Перейти к содержанию
Авторизация  
fvm06

Зачем создавать ТСЖ?

Рекомендуемые сообщения

Robozik

А какие по-вашему могут быть последствия того, что в консьержных будут сидеть консьержки?

 

Очень странный вопрос. Я уже писал про бухгалтерию, диспетчерскую, и пр. И Вы это читали на окей.

 

Нашу УК, в отличие от других, выгнали практически все, с кем она имела дело.

 

Буду признателен Вам за ссылки, подтверждающие столь мощное утверждение.

 

Всю страну я не мониторю, но в Пушкино бы подобного не пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Robozik
А какие по-вашему могут быть последствия того, что в консьержных будут сидеть консьержки?

 

Очень странный вопрос. Я уже писал про бухгалтерию, диспетчерскую, и пр. И Вы это читали на окей.

 

Нашу УК, в отличие от других, выгнали практически все, с кем она имела дело.

 

Буду признателен Вам за ссылки, подтверждающие столь мощное утверждение.

 

Всю страну я не мониторю, но в Пушкино бы подобного не пропустил.

При должном подходе вопросы по диспетчерской, бухгалтерии и т.п вполне решаемы.

 

Вы знаете, а здесь (на ветке) уже были ссылки по этому поводу. А что касается Пушкино, то у ЕДС-Пушкино забрали весь жилой фонд по городу и району. Подтвердить это могут в Администрации. Таким образом, ЖК Серебряный Берег единственный, который они обслуживают.

Как вы думаете, это ни о чем не говорит?


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... А где они будут?

 

Где будет Правление?

В бухгалтерию куда будем ходить?

Паспортистка, инженер - будут на другом конце Пушкино?

Диспетчерской не будет?...

А почему ЕДС заняло все наши помещения? Почему они единолично распоряжаются нашим имуществом, которое принадлежит и мне, и Вам, и многим другим собственникам. Вопрос о сдачи общего имущества в аренду решается на общем собрании всех собственников. На 2006 год способ управления - УК. (И то не выбранный на общем собрании) Следовательно они должны были собрать общее собрание всех собственников, отчитаться о своей финансово-хозяйственной работе, утвердить тарифы на след. год. и т.д.

 

А помните что было в прошлом году??? Нет? Заочное собрание проводила ИГ от лица ТСЖ, которую ЕДС с грязью смешало. ЕДС до сих пор не отчитался перед собственниками. И не собирается!!! Они тарифы на 2007 с кем согласовали??? Ни с кем. А тарифы утверждаются ежегодно!!!

 

А мне вот было бы интересно взглянуть на баланс ЕДС, который они представляют в налоговую инспекцию. Много интересного можно прочитать в балансе ...

 

Интересуясь бухгалтерским учетом некоммерческих организаций, читая научные статьи (ГАРАНТ- правовая система) я обнаружила много интересного. Например, если УК придерживается городских тарифов (что делает УК ЕДС в настоящее время) экономия составляет 800 000 руб. ЖКХ - это единственная отрасль, где ВЫГОДНО показывать ЗАТРАТЫ. Т.е. чем больше затрат на бумаге, тем больше прибыль.

Проконтролировать сколько краски намазали на стену практически невозможно, или сколько СМС выдали уборщице... фантазировать на эту тему можно бесконечно. А где документы купить сейчас даже школьники знают.

 

Подводя итоги скажу, что я верю людям, которых избрали в Правление. Верю в их порядочность и честность. Верю в то, что в нашем комплексе ТСЖ будет действовать по закону.

 

Не удивлюсь, если вопрос об аренде общего имущества будет включен в список для голосования на общем собрании собственников, как требует ЖК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

Как вы думаете, это ни о чем не говорит?

 

Говорит, но это если Вы не ошибаетесь в своих утверждениях. А ссылок Вы не привели.

 

При должном подходе вопросы по диспетчерской, бухгалтерии и т.п вполне решаемы.

 

Я Вас конкретно спросил, куда деть всё хозяйство (включая наше ТСЖ с Правлением и ревизионной комиссией), если консьержные передать консьержкам. В ответ услышал, что "при должном подходе вопросы вполне решаемы".

 

Дивный ответ. Одинаково успешно приложимый к любому вопросу. Спасибо.

 

Mekol

А почему ЕДС заняло все наши помещения? Почему они единолично распоряжаются нашим имуществом, которое принадлежит и мне, и Вам, и многим другим собственникам. Вопрос о сдачи общего имущества в аренду решается на общем собрании всех собственников. На 2006 год способ управления - УК.

 

ЕДС не была избрана жильцами, а была назначена Главой города. И жильцы ещё не избрали форму управления комплексом.

ЕДС пока делает вид, что оно работает с жильцами по индивидуальным договорам. И, пока МЫ САМИ не проведём собрание по передаче контроля над комплексом ТСЖ, так оно и будет.

 

Почему они единолично распоряжаются нашим имуществом, которое принадлежит и мне, и Вам

 

Потому что "МЫ" ещё только начали оформляться во что-то значимое. Менее недели как.

Также замечу, что УК использовала общее имущество в производственных целях, на сторону не сдавала.

Также УК формально не отказывается за него платить. Хотя и не платит.

 

ЗЫ ЕДС заняло не "все наши помещения" - одно принадлежит Правлению <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mekol

Хоть я и не член ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ но,

СПАСИБО!!!!!! А от себя добавлю только одно, наше с вами ЕДС никогда не придерживалось городских тарифов-это уже доказанно-ИЛЛЮЗИЯ...

 

И еще вижу нас читают не только с нашего ЖК, друзья по непрроверенной информации есть такое ТСЖ "Союз", не подскажет ли кто, является ли кем нибудь в нем наша домуправляющая Некрасова Е.Ю. Будем признательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mekol

ЖКХ - это единственная отрасль, где ВЫГОДНО показывать ЗАТРАТЫ. Т.е. чем больше затрат на бумаге, тем больше прибыль.

Супер! Над этим предложением я плакал от смеха. Вам нужно читать "Бухгалтерия для чайников". <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязный политтехнолог

 

Я думаю не мешало бы вам почитать для начала эту книжку.

 

Если бы вы открыли ее, то наверно бы нашли там:

 

1. Одна из тактик платить меньше налогов, это завышать затраты на БУМАГЕ, и таким образом сокращать налогооблагаемую часть прибыли. Таким образом повышая чистую прибыль для собственника бизнеса.

 

2. Если часть затрат возмещается из бюджета, то почему бы их не завышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mekol
ЖКХ - это единственная отрасль, где ВЫГОДНО показывать ЗАТРАТЫ. Т.е. чем больше затрат на бумаге, тем больше прибыль.

Супер! Над этим предложением я плакал от смеха. Вам нужно читать "Бухгалтерия для чайников". :appl:

У меня профильное академическое образование. Хорошо смеется тот, кто смеется последним (С) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот было бы интересно взглянуть на баланс ЕДС, который они представляют в налоговую инспекцию. Много интересного можно прочитать в балансе ...

 

Например, если УК придерживается городских тарифов (что делает УК ЕДС в настоящее время) экономия составляет 800 000 руб. ЖКХ - это единственная отрасль, где ВЫГОДНО показывать ЗАТРАТЫ. Т.е. чем больше затрат на бумаге, тем больше прибыль.

Кто эти люди, они в школу вообще ходили? Что можно увидеть в годовом балансе? Экономия чего? Кому ВЫГОДНО показывать, какие ЗАТРАТЫ?


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Robozik
Как вы думаете, это ни о чем не говорит?

 

Говорит, но это если Вы не ошибаетесь в своих утверждениях. А ссылок Вы не привели.

 

При должном подходе вопросы по диспетчерской, бухгалтерии и т.п вполне решаемы.

 

Я Вас конкретно спросил, куда деть всё хозяйство (включая наше ТСЖ с Правлением и ревизионной комиссией), если консьержные передать консьержкам. В ответ услышал, что "при должном подходе вопросы вполне решаемы".

 

Дивный ответ. Одинаково успешно приложимый к любому вопросу. Спасибо.

....

По первому вопросу. Извините, но я указал направление, где эту информацию подтвердят или, если я ошибаюсь, опровергнут. Вы хотите ссылки, нет проблем - мнение, любопытный документ, для ознакомления, любопытно, ЕДС в Протвино. Естественно, они не указывают на то, что у ЕДС отбирают или не дают им жильё. Однако они указывают на методы внедрения в сферу ЖКХ.

 

По второму вопросу. Вы хотите, чтобы я привел готовые решения? У меня они есть, но решение этого вопроса зависит не столько от меня, сколько от собственников.

fvm06

Кто эти люди, они в школу вообще ходили? Что можно увидеть в годовом балансе? Экономия чего? Кому ВЫГОДНО показывать, какие ЗАТРАТЫ?

Если вы не умеете его читать это не означает, что этого не умеют другие B)


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mekol

1. Затраты выгодно показывать всем (главное, чтобы было подо что).

2. Чем больше затраты, тем МЕНЬШЕ прибыль.

3. Чем больше прибыль, тем больше налоги и т.д.

Если Вы подшивали документы в бухгалтерии, то это еще не означает, что Вы бухгалтер. Про все эти академии лучше вообще промолчу, итак понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

Если Вы подшивали документы в бухгалтерии, то это еще не означает, что Вы бухгалтер. Про все эти академии лучше вообще промолчу, итак понятно...

Если у Вас такой грозный ник, то это не разрешает делать допущения и свободные трактовки B)

 

Бум?


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязный политтехнолог

Вам честно, говоря уже давно помолчать было надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mekol

1. Затраты выгодно показывать всем (главное, чтобы было подо что).

2. Чем больше затраты, тем МЕНЬШЕ прибыль.

3. Чем больше прибыль, тем больше налоги и т.д.

Если Вы подшивали документы в бухгалтерии, то это еще не означает, что Вы бухгалтер. Про все эти академии лучше вообще промолчу, итак понятно...

Вы хотите вступить со мной в дискуссию по вопросам бухгалтерского учета и экономического анализа? Не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позиция ЕДС представляемая на форуме мне не понятна.

Зачем ругаться с ТСЖ. ТСЖ ведь не собирается прогонять ЕДС, а только хочет упорядочить отношения по вопросам тарифов, качества, собственности.

И в любом случае сделает это рано или поздно, потому что представляет хозяев.

Конфликт с ТСЖ приведет к ситуации с Кальным в Витязе. А нормальные и рабочие отношения, уважение законных интересов ТСЖ могли бы привлечь на сторону ЕДС многоих собственников, а может и жителей других домов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×