Перейти к содержанию
Авторизация  
Resca

Строительство Выставочного Зала в Дзержинце

Рекомендуемые сообщения

 

 

Подробнее - это какие там были деревья например, сколько вырубили

Я реально мимо пробегал :) Не считал - тем более у меня по курсу мужик махал кувалдой - столбы для ограды забивал - нужно было среди грязи увернуться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я реально мимо пробегал Не считал
Я понимаю, поэтому не спрашиваю про точное количество :), а про порядок - идёт речь о двух-трёх или о десятках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

каким боком наследство Лисина в виде дикой застройки можно прислонить к растратам? Я не горю пылкой любовью к прежним администрациям, но надо же хоть какую-то объективность блюсти, нельзя же любое лыко пытаться втиснуть в желаемую строку!

@surickoff, в том-то и дело, что растраты не причём, а дикая застройка на всех возможных территориях города и района - это то, что нам оставил Лисин в наследство. Новая администрация на примерах планируемых застроек отличается от Лисинской всего-лишь масштабами...

О какой объективности Вы изволите говорить, @surickoff?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я понимаю, поэтому не спрашиваю про точное количество :), а про порядок - идёт речь о двух-трёх или о десятках.

Пеньки от срезанных деревьев, а также их диаметр можете сами посчитать... Дойти до 3 дома в Дзержинце не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

surickoff, в том-то и дело, что растраты не причём, а дикая застройка на всех возможных территориях города и района - это то, что нам оставил Лисин в наследство. Новая администрация на примерах планируемых застроек отличается от Лисинской всего-лишь масштабами...
О какой объективности Вы изволите говорить, surickoff?
Изволю говорить о самой что ни на есть объективной объективности - про лисинскую застройку я и не возражал, но при чём тут растраты? Это абсолютно разные вещи и в данном случае их валить в одну кучу не нать. 

Кстати, если быть до конца обективным, то и с масштабами не всё так просто... Но мы от темы что-то отвлеклись...

 

 

 

Пеньки от срезанных деревьев, а также их диаметр можете сами посчитать... Дойти до 3 дома в Дзержинце не так уж и сложно.
@Малый, а можно я тут всё же немножко поспрашиваю, а? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наследство он оставил городу замечательное (в плане застройки города)

Пока в городе не будет генплана и программы развития территории и развития вообще, то всяк будет ловить свой профит в мутной воде... 

Но в данном случае, если действительно будет выставочный зал - это будет огромный шаг во всем этом болоте... Я когда в администрации работал (лет 10 назад) - уже тогда художники оббивали пороги разные (еще жив был Андрушкевич), чтобы построили хоть какой-то выставочный зал. Для художников - выставки, каталоги - это как для спортсменов соревнования. Если их нет - то нет ни имени, ни признания. И соответственно - заработка. В нашем районе очень богатые традиции художественные - есть и школа, и много художников, скульпторов и т.д. И вопрос назрел и перезрел давно. А то что вкладывают частные деньги, то это (торговля произведениями искусства) между прочим очень прибыльный бизнес. В условиях кризиса сохраняет и даже увеличивает прибыльность... Но человек во главе этого бизнеса должен в этом конечно разбираться... Ясно что в администрации - все больше про мусор и "инвестиции", но есть еще и проблемы, которые надо решать. По моему убеждению - этот проект может стать решением проблем художников и при этом еще и быть прибыльным. Я уже даже не говорю про кружки и т.д. для детей и взрослых. Спрос здесь тоже огромный. Все как всегда упирается в людей, место, деньги.

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

про порядок - идёт речь о двух-трёх или о десятках

Пеньков много было... Полтора десятка наверное... Не 2-3 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По моему убеждению - этот проект может стать решением проблем художников и при этом еще и быть прибыльным.
Мне бы Ваш оптимизм... Тут как раз собака и зарыта - как быть прибыльным и при этом не отвадить людей сумачечими расценками...

 

 

 

Пеньков много было... Полтора десятка наверное... Не 2-3 точно.
Вот и возникает снова ставший уже привычным вопрос о компенсационных посадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

про лисинскую застройку я и не возражал, но при чём тут растраты?

ну про растраты (а вернее об их отсутствии) зачем-то заговорил Савушкин, но Вы его посты почему-то чистите...

Надеюсь, Вы не покрываете властьпридержащих, которые вместо растрат используют другой метод - откат, взятки, или исполняют указки тех, кто их поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пока в городе не будет генплана и программы развития территории и развития вообще, то всяк будет ловить свой профит в мутной воде...

Не перевелись ещё ловцы в мутной воде, поэтому и генплана до сих пор нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот и возникает снова ставший уже привычным вопрос о компенсационных посадках

Вот на фотомонтаже, который Вы опубликовали - там как бы здание вдоль улицы (здесь Набережная делает изгиб и есть заезд к домам в Серебрянке, 46,48), а сзади - деревья. Вот их и вырубили. Не все... Но много. Думаю уже сегодня-завтра сделают забор и ничего нельзя будет увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну про растраты (а вернее об их отсутствии) зачем-то заговорил Савушкин

@Малый, Савушкин говорил не о растратах, а о нецелевом расходовании - это разные вещи.

 

но Вы его посты почему-то чистите...

@Малый,пункт 1.10 Правил форума ещё не отменён.

 

Надеюсь, Вы не покрываете властьпридержащих

Я был бы реально крут, если бы был в состоянии это делать )))

 

которые вместо растрат используют другой метод - откат, взятки, или исполняют указки тех, кто их поставил?

Вот опять - у Вас есть конкретные данные? Если нет, то Ваши заявления есть ни что иное, как простое сотрясение виртуального воздуха. И напомню - здесь обсуждается строительство Выставочного зала, а не абстрактная коррупция и прочие виды лихоимства.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не перевелись ещё ловцы в мутной воде, поэтому и генплана до сих пор нет

Вы как депутат Шальнев рассуждаете (не к ночи будь помянут знатный самопиарщик Пушкинского района).... 

Генплан и комплексная программа развития города (района) - очень сложные документы, которые просто некому! разрабатывать. Нет людей с соответствующей интеллектуальной составляющей и образованием. В советское время этим занимались целые НИИ проектные. После того как их похерили торговцы нефтью и газом, а соответствующие школы и специалисты ушли в мир иной - этим не занимается никто! Нет проблем с реализацией. Проблемы с разработкой. И никто в городе за это не берется. И в области тоже, хотя вроде как уже все подмосковные города еще вчера должны были иметь эти генпланы. Воробьев такой же балабол как и Путин, Лисин, Грибинюченко и т.д. Если бы Воробьев был не балаболом, то он бы сначала такой НИИ создал или даже не один. А потом уже и генпланы спрашивал, высотную застройку запрещал (разрешал) и т.д.. Если что и делается полезное для города - то скорее вопреки всему этому балабольству и самопиару.

Ну как бы ситуацию понимать надо и трезво оценивать :) Как там Высоцкий пел: "Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". 

Изменено пользователем Andrey_RUS
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но Вы его посты почему-то чистите...

Это моих рук дело.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, деревьев порубили - может 15 -20 штук. 

там были не шибко большие и старые деревья - в диаметре 5-10-15 см.

в основном березы вроде.

огородили действительно только где то 1/4 часть этого пустыря - между пешеходной дорожкой, и аля дорогой по которой машины срезают угол от Серебрянки, от новых домой в овраге - в Дзержинец (хотя это не дорога, а направление - колея)

 

забавно - что в огороженную зону попала местная помойка, и ее убирают - и сейчас на углу 7го дома, где народ паркует машины - уже огородили место палками вбитыми в землю, и написали табличку " Машины не ставить - место под новую помойку"

т.е. помойку передвинули почти впритык к дому 7.

Что вызывает вопрос - а по нормам на каком расстоянии от дома должна располагаться помойка?

 

о что нашел:

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выпустил постановление об обязательных требованиях к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях ). В этом документе, четко прописана новая санитарная норма: «контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны быть расположены на расстоянии не менее 20 метров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом» (пункт 8.2.5 СанПиН).

Изменено пользователем Resca
  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×