Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

«К счастью, не все дети рождаются гениями»

Рекомендуемые сообщения

@bur-nellya,а мне наоборот больше нравится, когда уже начинает что-то понимать..прям тащусь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная статья обычного психолога. Где-то реклама, где-то утрирование . Но все об одном- психолог заявляет О СЕБЕ МИРУ.

.... Популизм.

Согласен со всем, только есть одно замечание: слово "психолох" пишется в данном случае через букву "х". :) Надеюсь, что опечатка. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,а мне наоборот больше нравится, когда уже начинает что-то понимать..прям тащусь.

ну мамки-няньки разные нужны.)))

какая то и очень страшная должна быть. С клюкой по хребтинкне. Для выживу


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстате. инфа для понимающих. Сказки страшные и не приятные учат только


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, бывают действительно гениальные дети, все душевные и интеллектуальные силы которых будто свернуты в тугую пружину вокруг единственной задачи: музыка. Или рисование. Или балет. Если вы видите, что ребенок сосредоточен, сконцентрирован на чем-то одном, все свое свободное время употребляет на упражнения в этом, явно устремлен в одну сторону — ну что же. Могу вам посочувствовать. Теперь вам и правда придется это поддерживать и развивать. Тратить огромные средства как материальные, так и душевные, чтобы когда-нибудь почувствовать восторг и трепет, глядя на своего гениального отпрыска.

 

Ведь ради этого все и затевалось, не так ли? Ради этих нескольких минут оваций, ради кубка на полке, статьи в журнале. Строчка из страницы одной знаменитости в Википедии: «Его мать оставила свою карьеру и посвятила жизнь воспитанию и поддержке таланта гениального артиста».

А вот еще одна чушь. Если я реалист и прекрасно понимал и понимаю, что если я (или мой сын) не имеем физических и моральных данных для того, чтобы стать вторым Майком Тайсоном, то я не должен был в подростковом возрасте и юности ходить на бокс и сына туда же не надо было водить?! :cb: Ущербная логика. Пусть я даже КМС не стал, но до подбородка оппонента всегда на рефлексе достану. :D

И разве плохо, что ребенок ходит на развивающие занятия по шахматам, танцам, игре на флейте или еще чем-то другим занимается для общего развития?

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно статьи психологов так или иначе несут жизнеутверждающие настроения,а тут... у ребенка потолок, а если нет - еще хуже, 80% детей неполноценных, воспитание на 90% бесполезно, рожать детей - вредная привычка, из телевизора только про конец света, ничего не получится, даже и не пытайтесь, школ нормальных нет, акушерки вечно не в духе ... ну полная безысходность!  :20:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно статьи психологов так или иначе несут жизнеутверждающие настроения,а тут... у ребенка потолок, а если нет - еще хуже, 80% детей неполноценных, воспитание на 90% бесполезно, рожать детей - вредная привычка, из телевизора только про конец света, ничего не получится, даже и не пытайтесь, школ нормальных нет, акушерки вечно не в духе ... ну полная безысходность!  :20:

А мне показалось,что похоже на так сейчас всем внушаемую идею,что не всем надо быть с высшим образованием и на руководящих должностях. На заводах некому работать будет.

И ещё статья хороша для самооправдания тех родителей,которые не хотят или не могут таскать.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet

во-во это как раз для меня...я таскать по всем кружкам не хочу.  )))

Да я лодырь. 

По мне так 2-3..это вот за глаза.

Но у нас маленький еще, потом видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,

во-во это как раз для меня...я таскать по всем кружкам не хочу. )))

Да я лодырь.

По мне так 2-3..это вот за глаза.

Но у нас маленький еще, потом видно будет.

Вы считаете, что 2-3 кружка это мало?))) учитывая, что каждый кружок это 2-3 занятия в неделю. У моих по 3 кружка и плюс английский у старшей, по мне перебор. Но драмкружок, кружок по фото , мне ещё и петь охота - это про моих. Вот и бегаем.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79, я наивная..рассчитываю на один раз в неделю на кружок :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79, я наивная..рассчитываю на один раз в неделю на кружок :lol:

Ну бывает и такое, но редко.)) Бисероплетение у моих 1 раз в неделю, зато футбол и танцы по три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×