Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Сколько времени вы готовы потратить на дорогу до сервиса?

  

15 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени вы готовы потратить на дорогу до сервиса?

    • До 30 мин.
      3
    • До 1 часа
      1
    • До 1,5 часов
      5
    • Не имеет значения
      4
    • Не готов ехать вообще
      1
    • Нет ответа, просто интересен результат
      1


Рекомендуемые сообщения

катаюсь из Ивантеевки в Москву на Нижегородку с вольвой.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос предельно точный - сколько времени вы готовы потратить на дорогу до сервиса

Откройте нормальный сервис по Патриотам в Пушкино и я Вам такую рекламу сделаю - из Москвы будут приезжать! :) 

Мой ответ не был "предельно точным", но согласитесь, направленность Ваших мыслей я сразу понял и переложил на свой опыт выбора сервиса. Из него следует, что время не играет вообще никакой! роли. Люди выбирают автосервис не по времени, а по качеству работы. К сожалению многие современные автосервисы (пушкинские - 100 %) - это просто лохотроны - повезет-не повезет. Кадры там случайные и умеют только на бабки разводить. Квалификация - ноль! При том, что конкуренция в этом секторе будет только возрастать, ибо раньше было проще старую машину продать и купить новую. А сейчас...  "Гаражники" - это люди, как правило, с репутацией. Им начальники-идиоты не нужны. Отсюда отношение к работе, и естественно квалификация. К криворукому никто не пойдет, а "гаражники" себя не рекламируют по понятным причинам - только "из уст в уста". Автослесарь - как доктор - либо понимает и "лечит", либо идиот и разводит на бабки. Вот и весь точный критерий выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey_RUS, полностью разделяю ваше мнение как водитель. К сожалению, сервис будет не по Патриотам, а по Фольксвагенам-Ауди-Шкодам. Именно для того, чтобы новый сервис не стал очередным "лохотроном", а занимался тем, в чём действительно разбираются его собственники.

 

Просто кроме клиентов, которые однозначно приедут на репутацию владельцев на электрику и слесарку, есть ещё обычные автовладельцы, для которых первое время наш сервис не будет отличаться от любого другого. Соответственно, имея некоторое понятие о грамотном маркетинге (для торговых центров, правда, но суть отличается не сильно), хочется выбрать правильное место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... что время не играет вообще никакой! роли. Люди выбирают автосервис не по времени, а по качеству работы..... Вот и весь точный критерий выбора.

Знаю одного человека, который своего Nissan Patrol гоняет на обслуживание исключительно в Финляндию. Говорит ближе нет сервиса, который бы его удовлетворил. Для него это не крюк, так как человек буквально живёт в машине и накатывает за год больше 250 000 км.. Машина для него источник постоянного зароботка, поэтому должна быть всегда на ходу, да не просто ездить, а выдавать всё на что способна.

Этот пример не показатель конечно, но илюстрирует что временем люди жертвуют в угоду качеству. Ну это для тех, кому это качество действительно важно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

первое время наш сервис не будет отличаться от любого другого

Он уже отличается, хотя его еще нет :)

 

 

действительно разбираются его собственники

Не в обиду будь сказано, но собственники должны по определению разбираться в своей прибыли, а не в машинах. В машинах разбираются специалисты - и по той линейке, которую Вы обозначили это должны быть очень квалифицрованные люди, которых нет в принципе. Да будет Вам известно что по любой марке оф. сервиса люди проходят обучение - по УАЗам, кстати тоже - здесь нет исключений. Если люди не обучены и не соответствуют своей квалификацией той работе, за которую они берутся - Вы как собственник поимеете массу геморроя и никакой прибыли. Проблема всех! сервисов в том что у них нет обученных кадров. Оф. дилеры обучают, а частники нет. Поэтому частники делают сами в гараже. Вы что думаете - Патриот сложнее в обслуживании, чем Шкода? Ничего подобного. У Вашей линейки просто запчасти дороже. А Патриот не интересен, поскольку у него запчасти копеечные. И наварить на псевдоремонте нельзя! Поэтому все отказываются. Я Вам вообще столько могу про "автосервисы" рассказать - у Вас челюсть отвиснет. Ну либо Вы сделаете прорыв в этом г..не.... Тогда сниму шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Этот пример не показатель конечно, но илюстрирует что временем люди жертвуют в угоду качеству. Ну это для тех, кому это качество действительно важно

Качество важно всем, ибо машина даже до миллиона - это не хухры-мухры. Местные сервисмены - уроды! Для того чтобы заниматься обслуживанием современных машин (а не тазиков 70х) нужно иметь квалификацию инженера, поскольку современная машина - это сложная инженерная конструкция. И правильно делает, что гоняет в Финку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам вообще столько могу про "автосервисы" рассказать - у Вас челюсть отвиснет.

 

@Andrey_RUS, в общем, как и в любом другом разделе форума вы считаете, что вы всё знаете, и знаете это лучше всех :) Не удивили ни чем. Если у вас по теме (время на дорогу) всё, то не могли бы вы для растекания мыслью по древу автосервиса создать новую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот пример не показатель конечно, но илюстрирует что временем люди жертвуют в угоду качеству. Ну это для тех, кому это качество действительно важно.

Качество вожно всем. Но у всех разная иерархия ценностей. Вот, например, с этого же форума:

 

Блин, у меня нет этого "завтра с утра", я работаю по двое суток подряд через сутки (( Именно поэтому Москва очень сложна для меня, чтоб еще там убить полдня в пробках ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×