Перейти к содержанию
Nobody

Вкусные мысли или болталка на тему кулинарии.

Рекомендуемые сообщения

@Roy, в общем, мы с тобой за разумную необходимость! Ура! 

А сегодня от тебя французам досталось, смотрю. Ну ты даёшь. Хоть кого-нибудь уважаешь за бугром? )))

Неа, сербов, тока если. А за что мне их всех уважать?

К примеру, братья-болгары: их из говна вытащили, государство им создали, они нас тут же сдали и в обеих мировых войнах были на стороне Германии.

Французы - рантье.

Англы... сурикофф забанит, если  скажу что я о них думаю.

Итальянцы, прикольные, кухня у них отличная.

Амеры, я к ним отношусь в стиле: "бизнес, ничего личного"

 

Может немного утрированно ответил и поприкалывался, но ты задала вопрос, а я ответил. Иногда оффтоп, бывает полезен даже в кулинарной книге :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть? Ну ваще... ты меня удивляешь! Как в Малиновке - и чего это я в тебя такой влюблённый (с) )))

А у меня ещё нет ))) ))) )))

Но я мечтаю давно  :n17: А лапшу сама готовлю, но не в воке, а в простом казане  :n11:

 

И дабы не совсем уж оффтопить -  лапшу на завтрак - легко могу  :D

Мне казан, точнее его имитация из ттолстостенной чугуниевой сковороды больше по вкусу. Я с воком поигрался, но как-то не с руки. Я же любитель, а не профи. Поэтому казан, эт все мое: и яичницу на завтрак, и на обед что-то замутить, только не забыть правильно помыть :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю роллы палочками тягать :). Мне тогда сам процесс больше удовольствия доставляет :P

 

У меня опять мороженое на завтрак.

И травяной чай, да. С мятой.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть? Ну ваще... ты меня удивляешь! Как в Малиновке - и чего это я в тебя такой влюблённый (с) )))

А у меня ещё нет ))) ))) )))

Но я мечтаю давно  :n17: А лапшу сама готовлю, но не в воке, а в простом казане  :n11:

 

И дабы не совсем уж оффтопить -  лапшу на завтрак - легко могу  :D

Дополню. Во-первых, как один персонаж говоил: "Ну любовь ко мне, это лишь признак здравого смысла". Тока тссс, чтоб Cloud не увидела, сковородкой треснет :)

Во вторых, опять-же по моему-мнению, вок не преспособлен для городских условий. Он же тонкостенный и ему нужен быстрый и очень сильный огонь. Стеклокерамикой такого не добьешься и газовую плиту в такой режим в городской квартире разгонять чревато. На даче, это да.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казан, точнее его имитация из ттолстостенной чугуниевой сковороды больше по вкусу. Я с воком поигрался, но как-то не с руки. Я же любитель, а не профи. Поэтому казан, эт все мое: и яичницу на завтрак, и на обед что-то замутить, только не забыть правильно помыть :)

Яишню в казане варганишь? Ну ты даёшь)) а говоришь, не профи))

Кстати, насколько мне известно, японцы свой японский омлет так и делают - в посуде типа казана (а может и в воке тоже).

 

 

Друг мужа подогнал гостинец - настоящий сыр из Армении (прям вот на днях прям вот оттуда) - солёненький, вкусный, типа брызны (не знаю, как именно он у них называется - надо у Наринэ  Абгарян в книгах поискать, очень вкусно она пишет всегда про свою армянскую еду) - короче, со сладким чаем оч.душевно идёт на завтрак:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополню. Во-первых, как один персонаж говоил: "Ну любовь ко мне, это лишь признак здравого смысла". Тока тссс, чтоб Cloud не увидела, сковородкой треснет :)

Во вторых, опять-же по моему-мнению, вок не преспособлен для городских условий. Он же тонкостенный и ему нужен быстрый и очень сильный огонь. Стеклокерамикой такого не добьешься и газовую плиту в такой режим в городской квартире разгонять чревато. На даче, это да.

У меня газ, и в разгоне я его не ограничиваю. А надо?  :???:

Не, у подруги есть вок, она его даже на эл.плите с удовольствием юзает. Нахваливает. 

 

 

пы.сы. ху из Cloud ?  :???: 

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю роллы палочками тягать :). Мне тогда сам процесс больше удовольствия доставляет :P

 

Когда процесс в удовольствие, это вообще не обсуждается даже. Мне роллы палочками тоже прикольно. Но лапшу предпочитаю есть руками вилкой. Палочками пробовала - блин, прям фитнесс для пальцев, причём, силовой такой..особенно рисовую лапшу  :o

А как они рис палочками едят, это вообще жесть. Это хорошо, что французы, а не китайцы, просочились в русский этикет ))) ножом хоть можно пренебречь по ситуации, а когда дают только палки и выкручивайся как можешь - это хуже ))

Конечно, ко всему можно приспособиться, особенно, когда с детства тебя муштрукают, но вот смысл какой? 

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, блиан, тосты (и тому подобное) ножом - это ж извращение!

 

 

тосты тоже разные бывают ;)

например, муж в Праге заказал гренки в пиву (гренки - медвежье ухо, по меню), а ему принесли такой бутер, что без ножа и вилки не обойдешься :blink:

а вот я напишу, что ели гренки ножом и вилкой, будет выглядеть, мягко говоря, по-идиотски :D

post-27407-0-43430300-1469708438_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тосты тоже разные бывают ;)

А вот вы меня убедили прям. Такой тост, согласна, ножом надо чикрыжнуть разок, другой.

Но не так - кусочек отпилил и в рот, и так двадцать раз... фух, представила и прям скучно стало )))

 

Ну какие сантименты под бокал хорошего пива?! Оно же "стынееет"!!!   :D

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня газ, и в разгоне я его не ограничиваю. А надо?  :???:

Не, у подруги есть вок, она его даже на эл.плите с удовольствием юзает. Нахваливает. 

 

 

пы.сы. ху из Cloud ?  :???: 

Насчет яичницы в казане, так он у меня не полусферический, а плоский и толстостенный. На самом деле, на нем хоть омлет, хоть глазунью приготовить намного проще, чем на тефлонке.

 

P.S.

Cloud эт моя ненаглядная. Мать моих отпрысков :)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но не так - кусочек отпилил и в рот, и так двадцать раз... фух, представила и прям скучно стало  

 

В общем, если с тобой за стол сядешь, зевать нельзя, сразу весь бутер в рот пихать надо. Иначе ты все по быстрому схомячишь. )))  )))

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S.

Cloud эт моя ненаглядная. Мать моих отпрысков : )))

А что ж ты не предупредил, что она тоже зарегистрирована...а я тут в любви клянуся )))

 

Шутка. Уверена, что она клёвая и понимающая! 

 

Пы.сы. Яишницу из плоского казана неудобно же доставать? не?  :???:

 

 

В общем, если с тобой за стол сядешь, зевать нельзя, сразу весь бутер в рот пихать надо. Иначе ты все по быстрому схомячишь.  )))   )))

Лехко! Пока вы там будете томно ковыряться ножом и вилочкой...))) 

 
Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, если с тобой за стол сядешь, зевать нельзя, сразу весь бутер в рот пихать надо. Иначе ты все по быстрому схомячишь. )))  )))

я так понимаю среди вашего окружения норма жизни хомячить будерброд с чужой тарелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я так понимаю среди вашего окружения норма жизни хомячить будерброд с чужой тарелки?

 

Эстер мне как родная, поэтому тарелки с ней не делим! )))

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×