Перейти к содержанию
Авторизация  
Margules

Температура 38, ломота во всем теле, сухой кашель и глаза болят. Что посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, помогите советом! Вчера появились явные признаки гриппа. Утром температура 38, не сбивала, в вечеру 39,2 сбила, нет сил терпеть. Ломота во всем теле, кашель сухой, болят глаза. Какой то кошмар. Альтернатива простоять три часа в гриппозной очереди, что б попасть к врачу меня совсем не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте добры, помогите советом! Вчера появились явные признаки гриппа. Утром температура 38, не сбивала, в вечеру 39,2 сбила, нет сил терпеть. Ломота во всем теле, кашель сухой, болят глаза. Какой то кошмар. Альтернатива простоять три часа в гриппозной очереди, что б попасть к врачу меня совсем не радует.

Попытки вызвать врача на дом производились? 

 

темпЕратура держится?

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызвать на дом.

пить чай,лежать и не жужжать :n25:


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Альтернатива простоять три часа в гриппозной очереди, что б попасть к врачу меня совсем не радует.

решили альтернатива в интернете лечиться - более действенна?)))

вызывайте врача на дом. или к платному доктору.

  • Нравится 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из противовирусных обычно эргоферон прописывают. Плюс обычная схема: обильное питье, жаропонижающее по необходимости, симптоматическое лечение насморка и кашля (у всех свои методы, кому что подходит).

Я бы тоже не стала врача вызывать в таком случае, по крайней мере себе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызвать врача можно как из обычной поликлиники, так и из той же Семейной - платно.

Если не получилось, но температура очень высокая и сбить не удается - можно вызвать скорую. Лечить они не могут, но температуру собьют - проверяла лично на себе...

При температуре, естественно, важно устранять интоксикацию - этого никто не отменял. Обильное питье, не холодное, лучше подкисленное, морсы если есть возможность тоже хороши (скорая подобные советы дает бесплатно и не как рекомендации по лечению )))).


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я бы тоже не стала врача вызывать в таком случае,
а если больничный нужен?
 
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, температуру рекомендуют сбивать уже от 37.5.

Выше 38 и вообще терпеть незачем.

А, еще мне тетенька со скорой дала по ушам, чтоб я не куталась - при высокой температуре надо лежать только под простынкой (и без теплой одежды, естественно), и прикрывать одеялкой (понятно, что знобит) можно только ножки, причем ниже колен.

 

Не испытывайте себя на прочность - вызовите доктора.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в нашей поликлинике слева от лифта, есть кабинет врача Ивановой. Забыла надпись на ее двери, типа врача экстренной помощи. Никто не в курсе, в каких случаях к ней можно обращаться? Мне она мою диспансеризацию расшифровывала.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если больничный нужен?

 

У меня свой случай, больничные не оплачиваются поэтому смысла их брать лично мне нет. А так конечно, если нужен документ то без вызова врача никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,не знаю как взрослым,но педиатр не рекомендует ребенку снижать температуру если она ниже 38и2, якобы до этих циферок интерферон свои выделяется, защита организма и т,п. А кутаться или нет,если морозит и бледные покровы кожидаже если 39, то надо ступни в носки, укрыться, а если жарко и лицо красное, то кутаться не надо...есль лихорадка белая и расная, но это говорит педиатр, а как у взрослых,не знаю...наверно,по ощущениям...

 

В любом случае,при наличии температуры надо вызывать на дом врача и не шарахаться.до врача,точно обильное питье,теплое, морсы,чаи с ромашкойИ да, со слов нашего дет врача,сейчас много пневмонии, а она не всегда явная с 39 и 9...Так-что ,к доХтУру...

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, Ну да, мне по башке дали, потому что реально температура была высокая (41+), а я была закутана в шерстяной плед и тряслась от холода (мы потому скорую и вызвали - меня трясло минут 10, пока температура поднималась - уж думать стали, не судороги ли какие). К моменту приезда скорой температура поднялась и застабилизировалась, и когда тетенька на меня и на циферки посмотрела, она с меня одеяло сразу сдернула и велела раздеться до трусов и маечки ))) А мужу велела присматривать, чтоб я одеяло на себя не натянула во сне )))

Ну и сказала, что при очень высокой температуре кутаться нельзя, потому что это температуру "держит".

 

А терапевты (взрослые), что мне попадались, как заводные твердят, что 37.5 - уже сбивать можно (не нужно - можно).

Ну а так да, правильно пишешь. Ступни-кисти я тоже грею всегда, пока они холодные (по ощущениям, они такие, пока температура еще поднимается).

Но вот про белую и красную лихорадки никогда не слышала...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте добры, помогите советом! Вчера появились явные признаки гриппа. Утром температура 38, не сбивала, в вечеру 39,2 сбила, нет сил терпеть. Ломота во всем теле, кашель сухой, болят глаза. Какой то кошмар. Альтернатива простоять три часа в гриппозной очереди, что б попасть к врачу меня совсем не радует.

А сколько вам лет?

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вам лет?

Еще вопрос из той же серии: ты человек? ;)

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже любитель самолечения,лучше полежать дома, пролечится нехитрыми методами и через два дня, температура снижается и состояние объективно улучшается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×