

 

Варвара Караулова не была из южной республики, она была из Москвы и училась в МГУ...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По катастрофе есть статья на вики, но вот может кто пояснит, что означает "Проверено 24 декабря"? :blink:

post-4772-0-91513400-1482753658_thumb.png

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×