Перейти к содержанию
Мария83

Сбербанк перестал принимать наличные.

Рекомендуемые сообщения

@Мария83,ну так оплачиваете через терминал наличными...В чем проблема то? Возле терминала также стоит работник банка и помогает все оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мария83,так наличные никто не отменял, просто кассу заменили терминалом, а кассира переместили к терминалу. И 8, и 15 квитанций оплатить можно через терминал. Карты есть у всех -это на случай сдачи. Проблема в том, что Вы не любите через терминал оплачивать? Программа в терминале точно такая же как и у кассира на компьютере, платежи уходят точно также ,просто живого человека поменяли на технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так наличные никто не отменял,

 

Вот именно отменили наличные. Можно оплатить картой, наличными нельзя. Берёшь талончик на оплату квитанций, подходишь, а тебе говорят, что наличные не принимают. Да. я не люблю платить через терминал и на карты у меня своё видении. Без них, конечно. в нашей жизни не обойтись, но если у вас с ними не было проблем, то вам повезло. Ещё раз у человека должен быть выбор.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 4

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мария83,не отменяли наличные, только вчера оплачивала штраф мужа приставам через кассу наличными,т.к. в терминале нет данных на этот отдел приставов, паспорт показывала. Те организации, которые есть в программе можно оплатить через терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор есть у человека-оплатить через терминал наличными или с карты. Такое чувство, что людям важен сам эффект очереди.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,просто живого человека поменяли на технику.

живой человек вводил все данные за меня. а теперь приходится работать самой. видимо это отработка за платежи без комиссии. как мой муж умудряется до сих пор жить без банковской карты.....

Изменено пользователем М@лiнка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@М@лiнка,а что тяжело несколько кнопок нажать? Набираете ИНН организации, все реквизиты уже есть, только свое ФИО ввести и адрес, сумму и все. Проблема то в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что тяжело несколько кнопок нажать? Набираете ИНН организации, все реквизиты уже есть, только свое ФИО ввести и адрес, сумму и все

ну вот да, мне лень и не охото. есть риск ввести данные ошибочно. если налоги плачу то кнопок гораздо больше. мне не нра что банк свою работу перекладывает на нас

Изменено пользователем М@лiнка
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@лiнка,а что тяжело несколько кнопок нажать? Набираете ИНН организации, все реквизиты уже есть, только свое ФИО ввести и адрес, сумму и все. Проблема то в чем?

Очень часто попадаю в ситуацию, когда ИНН не проходит, приходится вводить ВСЕ реквизиты. А это попадос, если 8 квитанций ))).

Вообще сбер не люблю, почти всегда через Сбербанконлайн плачу...

  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще сбер не люблю
а у меня наоборот, в последнее время со сбером все складывается удачно. в отделениях бываю крайне редко. все плачу дома через он-лайн. в плане налички и терминалов - за стариков обидно. им эти карты и терминалы реально втягость. некоторые цифры то не разбирают на своих квитанциях, очередь сзади их нервирует и куча других отягощающих факторов.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а у меня наоборот, в последнее время со сбером все складывается удачно.

Со сбером все складывается удачно, когда компания давно в системе зарегистрирована, это да.

 

Но у меня сменилась УК в доме, ребенок пошел в 3 платных кружка, поменялась обслуживающая компания в подземном гараже. Я кирдык-все реквизиты ввожу от руки, пока в системе нет этих олрганизаций.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,я редко в отделениях бываю, то же плачу через Сберонлайн. А в отделение в случай крайней необходимости.

@М@лiнка,для того, чтоб пожилые люди смогли разобраться есть специально обученные человек, она и реквизиты введет, и с остальным поможет.

В данной теме говорится о том, что наличку сбер не принимает-а это не так.

Неудобно, лень и т.д.-это отговорки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,сделай шаблоны, в терминале ими тоже можно пользоваться, как и историей платежей.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×