Перейти к содержанию
Авторизация  
Shmit

Электронная приемная "Фрекен Бок"

Рекомендуемые сообщения

Подскажите правильную формулировку жалобы?

Вам это не нужно, ответ ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мартовская, как обстоят дела с насосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мартовская, как обстоят дела с насосом?

У насоса все прекрасно, он шумит :) Не так громко, как шумел в конце сентября, но тем не менее, на втором этаже его прекрасно слышно. 

6-го декабря в диспетчерской клятвенно пообещали передать мой номер телефона тем, кто занимается нашим насосом. Готова была впустить в квартиру, чтобы люди убедились, что шум есть. Естесс-но, никто не позвонил. 

Сегодня утром отправила жалобу в Роспотребнадзор. Завтра буду звонить в канцелярию, спрашивать входящий номер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проверил задницей на прочность плитку у подъезда (7корп) - крепкая!

Ледоступы зимой будут выдавать в УК ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам это не нужно, ответ ничего не даст.

Что предпринять чтобы отменили плату за контейнер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что предпринять чтобы отменили плату за контейнер? 

Не платить за контейнер.

Предположим вы получили ответ от Роспотребнадзора, в котором сказано, что пункт по КГМ недействительный. Вы приходите к менеджеру, который говорит, что он видит написанное и смысл ему понятен, но у него есть указание от руководства... Вот такой тупик. Какой выход?...перестать моросить по поводу срочности получения квартиры и пойти в суд с иском об обязании передать квартиру или просто дождаться одностороннего акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не платить за контейнер.

Предположим вы получили ответ от Роспотребнадзора, в котором сказано, что пункт по КГМ недействительный. Вы приходите к менеджеру, который говорит, что он видит написанное и смысл ему понятен, но у него есть указание от руководства... Вот такой тупик. Какой выход?...перестать моросить по поводу срочности получения квартиры и пойти в суд с иском об обязании передать квартиру или просто дождаться одностороннего акта.

Дело в том что квартира получена по одностороннему акту (май 2016). Неустойка взыскана через суд. 

Плата за контейнер КГМ в квитанции на ком. услуги.  Договор с УК был подписан еще в феврале 2016 (до того как предложили подписать акт с 4 пунктом) мой экземпляр остался на подписи в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что квартира получена по одностороннему акту (май 2016). Неустойка взыскана через суд. 

Плата за контейнер КГМ в квитанции на ком. услуги.  Договор с УК был подписан еще в феврале 2016 (до того как предложили подписать акт с 4 пунктом) мой экземпляр остался на подписи в УК.

Ну если вы подписали договор, то тогда о чем речь? Вы же читали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если договор с УК не подписан и мусор не оплачен - УК пойдет в суд за взысканием? Или они будут поступающие платежи засчитывать в оплату КГМ и долг сместится на основную коммуналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если договор с УК не подписан и мусор не оплачен - УК пойдет в суд за взысканием? Или они будут поступающие платежи засчитывать в оплату КГМ и долг сместится на основную коммуналку?

ВС высказался, не просили доп. услугу, платить за неё не обязаны, суд откажет, остальное неосновательное обогащение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве эту допуслугу не отверждало фиктивное собрание собственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве эту допуслугу не отверждало фиктивное собрание собственников?

Это ваше право, навязать услугу не могут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве эту допуслугу не отверждало фиктивное собрание собственников?

Если речь идет по 5-у корпусу, то собрание проходило официально. При обсуждении договора с УК на собрании (мы принимали в нем участие) я озвучивал свое несогласие по многим позициям и свои требования по внесению в него изменений, в том числе с незаконным требованием оплаты КГМ и исключения этого пункта. Часть присутствующих меня поддержало. Маляров обещал учесть наши требования, но будет ли это реализовано по факту, сомневаюсь. Как говорится "будем посмотреть" в каком виде договор появится после оформления протокола собрания собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже совсем очевидно, что что-то УК не договаривает, люди хотят информацию...

post-59777-0-87979300-1481612855_thumb.png

 

* КоАП РФ, Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации

(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 108-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю и я свой след )

 

У меня вот уже 5 месяцев (из месяца в месяц) тянется некий долг. Каждый последующий месяц в новой квитанции идет как задолжность и плевать, что я оплатила и плевать что до 20 числа (на сколько я помню именно 20е число считается у них неким расчетным, до которого нужно оплатить)

Итого мой долг уже 9 с лишним тысяч) вот думаю мне на новый год свет отключат или после из-за того, что квитанции кривые и не видят оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×