Перейти к содержанию
Авторизация  
German

существует ли хорошее пиво? (или о Виктории в Ивантеевке)

Рекомендуемые сообщения

 

 

пробовал плзеньское российского разлива - бадяга несусветная, так что вопрос про лицензию...

Разок из Чехии привез две баночки пилснера, купил импортного литр в ашане, ну и калужского для компании.

Позвал троих друзей, и употребили по 250 мл. на брата. 

После этого такие заявления у меня вызывают лишь улыбку.

Смешнее только винные эксперты на слепых дегустациях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, народ, вот хорош выпендрежа кто куда ездил )))

 

Хотите хорошего крафтового пива - в Новое Пушкино приезжайте, Просвещения 11 к 3 1 подъезд с обратной стороны. Я здесь постоянно беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, народ, вот хорош выпендрежа кто куда ездил )))

Хотите хорошего крафтового пива - в Новое Пушкино приезжайте, Просвещения 11 к 3 1 подъезд с обратной стороны. Я здесь постоянно беру.

А что там, магазин? В субботу выходной, загляну обязательно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Babushka priehala, там магазин пива, хорошего.

 

Можно и посидеть поболтать выпить кружечку. )

 

И с собой взять.

 

И цены ... приедьте один раз и сами поймёте. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От собственной пивоварни, ну не моей в смысле .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Babushka priehala, там всего 6 видов.

 

Смотря что хочетсяё если лета ,то MARZEN или #2, не помню как называется, если весны- то LLECKERмож неправильно называб, просто уже сегодня от них и со своими дополнениями )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Babushka priehala, там всего 6 видов.

Смотря что хочетсяё если лета ,то MARZEN или #2, не помню как называется, если весны- то LLECKERмож неправильно называб, просто уже сегодня от них и со своими дополнениями )

Спасибо! Разберёмся, заедем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Арманде, где был АЛМИ, есть пивной ларек - ...и разливного и бутылочного...цены правда неадекватные...но выбор огромный


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите хорошего крафтового пива - в Новое Пушкино приезжайте, Просвещения 11 к 3 1 подъезд с обратной стороны. Я здесь постоянно беру.

Был сегодня, взял первого на фотке 1л, и третьего 2л. Выпили с отцом каждого, дегустация , на завтра 1л третьего оставили, оно тёмненькое прикольное такое....! Пиво зачёт, вкусное, рекомендую!!!

post-63684-0-09105200-1482005595_thumb.jpg

post-63684-0-62381800-1482005610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я искренне не понимаю этого возмущения. Если пить только то, что в ценовой категории до 50 рублей, то оно всё будет казаться мочой. Если накинуть сотку, то качество будет уже лучше. Еще рублей 50 — и это будет импортное или хорошее наше. Короче, бюджет увеличивайте. И не надо ныть.

В принципе да, но не совсем. "Моча" до примерно 80 по нынешним ценам на пастеризованное. Вот сегодня купил со скидкой правда чешское за 80. Holba. Это нормальное по вкусу. Волковская пивоварня пока неплоха. Особенно индийский эль. Но правда я не очень понимаю как крафтовое пиво делается в таких масштабах... 

Но в принципе хорошее пиво делается из свежих! ингредиентов как и любое блюдо и напиток. Раньше в Семхозе были плантации хмеля, который поставлялся на пивоваренные заводы. Сейчас что они там в Мытищах в свои "Хамовники" добавляют - знают только "Хамовники"....

Мытищи - не Прага! Бурда еще та... 

Спросите любого производителя пива из чего он делает пиво и вы сразу все поймете.. Из дерьма... Есть мода такая - пить пиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Арманде, где был АЛМИ, есть пивной ларек - ...и разливного и бутылочного...цены правда неадекватные...но выбор огромный

Это как неадекватные ??)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

оно тёмненькое прикольное такое....!

Пиво как и вино оценивается по многим параметрам органолепическим во-первых, и по химическим во-вторых. 

Первое - визуальное - пена. Она - а. должна быть и б. не опадать. Второе - насыщенность вкуса - должен быть специфический пивной вкус с оттенками хмелевой горечи. Также играет роль степень "карбонизации", т.е. насыщенности углекислым газом. Чем она выше, тем более качественным считается пиво. Но самое главное - это ячмень, который идет на пивное сусло. Этого вам ни одна пивная контора в РФ не расскажет. Т.е. используют дерьмо или как "карлсберг" прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого вам ни одна пивная контора в РФ не расскажет. Т.е. используют дерьмо или как "карлсберг" прописал.

Andrey_RUS, более актуальна информация: а чего же сегодня купить, чтобы не вовсе дрянь? По ценам я понял — самое дорогое. Я пью немного, и потому это не проблемба. Но точно ли самое дорогое окажется просто полноценным? Не изысканным — просто полноценным пивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое любимое на данный момент-это Швитурис Балтос

005927-c33e902a7166b65e0760448ee01917b6.

вчера добралась до этого пива...не поняла восторгов, кислое какое-то...как водой разбавленное, хоть и 5 оборотов, моча какая-то...мне совсем не понравилось...зря переплатила...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×