Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Смертельное ДТП на Ярославке

Рекомендуемые сообщения

Следственным отделом ГСУ СКР по городу Пушкино в его отношении возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

https://lenta.ru/news/2016/09/24/mvd/

 

 

Интересно,  почему часть 4 , а не 6 

 

 

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Там же погибших больше 1.

 

Поддержу Маму Артема. Все так.... Сейчас - резонанс, обещают покарать, бьют кулаком в грудь,  через полгода забудут - и мы в том числе. Следствие будет длиться долго, экспертизы затянутся, сроки продлят по максимуму. 

Потом выяснится, что пострадавшие и сами правила нарушили. а вот если бы не нарушили, то даже действия водителя мерса не привели бы к таким последствиям....

 

Может быть (процентов 5%), что сделают показательный процесс, но и в том случае 5 лет в колонии-поселении (потому, что как не крути, ДТП - преступление не умышленное...)

Максимову, который убил по пьяни на Минской 7 человек дали 8,5 общего режима вроде.

Не думаю, что виновник соскочит, если конечно всё так как описывают наши средства массовой дезинформации. 

Соперничество между ведомствами внутри полиции, ни кто не отменял, уверен, что гайцы приложат все усилия чтобы закрыть опера или кто он там?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в своём уме?! с какими такими остаточными?! на такси денег не хватило?!

семья погибла, а конь как обычно в своём "остроумии" упражняется"!!!

 

Остаточное явление, это типа вчера вечером бухал, а утром за руль с "выхлопом"

И это просто предположение, в ответ на это и не больше

sng

 

 

Вобщем как я понимаю, погибшая семья стояла на обочине. Они никуда не ехали а если ехали то только начинали движение. По неподтверждённым слухам виновник дтп не был пьян в прямом понимании слова, что никак не освобождает от ответственности, ибо формально скорее всего пьян. Состояние можно описать как скорее с бодуна, т.е. после вчерашнего. За подлинность ни той ни той информации не ручаюсь.

 

 

 

а теперь уже не К-К-С

 

не дай Бог такого никому, пусть и глупо напишу, но прочитав новость, плакала, до сих пор в голове не укладывается...

По поводу пожеланий всем, кроме меня.

1 августа этого года, на бетонке, между Ленинградкой и Пятницей, в страшной и глупой по своей бессмысленности аварии, погиб мой двоюродный брат.

У меня нет родных братьев и сестёр, так что он был самым близким. 

Всё детство и юность провели вместе, хотя он старше на 8 лет.

Всегда был мне как настоящий старший брат...защищал и учил жизни.

 

 

я Ваши посты стараюсь не читать, но всякому словоблудию есть предел :crazy:

 

И не надо, берегите нервы.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,  почему часть 4 , а не 6 

Там же погибших больше 1.

 

 

Первоначально возбуждают по ч.4, когда готовы все справки о смерти, все меддокументы по потерпевшим, то квалификацию изменят на ч.6 ст.264 УК РФ, но эту квалификацию можно будет еще поменять на стадии следствия в зависимости от технических экспертиз, также на стадии судебного разбирательства, ну и процесс этот затянуть, а потом попасть под амнистию сразу после приговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу пожеланий всем, кроме меня

вот здесь Вы не правильно поняли, не дай Бог такого никому, исключений быть не может.

просто та часть поста уже не относилась конкретно к Вам, а просто выражала моё соболезнование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в своём уме?! с какими такими остаточными?! на такси денег не хватило?!

семья погибла, а конь как обычно в своём "остроумии" упражняется"!!!

я Ваши посты стараюсь не читать, но всякому словоблудию есть предел :crazy:

 

Значит конь занимается словоблудием, а вы, все ие, кто уже "назначили и наказали" виновного в этом ДТП - правильные вещи говорите...!???

Или может все-таки стоит рассмотреть все возможные версии этой аварии (еще даже ведь схемы нет нормальной), а не верить в единствеенную версию - которую считаете верной?

И кстати, пьяного водителя никто не оправдывает!

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы в своём уме?! с какими такими остаточными?! на такси денег не хватило?! семья погибла, а конь как обычно в своём "остроумии" упражняется"!!! я Ваши посты стараюсь не читать, но всякому словоблудию есть предел  
Конь в своём уме. И очень точно цинично (раньше сказали бы практично) обрисовал ситуацию. 

Не оправдываю въехавшего, но вопрос движения судзуки открыт, там очень часто выезжают на трассу, надеясь на разгонку от заправки, которой уже нет.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь в своём уме. И очень точно цинично (раньше сказали бы практично) обрисовал ситуацию. 

Не оправдываю въехавшего, но вопрос движения судзуки открыт, там очень часто выезжают на трассу, надеясь на разгонку от заправки, которой уже нет.

если я написАла не понятно, то повторюсь:

возмутило в его посте то, что оказывается можно ездить "с остаточными",

а про трассу, выезды, наказание и прочее я не комментировала и не собираюсь,

погибла семья, в том числе женщина с грудным ребенком и еще с одним в животе, а мальчик остался сиротой,

ну и какие в тут могут быть шутки (практичные обрисовки "ситуации" ;)) про клубы, баб и перегар  :angry:

 

https://lenta.ru/articles/2016/09/24/popijanke/

 

если ум заключается именно в этом по Вашему мнению, то вовсе не значит, что спиртное, бабы, и то, что в штанах у мужика, именно та тема, которую нужно и здесь первым делом озвучить ;)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster,Вы реально верите,что отец двоих детей, священник мог выехать на полосу разгона в субботу в 7.30 утра в сторону Москвы?

Он по вашему камикадзе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Кто из нас без греха..ездить можно по разному и роботов из людей не сделаешь никогда..а рассуждать о том чего не видели можно бесконечно..да и не в заправках дело и полосах разгона..просто всегда на одного святого найдется кокой-нибудь беспечный бес..

Непонятно почему Бог иногда допускает такие несчастья..и в чем вина младенцев..

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто из нас без греха..ездить можно по разному и роботов из людей не сделаешь никогда..

 

 

у меня младшая дочь плохо переносит дорогу, пока доезжаем до дачи в Ашукино несколько раз приходится останавливаться, и каждый раз я переживаю, что кто-то, из любителей ездить по этой широкой полосе, нашу, стоящую на обочине машину, догонит на пустом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, к сожалению могу добавить..по опыту..очень много аварий именно по этой причине..((

Старайтесь делать остановки на заправках..благо их щас на каждом километре почти в области..да и удобнее во всех отношениях..

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу меня извинить.

Хочу обратиться ко всем сидящим в данной ветке и обсуждающих тему произошедшего дтп.

Скажите люди, Вам всем правда нравится обсуждать подробности гибели этих людей, мужчины, женщин, ребёнка??? Вам нравится смаковать подробности, детали, «постить и делать перепосты», копировать и публиковать фото из источников, СМИ??? Спрашивать друг друга, а что, а как, а почему, а кто где стоял, а кто куда ехал, а кто и как и через что вылетел, и что с ними и как стало????......

Люди, что с Вами? Где Ваша совесть, где уважение друг к другу, куда делось Ваше милосердие и терпимость???

Вы же люди………

Обсуждать и смаковать подобное произошедшее - удел убогих людей…….

Просто…….зачем……??????

Хотя бы подумайте и поставьте каждый себя на место погибших……

Вам самим и Вашим близким понравилось бы если несколько десятков людей обсуждали, смаковали, удивлялись, и передавали друг другу подробности с фото…как Вы погибали и умерли…???????

Зачем всё это обсуждать……….

Люди, Вы вроде все ходите в Храмы (или для Вас это наверное просто модно….)……

…….НЕТ в ВАС БОГА, И НЕБУДЕТ НИКОГДА БОГА В ВАС.

P.S….извините наболело, продолжайте, смакуйте…..кто дальше….пишите…….

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во как интересно начинается.

Предположим, ехал чувак с тёлкой не бухой, а с остаточными, после пятницы в клубе... и не в левом ряду 200, а тут Сузуки от обочины не глядя выруливает, в котором все не пристёгнуты....

Народ говорит повесить, значит повесить. Потом уже вспомнят, что у нас 0 промилле ващета, можно и после кефира на гиляку уйти

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, к сожалению могу добавить..по опыту..очень много аварий именно по этой причине..((

Старайтесь делать остановки на заправках..благо их щас на каждом километре почти в области..да и удобнее во всех отношениях..

Старайтесь бухим за руль не садиться,  не шахматить на дороге (особенно это байкеров касается), а если ребенка или беременную женщину укачало, то тут не до поиска ближайшей заправки.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×