Перейти к содержанию
Авторизация  
Frand

Арбузный сезон 2016

Рекомендуемые сообщения

Многие советуют опустить кусок арбуза в воду, типа нитраты, присутствующие в плоде, окрасят воду в розовый или красный цвет. Но как бы этот метод не совсем точный, так как воду окрасить может и арбузный сок. В воде этот кусок надо держать 15 минут, ну если любую красную ягоду положить в холодную воду на 15 минут, она тоже окрасит воду в розовый или красный цвет в зависимости от концентрации сока в ягоде.

Так что бред это все. больше доверяю иным методам:

1. Темно-красная мякоть, иногда с фиолетовым оттенком.
2. Толстые прожилки желтого цвета на срезе. У нормального арбуза прожилки тонкие и бело-розового цвета.
3. Гладкая (словно отполированная) мякоть арбуза на срезе, на которой не видны сахарные крупинки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Темно-красная мякоть, иногда с фиолетовым оттенком.

2. Толстые прожилки желтого цвета на срезе. У нормального арбуза прожилки тонкие и бело-розового цвета.

3. Гладкая (словно отполированная) мякоть арбуза на срезе, на которой не видны сахарные крупинки.

Не, с этим было всё в порядке, разве что цвет мякоти был довольно ярким. Но не выпадающим из допусков :). Вот только что за сорт? Походу импортный - таких мелких семечек я до этого раза не встречал, всего миллиметров пять-семь в длину, не больше. Но на ценнике написали "Арбуз отечественный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в продаже появился "холодок", всегда покупаю только этот сорт, ни разу проблем с ЖКТ не было, и всегда вкусный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,значит все нормуль, все будут живы и здоровы :)

Дай-то бог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в продаже появился "холодок", всегда покупаю только этот сорт, ни разу проблем с ЖКТ не было, и всегда вкусный :)

Где он в Пушкино продаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где он в Пушкино продаётся?

по-моему такую надпись "волгоградский холодок" видела напротив налоговой в палатке с арбузами и дынями.

 

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где он в Пушкино продаётся?

да, да и мне скажите, я тоже такой хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Тургенева, возле дома 18 (напротив бывшей взрослой поликлиники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Тургенева, возле дома 18 (напротив бывшей взрослой поликлиники)

завтра своих отправлю за арбузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Тургенева, возле дома 18 (напротив бывшей взрослой поликлиники)

Сегодня там был, специально смотрел бахчевые, дыни там классные, а арбузы явно не "Холодок" - он должен быть шарообразный, а там такие "торпеды" килограмм на пятнадцать (если не больше) были! Во, я нашёл описание некоторых сортов, там и "Холодок", и тот, что я сегодня откушал - кажется это был "Волжанин". И, кстати, походу именно этот самый "Волжанин" и на Тургенева сегодня продавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра своих отправлю за арбузом.

как бы не разобрали) 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы не разобрали) 

@surickoff,утверждает, что это не Холодок)))))))))Ему люди верят, не разберут)))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,утверждает, что это не Холодок )))) )))))Ему люди верят, не разберут )))) )))

:D

А если серьёзно, то эти длинные арбузы по всему городу продаются :). Кстати, я вот теперь уже сам засомневался - а там ли я видел длинные арбузы или может это были шарообразные )))? Просто я сегодня в стольких местах арбузы смотрел, что могу и напутать что-нить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

А если серьёзно, то эти длинные арбузы по всему городу продаются :). Кстати, я вот теперь уже сам засомневался - а там ли я видел длинные арбузы или может это были шарообразные )))? Просто я сегодня в стольких местах арбузы смотрел, что могу и напутать что-нить :P

Они не длинные, форма другая и цвет с другим сортом не перепутаешь, темно-зелёный

Не верите и не надо, я "холодок" с другими сортами не перепутаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×