Перейти к содержанию

Евгений Кот

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о Евгений Кот

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. За птицей плохо ухаживали, у неё отрос клюв. Теперь надо состригать клюв - но это сложная и опасная операция.
  2. Евгений Кот

    Осторожно! Мошенники. 1.2

    На фоне экономического кризиса традиции 90-х возвращаются.
  3. Евгений Кот

    Страшная трагедия

    О, были ещё времена, когда там работал аэропорт. Отказ одного двигателя, тем более на высоте, не страшен. На взлёте - да. Самолёт может лететь некоторое время вообще с полностью отказавшими двигателями, и, если аэропорт недалеко, то он благополучно приземлится.
  4. Евгений Кот

    Страшная трагедия

    Читайте свежие новости. И мой предыдущий пост. Значит я был прав. Часть погибших были в спасательных жилетах.Видимо, отказали двигатели на взлёте, самолёт успел сесть на воду, но при посадке разрушился и быстро затонул. http://www.mk.ru/incident/2016/12/26/smi-zhertvy-krusheniya-tu154-uspeli-nadet-spasatelnye-zhilety.html
  5. Евгений Кот

    Страшная трагедия

    В Сочи аэропорт очень противный. Заход на посадку возможен только со стороны моря, возможности ухода на второй круг не имеется вообще. Прямо сразу за аэропортом - горы. Тем не менее, наиболее известные катастрофы случились не из-за этого, а по непонятным причинам упали в море при заходе на посадку и на взлёте. Но тут другая проблема - слой ила на дне моря толщиной несколько метров, а также большие глубины в устье Мзымты. Потому причины нескольких авиакатастроф остались загадкой. Надо отметить, что изначально посадка для дозаправки была запланирована в Моздоке, но ввиду погодных условий самолёт незапланированно прилетел в Сочи. Скорее всего, это исключает версию вмешательства извне. Самолёт довольно старый, почти 40 лет ему было, но при этом налёт был небольшой. Да, это устаревший самолёт, аналог Боинга 727 (который почти нигде не используется), но это тоже не определяющий фактор. Самолёт сложен в управлении, имеет ряд особенностей, например, склонность к сваливанию и попаданию в штопор, из которого его вывести невозможно. Помимо этого, существует множество других возможных причин - заклинивание стабилизатора на кабрирование, несинхронная уборка закрылков, разрушение двигателя, потеря пространственной ориентации. Что касается расследований, то длятся они достаточно долго, потому совершенно естественно, что причину катастрофы называют не сразу, и в этом нет никакого заговорщичества. Да и вообще, тут неуместны теории заговора - самолёт потерпел катастрофу над территорией России, его маршрут был изначально непредсказуем, так как он направился в другой аэропорт. Больше похоже на ошибку экипажа или отказ техники. Что касается спецслужб - то это их обязанность начать расследование. Судя по всему, в Минобороны действительно какое-то свинство с обслуживанием самолётов. То танцующий Ту 154, то крушение Ила недавнее, много небоевых потерь истребителей. Самолёты военных всегда, как правило, устаревшие, в отличие от гражданских лайнеров, в том числе и в США. Так что не волнуйтесь - мы летаем на нормальных самолётах.
  6. Евгений Кот

    Достал старый скрипучий деревянный пол на лагах

    Нет, фанера или пенопласт будут греметь. Хотелось бы сделать минимальную по толщине стяжку с гидроизоляцией и шумоизоляцией. А потом на бетон уже класть ламинат и плитку на кухне и в прихожей. И сколько такие работы могут стоить ( с демонтажом старого пола, вывозом мусора, изоляцией стыков)?
  7. Раньше никогда не задумывался, что представляет из себя пол. Теперь узнал, что это доски, которые лежат на лагах, которые уже, в свою очередь, лежат на бетонном основании. До сих пор понять не могу - зачем это надо. Во многих панельных домах пол уложен прямо на бетонные плиты, равно как и в монолитных домах. Выходит, что деревянный настилаемый пол - это такой анахронизм. Всё бы ничего - но он скрипит, доски кое-где проседают. На такой пол можно уложить ламинат, но это имеет мало пользы - пол продолжить скрипеть, греметь. Хотел бы спросить у форумчан - кому приходилось демонтировать пол на лагах и взамен делать бетонную стяжку? С какими проблемами они сталкивались - перепад уровня, проводка нижних соседей под полом, итд?
  8. Евгений Кот

    Стяжка

    Кто может подсказать, сколько могут стоить работы по демонтажу старого пола деревянного на лагах и стяжка, при минимальной толщине и с шумоизоляцией, плюс вывоз мусора? Площадь квартиры 43 кв. м. Пушкино.
×