Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей Баюков

Фотопортреты - специфика жанра

Рекомендуемые сообщения

Так как обсуждение этой темы под собственно портретами в фотогалерее стали слишком объемными. мне кажется, я думаю, стоит открыть отдельную тему и перенести обсуждение сюда. 

Я довольно много снимал в этом жанре и тоже выскажу свои соображения. Надеюсь, что от такого обсуждения будет польза. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мashaag, если Вы не против, я Вам тут отвечу. Я думаю, что у нас просто разные представления о критике. Я просто вопрос, почему модель не указала ширину своих бедер, не считаю критикой. 

И разные представления о негативном восприятии. Вот мне, например, наоборот, кажется, что некоторые критики слишком негативно воспринимают ответы. Некоторые просто-таки требуют, чтобы им говорили за их "критику" спасибо и страшно возмущаются, когда этого нет. Мне кажется, что к этому надо спокойнее относиться. Если я кого-то критикую (и при этом еще ничего не понимаю в том, о чем пишу) я должен быть готов и к ответам. 

Так что смело критикуйте мои фотографии, если есть такое желание. Никакой негативной реакции не будет - обещаю. Вы ж, вроде, о ширине бедер моделей не пишите? Так что нет никаких оснований  у меня быть недовольным. 

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я люблю критиковать! )  Кому тут насыпать соль на рану? ))   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, полагаю, что тс =)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я люблю критиковать! )  Кому тут насыпать соль на рану? ))   

 

Найти бы, кто не любит :) 

Кому насыпать? Мне можно: у нас с Surickoff'ым был спор относительно того, как я воспринимаю критику :). Вот я в галерее как раз выставил пять фото - приглашаю всех любителей критики отвести душу ). Именно в качестве психологической разгрузки ))


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков, Привет.

Думаю, раз уж открыли такую темку, давайте, последовательно выкладывайте здесь же работы и наслаждайтесь критикой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков, Привет.

Думаю, раз уж открыли такую темку, давайте, последовательно выкладывайте здесь же работы и наслаждайтесь критикой )

 

Привет!

Не, не, а галерея на что? :) Критика там пусть вся будет и работы тоже. Здесь я могу только поделиться своим опытом работы в этом жанре :) И других портретистов, конечно, послушать. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков,

Нет. Однозначно - здесь.

Галерея-отдельно.

 

ОК, тогда начнем обсуждение - Ваше-то мнение какое? Что Вы ждете от портретов и что нравится?


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, тогда начнем обсуждение - Ваше-то мнение какое? Что Вы ждете от портретов и что нравится?

Вы работы сначала сюда выложите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте конкретную работу. И скажите как вас критиковать по всей "строгости законов" (полный хардкор), или с поправкой на не "профессионализм"? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы работы сначала сюда выложите )

 

 

Давайте конкретную работу. И скажите как вас критиковать по всей "строгости законов" (полный хардкор), или с поправкой на не "профессионализм"? ))

 

 

Не, не, фотки мои в галерее - желающие могут критиковать. Эту тему я открыл для обсуждения жанра, а не фотографий какого-то отдельного участника - критиковать я тоже люблю, выложите свои фотки, покритикую :)

Я думал мнениями вообще о портретной съемке обменяться, но раз желающих нет - на нет и суда нет. :)

 

 

Кстати, я тут попросил человека обработать мне фото (смотрю, как это кто делает - а он бесплатно предлагает и неплохо получается на мой вкус). Он сказал - давайте техзадание, как делать. Я дал фотку профессионального фотографа, которая мне нравится. Он такой хардкор устроил (вы что, хотите модель изуродовать), что я понял тщетность этой идеи :). Попросил на его вкус делать. 

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так как обсуждение этой темы под собственно портретами в фотогалерее стали слишком объемными. мне кажется, я думаю, стоит открыть отдельную тему и перенести обсуждение сюда.
Сюда, так сюда... 

 

 

Сурикофф - фотограф, Аннэтка - фотограф, а Вы Алёша не фотограф и пожалуй никогда им не станете.  ;) 
Аннэтка лет пять-семь назад фотоаппарат в руках держать не умела, но какие успехи!  :) Талантище! :) 
Сурикофф - натуралист-пейзажист, я уверен, что и он увлёкся этим не шибко давно, однако его снимки бесподобны! Они порой душу переворачивают. :)

Завязывайте Алёша с фото, не ваше это... ;)

Это мной написано... Далее следует ответ, нервы на пределе, Алёша заёрзал, даже политику приплёл, правда не пойму зачем?...))) 

 

Боже, как фальшиво  :). И ухмылочки выдают, что написано это только, чтобы отомстить бедному Баюкову, что он указал деду Мазаю на его политическую безграмотность год назад  :). Чистое злопамятство - интересовался бы фотографией, то не писал бы свои отзывы только под бутылками водки. ОК, пойду дальше творить  ))) Под видом критики идет просто сведение счетов  )))

 

З.Ы. Мазай ни одного лайка даже не поставил под фотографиями, которые ему душу переворачивают ). Но сейчас вдруг какой взрыв эмоций )) 

 

Да ладно, Колюнь, не воспринимай это так серьезно  :). Я лучше последую совету выше и перестану с тобой препираться - а то мы с тобой всю галерею опять замусорим.  

 

Ну дык чтоб не мусорить галерею, отвечу здесь. :)

По пунктам пройдусь...:)

Никогда не фальшивил, особенно с возомнившими из себя профи. Осаживал на раз. ;)

 

Отомстить "бедному Баюкову"... ))) ))) ))) О божа, опять сопли по экранууууууу.... ))) Хтож вашу светлость, натолкнул на мысли о мести? ))) "Политическая безграмотность"? Да, мы видели Ваши мысли в политических темах, но вы проявили сверх-активность, надули в теме много лужиц, в которые вас тактично и ткнули. ;) Поэтому на политическом горизонте к вашей опупенной персоне никакого злопамятства...))) 

 

О лайках, собаках, охоте..., ))) Мне нравятся действительно красивые фото, в галерее, которую Сурикофф затеял очень много интересного, я и сам туда выкладывал не одно фото, очень радовался за других, комментировал, выражал эмоции, наставил огромную кучу ЗАСЛУЖЕННЫХ!!! лайков, смеялся над смешным и НИКОГДА!!! не оскорблял авторов.  :)

 

 

 

Да ладно, Колюнь, не воспринимай это так серьезно 

Меня зовут Олег. 

А воспринимать что-либо серьёзно, али в шуть, решать тебе, раз уж мы на "ты". ;)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из за чего сыр бор то?

Из-за способности Баюкова на любую незначительную критику переходить на личности и устраивать срач.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×