Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Сколько времени вы готовы потратить на дорогу до сервиса?

15 проголосовавших

1. 1. Сколько времени вы готовы потратить на дорогу до сервиса?

• До 30 мин.
      3
    • До 1 часа
      1
    • До 1,5 часов
      5
    • Не имеет значения
      4
    • Не готов ехать вообще
      1
    • Нет ответа, просто интересен результат
      1

Рекомендуемые сообщения

Господа автолюбители, нужна небольшая статистика. Скажите, сколько времени вы готовы потратить на дорогу до сервиса? Допустим, речь о неспецифической операции, которую можно сделать или в гаражном сервисе рядом с домом, или в качественном сервисе с хорошими отзывами конкретно по вашей марке. Как девочка, мало представляю, что это может быть. ТО? Какая-нибудь диагностика? Или "доктор, у меня не знаю, что, но что-то не так".

Например, я со своим Фордом езжу из Пушкино на Парк Культуры. За что мой Форд мне верно служит вот уже 11 лет. А как у вас?

Понятно, вопрос цены ещё будет играть роль. Допустим, качественный сервис процентов на 20 дороже гаражного.

Размышления предельно приветствуются.

Поделиться сообщением

Самая главная проблема - найти хорошего диагноста. Поменять железяки - уже второй вопрос. С доджем ездил из Химок в Сокольники - качество и адекватность важнее расстояния.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Как пример: в Пушкино есть отличный механик, специализирующийся на одной престижной марке. Так вот к нему люди приезжают из Питера обслуживаться. Хотя там и машинки не простые (броневики)) Да и хозяева тоже)))

Поделиться сообщением

Как пример: в Пушкино есть отличный механик, специализирующийся на одной престижной марке. Так вот к нему люди приезжают из Питера обслуживаться. Хотя там и машинки не простые (броневики)) Да и хозяева тоже)))

Такие варианты не рассматриваем. Я тоже езжу из Пушкино к кузовщику в Питер. После того, как два раза чинила машинку поблизости. Интересует стандартный сервис, с потоком 8-10 машин в день. Когда клиенты если и ездят к "личности", то, скорее, к руководству.

Поделиться сообщением

Если работы простецкие - поменять масло, фильтры, свечи, ремни, колодки, стойки и тп - тут можно в ближайший сервис (в пределах города), вызывающий доверие.

Из-за кузова и т.п. тоже далеко не поеду. Подумаешь, будет не достаточно совершенен - это ж машина, ездит - и хорошо.

А по наводке можно и в гараж.

Далеко можно поехать если речь идёт о чём-то "жизненно важном", и то сначала буду искать в родном городе. Но точно не в Питер :o . ИМХО, в пределах 50км. (максимум 100) всегда можно найти приличного мастера (если речь не идёт об эксклюзиве).

Поделиться сообщением

нужна небольшая статистика

С целью? Хотите автосервис открыть? :)

Допустим, качественный сервис процентов на 20 дороже гаражного

"Качественный" и "гаражный" - это просто разные категории как "сухой" и "масляный"... В оф. сервисе, где все по регламенту должно быть иной раз просто имитируют работу. Деньги берут, а неисправность не устраняют. Если есть знакомый "гаражник", а точнее частник, который работает не обязательно в гараже, а у него там типа частный сервис на собственном участке с подъемником, ямой, и к нему очередь на месяц, то это вообще для негарантийной машины - лучший вариант. Да и берет он дешевле. И ехать к нему близко. У меня вот Патриот уже 8 лет. Никто в Пушкино не может решить проблему с проводкой. Но пытались. В оф. сервисе вообще не берутся, поскольку глюк нестабилен. Что касается покраски - в Пушкино насколько понимаю ее вообще качественной здесь нет. Но в Москву ездил в оф. сервис после небольшого ДТП закрасили отлично. Короче - все зависит от марки машины, типа неисправности и т.д. Что-то простенькое можно и самому починить или с помощью соседей в гараже...

Вы вопрос свой уточните.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну, в общем-то как и многие - если поменять масло, колодки, диски то в ближайший, более-менее адекватный.

Или скажем если что-то очень срочное, типа когда у меня лопнула пружина, а надо ехать на дачу.

Пружины и опорные подшипники нашлись в Пулмарте, а делали на Кудринском шоссе 2 (Берест?)

Плановое ТО и прочие дела, предпочитаю делать у специализированного неофицала Рено\Ниссан на Сколковском шоссе.

У меня там исторически отношения сложились, когда искал сервис после окончания гарантии.

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

С целью? Хотите автосервис открыть?

Думаю над этим :)

С целью? Хотите автосервис открыть?

Вопрос предельно точный - сколько времени вы готовы потратить на дорогу до сервиса :)

А поговорить за жизнь я и сама могу. Как автовладелец с 11-летним стажем и как девочка, которая ничего не делает в машине своими руками.

Поделиться сообщением

Господа автолюбители////

А как у вас?

Размышления предельно приветствуются.

Вопрос предельно точный - сколько времени вы готовы потратить на дорогу до сервиса :)

А поговорить за жизнь я и сама могу. Как автовладелец с 11-летним стажем и как девочка, которая ничего не делает в машине своими руками.

:o  :???:   :n09:

Поделиться сообщением

Главное чтобы мастер был хороший. Супруг объездил все Пушкинские и Ивантеевские сервисы, которые "посоветовали", проблему не исправили нигде, только деньги на ветер. В итоге психанул, рядом с работой (аж на Алексеевской) заехал в первый попавшийся официальный сервис. Мало того, что всё диагностировали, подсказали, починили, еще и прайс оказался дешевле, чем "в родных пенатах".

Так что время - ничто, качество - всё!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

:o  :???:   :n09:

Размышления на тему автосервиса и дороги до него. Я не выбираю формат автосервиса. Я знаю желаемый формат и марку. Интересно - насколько издалека люди готовы будут до него ехать. Не до гаражного сервиса, а до нормального моно-марочного.

Поделиться сообщением

Размышления на тему автосервиса и дороги до него. Я не выбираю формат автосервиса. Я знаю желаемый формат и марку. Интересно - насколько издалека люди готовы будут до него ехать. Не до гаражного сервиса, а до нормального моно-марочного.

у меня муж раньше, кстати, вообще в Посад гонял))  потом мастер переехал куда-то совсем далеко(( так что вот...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну так обозначьте всё правильно в первом посте, а то как-то не до конца понятно, до какой степени размышления приветствуются))

Чтобы в сервис ехали издалека - это надо репутацию соответствующую заслужить.

А среди обычных/равнозначных сервисов выбирают тот, что поближе.  

Если вы хотите замутить сервис, то не рассчитывайте, что к вам прям сразу ломанутся с разных концов, минуя те сервисы, что поближе, ибо, чем вы лучше них?! 

Тут уж стоит только рассчитывать на то, что всем работы хватит, и те, что обломились в предыдущих сервисах - расписано всё у них, положим - доедут до вас.

Это моё мнение.

Поделиться сообщением

Как раньше было просто, пока женщины массово не добрались до автомобиля... был "гараж" для мужиков :)

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением

Чтобы в сервис ехали издалека - это надо репутацию соответствующую заслужить.

А среди обычных/равнозначных сервисов выбирают тот, что поближе.  

Если вы хотите замутить сервис, то не рассчитывайте, что к вам прям сразу ломанутся с разных концов, минуя те сервисы, что поближе, ибо, чем вы лучше них?!

Прекрасно это понимаю. Поэтому хочу посчитать, что значит "поближе". И в каком месте мы не будем конкурировать с другими сервисами. Думаю, даже на уровне "час в привычный" или "пол часа в новый" выиграет первый.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу