Перейти к содержанию
Nobody

Вкусные мысли или болталка на тему кулинарии.

Рекомендуемые сообщения

Я человек любопытный - прочитала что такое лапша вок.

Все таки я консерватор в еде - так и не поняла что в ней вкусного.

Зато мне нравится бутерброд по немецкий: тост , масло , ветчина , яичница и все это едят ножом и вилкой .

Дома я этим не балуюсь , а вот в отпуске если есть ингредиенты то с удовольствием наслаждаясь жизнью под хороший кофе с молоком

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я нож использую только тогда, когда без него трудно или совсем никак. Хотя, никак - это большая редкость, прям огромная)))

Понты эти ножи. Понапридумали, исказили изначальную суть, а нам теперь следуй, понимаишь, иначе некультурщина... фи! плевать я хотела! Тосты ножами не режу, на вилки не натыка...руками беру и зубами вгрызаюсь!

А ещё интеллигенты повадились прям всё подряд "ножом есть"... а мне сдаётся, нож должен помогать, но никак не мешать!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а мне сдаётся, нож должен помогать, но никак не мешать!

 

Плохому танцору..... )))

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy, какую-нибудь из перечисленных акций точно надо...всё чаще замечаю, что от этой лапши меня пардон пучит ))) а так, вкусно, да. Люблю её, заразу :)

Я обычно беру с куриной грудкой, соусом сайгон и зеленым чаем. Вроде нормально, не пучит и не плющит. Народ бухтит, дескать жрет все время как кухонный комбайн, а длинный и тощий, наверное глисты. Я поржал и анализы показал, сказал что двигаться побольше надо, а конституция у нас одна, ельцинская. Опять обиделись.

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохому танцору..... )))

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!  :P

 

Я обычно беру с куриной грудкой, соусом сайгон и зеленым чаем. Вроде нормально, не пучит и не плющит. Народ бухтит, дескать жрет все время как кухонный комбайн, а длинный и тощий, наверное глисты. Я поржал и анализы показал, сказал что двигаться побольше надо, а конституция у нас одна, ельцинская. Опять обиделись.

Мы тоже с курицей и сайгоном берём в последнее время. Иногда жаркую азию.

И добавляем периодически то брокколи, то грибы, то ананасы..то несколько добавок сразу...и посыпаем кунжутом  :food:

А лапша рисовая, потому что и на вкус больше нравится, и калорий в ней меньше раза в два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорош на завтрак такой бутерброд, который целиком в рот не помещается, его только ножом и вилкой можно :D

Тамписал Виториан что-то насчёт плохих танцоров)))

Шире рот, господа!

Что же вы себе трапезный кайф портите этой вилко-ножовой псевдоинтеллигентской суетой?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что же вы себе трапезный кайф портите этой вилко-ножовой псевдоинтеллигентской суетой? :D

 

суперспособности это не учить другого жить по своим законам.)))

 

почему псевдо?мой муж например с детства есть с ножом,очень ловко и вкусно,(смотреть))))ну приучен человек...я гораздо реже пользуюсь.не приучена.но есть блюда где без ножа не обойтись.но и учить кого то как есть не буду.

ага,задело про псевдо,чо там.

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!  :P

 

Мы тоже с курицей и сайгоном берём в последнее время. Иногда жаркую азию.

И добавляем периодически то брокколи, то грибы, то ананасы..то несколько добавок сразу...и посыпаем кунжутом  :food:

А лапша рисовая, потому что и на вкус больше нравится, и калорий в ней меньше раза в два :)

Ты знаешь, я тоже брал с рисовой, а потом попробовал с гречневой, ради интереса, хотя глупость на первый взгляд казалась. Теперь только так и делаем и с посыпкой из жареного лука и чеснока. С зеленым чаем идет отлично. В любое время дня.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, я тоже брал с рисовой, а потом попробовал с гречневой, ради интереса, хотя глупость на первый взгляд казалась. Теперь только так и делаем и с посыпкой из жареного лука и чеснока. С зеленым чаем идет отлично. В любое время дня.

Гречневую (собу) пробовала - норм, но рисовая мне больше нравится. 

А посыпка из жареного лука и чеснока - это тоже в моём вкусе. Тоже иногда сыплем её))

суперспособности это не учить другого жить по своим законам. )))

 

почему псевдо?мой муж например с детства есть с ножом,очень ловко и вкусно,(смотреть ))))ну приучен человек...я гораздо реже пользуюсь.не приучена.но есть блюда где без ножа не обойтись.но и учить кого то как есть не буду.

ага,задело про псевдо,чо там.

Дык я рассуждаю, спрашиваю, дивлюсь, интересуюсь, смеюсь, подтруниваю, задеваю вот даже...но ни в коем случае никого ничему не учу   )))

И не вздумайте конспектировать, даже если случится чудо и вам покажется гениальной какая-нибудь моя чумачечая мысль  )))

 

Но шутки шутками, а лично я относительно ножей остаюсь при своём. Когда без них никак, то надо, канешна.

Но, блиан, тосты (и тому подобное) ножом - это ж извращение!

Мозги прочистить тому, кто это придумал и проталкивает в массы!  )))

 
Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему псевдо?мой муж например с детства 

Вот вы на мужа не торопились бы примерять ;)

Псевдо - это не он лично, а те, кто издавна навязал нам эту фигню (в моём понимании). А ежели человека с детства приучили, то в чём же он виноват?!)))

Мне то ж пофиг, главное, чтоб урождённые интеллигенты нос не задирали и тех, кто сознательно, следуя своей внутренней логике и разумению, пренебрегает вычурным необоснованным (местами) этикетом, не считали за недостойных плебеев))) большего и не требуется, в принципе))) хотя даже такое право никто ни у кого не отнимает! :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,кстати, ты ж готовить любишь, умеешь. Пора тебе вок (девайс) покупать, осваивать... и не бегать по ресторациям ;) ну разве что через раз :) тем более, так коньяк не наливают))

Это вещь, не только лапшу можно готовить.

post-61974-0-07373600-1469706111_thumb.jpeg

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я нож использую только тогда, когда без него трудно или совсем никак. Хотя, никак - это большая редкость, прям огромная )))

Понты эти ножи. Понапридумали, исказили изначальную суть, а нам теперь следуй, понимаишь, иначе некультурщина... фи! плевать я хотела! Тосты ножами не режу, на вилки не натыка...руками беру и зубами вгрызаюсь!

А ещё интеллигенты повадились прям всё подряд "ножом есть"... а мне сдаётся, нож должен помогать, но никак не мешать!

Обалдеть, ну хоть кто-то разделяет мои взгляды! Я тоже считаю что нож на столе на фиг не сдался. Пища должна быть вкусной, есть ее нужно с удовольствием, это главное. Разумеется жрать как свинья тоже нельзя. но должна быть разумная необходимость, и все эти разные вилочки, ножички, щипчики, все пришло из французской кулинарии, которая как и сама Франция, надменная пустышка и может только щеки надувать.

 

Хотя это мое мнение :).

У меня вот жена палочками ест, а я нет и коллега из японии мой когда мы его потащили в тануки-бар в обед и отказался от палочек, сказал что фигней страдать, лучше вилкой.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy, в общем, мы с тобой за разумную необходимость! Ура! 

А сегодня от тебя французам досталось, смотрю. Ну ты даёшь. Хоть кого-нибудь уважаешь за бугром?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,кстати, ты ж готовить любишь, умеешь. Пора тебе вок (девайс) покупать, осваивать... и не бегать по ресторациям ;) ну разве что через раз :) тем более, так коньяк не наливают))

Это вещь, не только лапшу можно готовить.

Мадам, вы таки меня обижаете :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мадам, вы таки меня обижаете :)

Есть? Ну ваще... ты меня удивляешь! Как в Малиновке - и чего это я в тебя такой влюблённый (с) )))

А у меня ещё нет ))) ))) )))

Но я мечтаю давно  :n17: А лапшу сама готовлю, но не в воке, а в простом казане  :n11:

 

И дабы не совсем уж оффтопить -  лапшу на завтрак - легко могу  :D

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×