Перейти к содержанию
Авторизация  
Vase4kina

Общее Собрание Собственников 16.10.2016 г. (7 корпус)

Рекомендуемые сообщения

Уведомление о проведении очередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме по адресу: МО, г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35 корп.7

 

Уважаемые собственники!

 

Сообщаю Вам, что по инициативе собственника квартиры 77 Васильевой Эльвиры Сергеевны (номер государственной регистрации права №50-50/013-50/013/005/2015-3380/3 от 05.03.2015) будет проводиться годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7 в соответствии со ст. 44, 44.1-48 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Дата и время начала собрания: 16 октября 2016 г. в 13-00 час.  по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7, детская площадка. Форма собрания – очно-заочная.

Бланки для принятия решения собственника, будут доставлены в Ваш почтовый ящик.

С дополнительными материалами к вопросам, предлагаемым для обсуждения и принятия решений общим собранием, можно ознакомиться в офисе ТСН по адресу г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7 н/п 4 в часы работы офиса, или сделав запрос по электронной почте occ35-7@bk.ru

Очно-заочное голосование будет проводиться с 16 октября 2016 г. по 20 декабря 2016 г.

Заполненные решения собственников принимаются в офисе ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7". Также, заполненные бланки Решений Вы можете передать непосредственно членам Правления ТСН или опустить в ящик для сбора показаний вашем подъезде.

Дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование 20 декабря 2016 года, в 23-30 часов.

Подсчёт голосов будет производиться с 21 декабря 2016 г. по 31 декабря 2016 г. 

С решениями, принятыми общим собранием и итогами голосования, собственники помещений могут ознакомиться с 1 января 2017 г. по адресу г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп. 7, пом.4, на информационных стендах в подъезде дома, в офисе ТСН или сделав запрос по электронной почте occ35-7@bk.ru.

 

Повестка дня

 

Вопрос 1: Избрание председателя и секретаря общего собрания собственников.

 

Вопрос 2: Выбор председателя и членов счётной комиссии общего собрания.

 

Вопрос 3: Утверждение отчета и.о. Ревизора за период 2015/2016 гг. (Приложение 1)

 

Вопрос 4: Утвердить отчет Правления за период 2015/2016 гг. (Приложение 2).

 

Вопрос 5: Утвердить смету доходов и расходов на 2017 год. (Приложение 3)

 

Вопрос 6: В связи с самоотводом Ревизора ТСЖ, избрать новый состав Ревизионной комиссии.

 

Вопрос7: Утвердить Положение о Ревизионной комиссии (Приложение 4)

 

Вопрос 8: Утвердить сроки проведения годовых общих собраний – 4 квартал года, следующего за отчетным.

 

Вопрос 9.1: Принять решение о покупке и установке станции водоподготовки в комплектации «аэрация-обезжелезивание-обеззараживание» с последующим внесением в состав общего имущества, согласно КП (Приложение 5). Единовременный взнос на покупку и монтаж - 51,5 руб/м2 в месяц в течение двух месяцев. Стоимость обслуживания и расходных материалов – 0,33 руб/м2 в месяц отдельной строкой в платежном документе.

 

Вопрос 9.2: Принять решение о покупке и установке станции водоподготовки в комплектации «аэрация-обезжелезивание-умягчение-обеззараживание» с последующим внесением в состав общего имущества, согласно КП (Приложение 5+6). Единовременный взнос на покупку и монтаж – 73,5 руб/м2 в месяц в течение двух месяцев. Стоимость обслуживания и расходных материалов - 5,23 руб/м2 в месяц отдельной строкой в платежном документе.

 

Вопрос 10: Утверждение состава общего имущества (обновлен) в многоквартирном доме по адресу: 141202 Московская обл., г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35 корп. 7, в соответствии со статьями 36 - 40 Жилищного кодекса Российской Федерации и разделами I и II Правил содержания Общего имущества в многоквартирном доме, введённые Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г (Приложение 7).

 

 

Ознакомиться с материалами Общего собрания можно:

 

·                    на официальном сайте ТСН в сети Интернет по адресу http://opushkino7.ru

·                    в офисе ТСН по адресу: 141202 Московская обл., г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35 корп. 7, н/п 4 в рабочие часы офиса.

·                    Сделав запрос на почту occ35-7@bk.ru

В соответствии с частью 5 статьи 46 ЖК РФ решение Общего собрания собственников помещений в МКД, принятое в установленном ЖК РФ порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в МКД, в т.ч. для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании собственников помещений, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в письменной форме и удостоверенную либо нотариально, либо организацией, где Вы работаете (учитесь), или жилищно-эксплуатационной организацией по месту Вашего жительства (регистрации), либо администрацией стационарного лечебного учреждения, если Вы находитесь в нем на излечении.

 

С уважением, инициатор ОСС

Васильева Э.С.

Тел. +7 915 283 31 36

                                                                                                                                                                                                                    E-mail occ35-7@bk.ru

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это информация к общему собранию. 

Нам предоставляют отчет и.о. ревизора. почитал - ни о чем, только почитание нашего тсж. Отчет ревизор составил аж с сентября 2015 по 7.09.2016. вопрос у любого человека с финансовым образованием: он какую бухгалтерскую отчетность проверял. Все нормальные отчетность составляют за год (2015, 2016 и т.д.). Мое мнение. по поводу ревизора однозначно,  Председатель нашла своего человека, который не компетентен и не будет осуществлять контроль за деятельностью нашего тсж. 

Вопрос где же ревизор, которого выбрали на собрании? Оказывается, что он снял полномочия. Сегодня звонил ему и ревизор о снятии и не слышал.  

Где же отчет, который подготовил ревизор за 2015 год (я лично помогал писать), а никто его и не видел. Так там хвалебные оды не написаны. со мной председатель ТСЖ здороваться перестала после его прочтения.  

В том отчете, например, полностью была не подтверждена бухгалтерская отчетность, а тут я читаю зарплату бухгалтеру повысили. 

По налогам у нас огромные риски, так что ждем "с удовольствием" налоговой проверки.

Вчера посмотрел в интернете информацию, оказывается у тсж Мосэнергосбыт через суд взыскал 432 тыс. руб. (07.10.2016 года), водоканал 353 тыс. руб. (21.09.2016), это без процентов и госпошлин.

Это как за год на тсж уже 2 ресурсоснабжающие организации подали в суд. У нас чего тсж вообще не платит за воду и свет. Я так понимаю, что отключение лифтов - это еще цветочки.

Обращаюсь к членам правления, ребята Вас выбрали не как друзей Эльвиры. Начните осуществлять свои функции, мы вроде как бы в одном доме живем.

Если потребуется отчет настоящего ревизора могу выложить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это информация к общему собранию. 

Нам предоставляют отчет и.о. ревизора. почитал - ни о чем, только почитание нашего тсж. Отчет ревизор составил аж с сентября 2015 по 7.09.2016. вопрос у любого человека с финансовым образованием: он какую бухгалтерскую отчетность проверял. Все нормальные отчетность составляют за год (2015, 2016 и т.д.). Мое мнение. по поводу ревизора однозначно,  Председатель нашла своего человека, который не компетентен и не будет осуществлять контроль за деятельностью нашего тсж. 

Вопрос где же ревизор, которого выбрали на собрании? Оказывается, что он снял полномочия. Сегодня звонил ему и ревизор о снятии и не слышал.  

Где же отчет, который подготовил ревизор за 2015 год (я лично помогал писать), а никто его и не видел. Так там хвалебные оды не написаны. со мной председатель ТСЖ здороваться перестала после его прочтения.  

В том отчете, например, полностью была не подтверждена бухгалтерская отчетность, а тут я читаю зарплату бухгалтеру повысили. 

По налогам у нас огромные риски, так что ждем "с удовольствием" налоговой проверки.

Вчера посмотрел в интернете информацию, оказывается у тсж Мосэнергосбыт через суд взыскал 432 тыс. руб. (07.10.2016 года), водоканал 353 тыс. руб. (21.09.2016), это без процентов и госпошлин.

Это как за год на тсж уже 2 ресурсоснабжающие организации подали в суд. У нас чего тсж вообще не платит за воду и свет. Я так понимаю, что отключение лифтов - это еще цветочки.

Обращаюсь к членам правления, ребята Вас выбрали не как друзей Эльвиры. Начните осуществлять свои функции, мы вроде как бы в одном доме живем.

Если потребуется отчет настоящего ревизора могу выложить.

 

ну тут я бы поспорил. Выложенный отчет более чем ясно указывает на неэффективность такого способа управления домом как ТСЖ.

 

На зарплату непойми кому тратится более половины полученных с дома денег = 448 000 рублей в месяц.

 

если УК содержит 1 инженера и 1 ИТ-спеца на 20 домов = то тут мы обязаны содержать таких людей одним домом - это непосильная для нас задача. в таком случае мы имеем риски неплатежей в РСО.

 

Ну и просто рекомендую взглянуть в честные глаза гл.инженера, предлагающего нам водоподготовку за 3,2 млн при рыночной цене за подходящую нам  систему 1,4 млн.

 

он вам еще будет втирать, что его Власов из РСУ-7 выгнал за ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ - что он дескать мол не хотел обдуривать жильцов )) вот такая картина маслом

 

ПС.

 

После прочтения вашего поста стало ясно = Васечькина уже понимает что запахло жареным.

И поэтому ее предложение по водоподготовке - это такой дембельский аккорд перед уходом.

 

может быть она таким способом хочет покрыть недостачу? аккурат разница между 3,2 млн и 1,4 млн = примерно 1,8 млн = которые и должны спасти гиганта мысли? )))

 

Кстати - куда бы я не пришел - начиная с пожнадзора меня все сочювственно спрашивают "А ,у вас там ЭТА...?" = что мне аж стыдно становиться, так будто я пришел на родительское собрание чтобы меня ругали за плохое поведение ребенка.

 

Ну и насчет членов правления: Спрашиваю у 13-го = в чем его обязанности = чел жмет плечами и не знает что сказать. Я например так и не понял зачем он там - ну единственное запоминающееся его свершение = это предложение мне засунуть в задницу КП по водоподготовке, которое было в 3 раза дешевле предлагаемого васечькиной )))

 

Занавес. 

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вниманию собственников представляю отчет о котором пишет @brat!. Он именно в таком виде. Недоделанный, не подписанный черновик. Да, @brat!, действительно занимался отчетом. С весны. Но до сих пор готового отчета у меня нет! В августе, понимая что отчет мне "не светит", я обратилась к экономисту-собственнику в нашем доме с просьбой провести проверку.

Ревизор, избранный собранием, к сожалению, действительно не может отчет доделать в виду личных обстоятельств. Говорила с ней еще раз. Буквально минуту назад. С позволения г-на @brat!, разговор с Еленой выкладывать не буду. Она в этом споре крайней оказалась.

отчет-ревизионной-комиссии-2015 итог_КОММЕНТАРИИ И ВОПРОСЫ.docx

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и один из главных моментов. Отчет за 2015(!) год готовился до июля-августа 2016 года. Но так и не доделан. Хотя содержит рекмендации на 2016 год, который почти к концу подошел. Обосновано ли утверждение отчета с реомендациями на 2016 год в конце этого самого 16-го года?)) Я тоже думаю, что нет.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и один из главных моментов. Отчет за 2015(!) год готовился до июля-августа 2016 года. Но так и не доделан. Хотя содержит рекмендации на 2016 год, который почти к концу подошел. Обосновано ли утверждение отчета с реомендациями на 2016 год в конце этого самого 16-го года?)) Я тоже думаю, что нет.

 

да тут дело в другом:

 

1)  за зарплату уходит 448 000 = более половины денег

2) оказывается у тсж Мосэнергосбыт через суд взыскал 432 тыс. руб. (07.10.2016 года), водоканал 353 тыс. руб. (21.09.2016) = по словам брата.

 

3) ну и водоподготовка по грабительской цене ))) все складывается в 1 пазл. 

 

НАФИГ НАМ ТАКОЕ ТСЖ???


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1)  за зарплату уходит 448 000 = более половины денег
@svd2012, ткните меня плиз в место, где Вы увидели более половины денег? В отчёте, который готовил Антон и выложила Васечкина, доход 6 378 653,10, на зарплату выделено 1 250 353,60, это всего 19,6% за тот отчётный период,  а не более половины
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012, ткните меня плиз в место, где Вы увидели более половины денег? В отчёте, который готовил Антон и выложила Васечкина, доход 6 378 653,10, на зарплату выделено 1 250 353,60, это всего 19,6% за тот отчётный период, а не более половины

считаем:

 

площадь 22 685 кв.метров * тариф 38,4 = 870 000 рублей ТСЖ получает за содержание и ремонт в месяц.

 

по отчету ревизионной комиссии = фонд оплаты труда 448 000 в месяц.

 

448 000 это более половины суммы от 870 000. ***

Изменено пользователем Гуннхильд
1.5

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, великий, не называй меня слепца гуманитарием, покажи мне лучше отчёт ревизионной комиссии, опираясь на который ты сделал свой расчёт

 

считаем:   площадь 22 685 кв.метров * тариф 38,4 = 870 000 рублей ТСЖ получает за содержание и ремонт в месяц.   по отчету ревизионной комиссии = фонд оплаты труда 448 000 в месяц.    448 000 это более половины суммы от 870 000
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, великий, не называй меня слепца гуманитарием, покажи мне лучше отчёт ревизионной комиссии, опираясь на который ты сделал свой расчёт

 

нна! 

отчет ревизионной комиссии 2016.pdf.pdf

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012, спасибо за отчёт, изучил, вполне вменяемая и беспристрастная оценка финансовой ситуации. Ваше желание иметь одного специалиста на 20 домов и обеспокоенность тем, что

УК содержит 1 инженера и 1 ИТ-спеца на 20 домов = то тут мы обязаны содержать таких людей одним домом - это непосильная для нас задача. в таком случае мы имеем риски неплатежей в РСО

имеет, на мой взгляд, весьма существенный изъян: эти специалисты, если они не Фигаро, которые и здесь и там успевают, не могут обслуживать все дома одновременно. Так что ТСЖ всё сделало верно и в кадровой политике и оплате труда специалистов 

 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012, спасибо за отчёт, изучил, вполне вменяемая и беспристрастная оценка финансовой ситуации. Ваше желание иметь одного специалиста на 20 домов и обеспокоенность тем, что

имеет, на мой взгляд, весьма существенный изъян: эти специалисты, если они не Фигаро, которые и здесь и там успевают, не могут обслуживать все дома одновременно. Так что ТСЖ всё сделало верно и в кадровой политике и оплате труда специалистов 

 

очень бы хотелось получить видео за прошлую неделю где видно, что инженер ходит на работу каждый день ))) ну или хотя бы через день ))) ну или хотябы 1 день в неделю - но чтоб от звонка до звонка. За 48 000 рублей, на минуточку )) 

 

Слабо? 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

очень бы хотелось получить видео за прошлую неделю где видно, что инженер ходит на работу каждый день ну или хотя бы через день ну или хотябы 1 день в неделю - но чтоб от звонка до звонка. За 48 000 рублей, на минуточку ))    Слабо? 
поставьте видеокамеру на окно выходящее в сторону входа ТСЖ и наблюдайте сколько влезет. А у меня встречное предложение: спросите у главного инженера РСУ-7, часто ли он совершает обходы наших домов и насколько хорошо он изучил коммуникации?
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставьте видеокамеру на окно выходящее в сторону входа ТСЖ и наблюдайте сколько влезет. А у меня встречное предложение: спросите у главного инженера РСУ-7, часто ли он совершает обходы наших домов и насколько хорошо он изучил коммуникации?

 

так видеокамера стоит в офисе ТСЖ, за установку этой видеокамеры я заплатил )) и пусть быстрёхонька дадут мне картинку, где инженер карпеет в поте лица над нашими инженерными системами. Зарплату то ему тоже и из моих денег платют.

 

Нет, я не надеюсь, что он там каждый день или через день (хотя должен на ставку 48 000). Дайте хотя бы полный восьмичасовой день в неделю где этот тип на месте. А то я его видел например 2 раза в жизни. 

 

Я спрашивал у нашего инженера в августе такой вопрос:

 

- почему КП от промводочистки от февраля 2016 содержит резервуары на 2000 литров, которые не пролазят в дверь и размеры резервуаров не скорректированы?

 

Ответ:

 

- Так надо померять дверной проем!

 

 

Вывод - чел настолько тщательно изучил наши коммуникации что с февраля по август не мог померять дверной проем,  при этом 6 раз приходил за своей зарплатой, не стеснялся даже ))) вот и вся сермяжная правда )))

 

Ну и факт = этот инженер работал у Власова )) 

 

Другое дело что и мерять то недо было - он заранее знал что то КП не пройдет как слишком дешевое )))

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня встречное предложение: спросите у главного инженера РСУ-7, часто ли он совершает обходы наших домов и насколько хорошо он изучил коммуникации?

Ага, если у честь кто главный инженер в CPУ-7: Главный инженер Вахрушев Александр Николаевич: среда: 16:00 - 18:00

http://rsu-7.com/contacts/

Изменено пользователем 13-i
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
    • От Морской Волк
      Запись собрания:
       
      https://youtu.be/iGpN88-PW00
       
      Добавлено в первое сообщение темы модератором по просьбе пользователей.
      ===
       
       
      Например в 1 корпусе инициатор частное лицо, но действует под присмотром РСУ.
      Точнее под контролем РСУ.
    • От Советник Безопасности
      Практически везде идет обсуждение отчислений в фонд капремонта.
      В "Молодежном" есть ТСЖ, сам бог велит оставлять эти деньги у себя, однако на ветке полное молчание. Народ, что всем пофиг?
      Или дому не требуется ремонт?
      Или все мы настолько богатые, что готовы отдать 7 руб 40 коп(установлено для Пушкино) кровных государству?
    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×