Перейти к содержанию
Авторизация  
subwoofer-marantz

Какую молочку нельзя покупать.

Рекомендуемые сообщения

Гост

где-то читала, что ГОСТы, которые сейчас пишут на упаковках той же молочки, это ГОСТ не самого молока, а упаковки....


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или ГОСТ - это ГОСТ на чернила, которыми это слово выбито))))))))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что всех активов там две бетономешалки в арендованном цеху

 

Только бетономешалки также в аренде, а активов - действительно стол и стул (я часто такое видела в учредительных документах: договор о создании ООО, уставной капитал 10 тыс. рублей, которые единственный участник, он же директор, он же главбух, вносит столом и стулом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже добавлю. Покупала пару раз молоко в пакете из Щелково, бело-красный пакет, как разбавленное. Жирность 3,2 в помине нет. Даже не выдержала сказала продавцу, что это молоко не очень. К молоко Му-му претензий у меня не было, вроде нормальное. Скажу мне понравилось дешевое молоко в пакете из Биллы - куряночка (написано из Курска), здравушка  в пакете белорусское неплохое. Молоко со сроком больше 10 дней уже не покупаю.

Изменено пользователем Lady198

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

молоко Му-у-у 3,2%

постоянно по акции его покупаю, когда оно по 39 руб- отличное всегда!

 

 

 

здравушка  в пакете белорусское неплохое

соглашусь, на мытищинской ярмарке его беру по 38 руб.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Молоко со сроком больше 10 дней уже не покупаю.

здравушка вроде долгоиграющее....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

здравушка вроде долгоиграющее....

В тетрапаке - стерилизованное (6 месяцев), в пакетах и бутылках - пастеризованное - 6 или 10 суток.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно покупаем молока, т.к. делаем сами творог. Из билловского молока Куряночка творог не получается. Молоко не киснет. Брали ещё какое-то недорогое молоко, тоже в пакетах и 5 дней годность. Оно вообще не створожилось. Сыворотка отделилась, образовалось массы творожной примерно ложка столовая, а между ними просто белая жидкость какая-то. Первый раз вообще такое встретила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно покупаем молока, т.к. делаем сами творог. Из билловского молока Куряночка творог не получается. Молоко не киснет. Брали ещё какое-то недорогое молоко, тоже в пакетах и 5 дней годность. Оно вообще не створожилось. Сыворотка отделилась, образовалось массы творожной примерно ложка столовая, а между ними просто белая жидкость какая-то. Первый раз вообще такое встретила

А из какого же тогда нормально получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А из какого же тогда нормально получается?

Из любого ультрапастеризованного или стерилизованного ("долгоиграющего"), просто добавлением закваски.

И та и другая технология относительно дорогие, используются у крупных производителей и гораздо меньше шансов нарваться на банальное нарушение технологии нормализации, повышение устойчивости с помощью соды или антисептиков и т.п.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю творог так, в молоко ложку сметаны и ставлю в теплую духовку на ночь. К утру творог готов. Получается далеко не из всякого молока. Молоко покупаем в Избенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Молоко покупаем в Избенке.

Они как раз и размещают заказы в основном на мелких "безымянных" производствах, для которых неустойчивость процесса и отклонения в технологии обычное дело ;))
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно покупаем молока, т.к. делаем сами творог. Из билловского молока Куряночка творог не получается. Молоко не киснет. Брали ещё какое-то недорогое молоко, тоже в пакетах и 5 дней годность. Оно вообще не створожилось. Сыворотка отделилась, образовалось массы творожной примерно ложка столовая, а между ними просто белая жидкость какая-то. Первый раз вообще такое встретила.

Я тоже творог сама делаю, как раз из куряночкр прекрасный творог получается, на пакет молока 2 ст ложки кефира. Правда из здравушки лучше был творог.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давеча в ходе эксперимента с использованием йода был проверен йогурт Царка на наличие крахмала. Крахмал не обнаружен.

А по инету и ящику уже крутят ролик, как проверить творог на наличие пальмового масла- тупо поджечь. В ролике творог реально полыхает!

У меня уже не кухня, а лаборатория испытательная ))) не горит!

Осталось освоить метод выявления соевого белка в твороге. Подозреваю, что соя более ожидаема в твороге, чем горючее масло.

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На радонежской ферме творог вкусный, даже для меня - молочное почти не ем. 


Новые песни пишут те, у кого старые плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×