Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady198

Общее собрание 9 апреля 2016г

Рекомендуемые сообщения

@Lidiа, хорошо. Если есть ПП-354, то есть не абы какая филькина грамота, а целое Постановление Правительства, то зачем управляющей компании нужно согласие собственников на внесение изменений в договор? Что им сейчас мешает применять эти законодательные нормы на практике без лишнего шума?  У меня возникает когнитивный диссонанс, когда я вижу, что УК занимается имитацией работы, пытаясь утвердить на общем собрании уже принятый на федеральном уровне нормативный акт. Неужели Вам самой не кажется бредом подобная деятельность руководства нашей УК ООО РСУ-7?

И Вам, как председателю совета дома, неужели неинтересно, откуда УК взяла сумму ровно в 6000 рублей на свои услуги по ограничению электроэнергии и водоотведения? Или Вы с ними договариваетесь как с шабашниками? Где экономическое обоснование и расчёт?

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется отметить, что судя по тому, как РСУ который год "взыскивает", например, с застройщика социальных домов на Просвещения (отвечу сразу - никак), я бы не стал доверять им представлять интересы в суде.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидия, дело в том, что РСУ не действует по процедуре отключения должников. Они это сами признали в присутствии инспектора ГЖИ.

Не будут по закону, будем разговаривать по другому. А сейчас я не хочу вставать на сторону тех, кто считает, что может пользоваться коммунальными услугами и не платить за это ни копейки, тех, кто перекладывает свои расходы на других, на своих добросовестных соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется отметить, что судя по тому, как РСУ который год "взыскивает", например, с застройщика социальных домов на Просвещения (отвечу сразу - никак), я бы не стал доверять им представлять интересы в суде.

Сомневаюсь, что оплата квалифицированного юриста пройдет на осс, поэтому что есть.

Изменено пользователем Lidiа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы все-таки хотим что-то сделать с нашей горячей водой, у нас только один путь - в суд. Переписка с всевозможными органами ничего не дает. Конечно нужен будет юрист. Конечно, это не бесплатно. Моя семья каждый месяц вынуждена переплачивать около 1000рублей  за горячую воду. Я лучше эти деньги направлю на эти нужды, чем продолжать платить РСУ и теплосети. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ограждение территории? Опять бабушки против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется отметить, что судя по тому, как РСУ который год "взыскивает", например, с застройщика социальных домов на Просвещения (отвечу сразу - никак), я бы не стал доверять им представлять интересы в суде.

Пока только застройщик Альфабест подал в суд на РСУ-7. Заседание 25.04
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ограждение территории? Опять бабушки против?

Ограждение на следующее осс, вместе с капремонтом. Надо набрать 2/3, сделаем собрание длительным, чтобы повысить вероятность набора голосов. А до этого момента, убеждать, убеждать. Противников много, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про юриста давайте обсудим 9 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ограждение территории? Опять бабушки против?

А что именно будет ограждаться?! Точнее, где? У нас не огорожены только проезды и проход по тротуарам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ограждению вопрос вырос в скандал - бабушки против, у них маленькая пенсия и у них нет машин. С другой стороны жильцы, которые не довольны расчетом по количеству квадратных метров, а не фиксированная сумма с квартиры. Тут есть что выносить на голосование, может даже предварительное.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз: про ограничение коммунальных услуг четко все прописано в 354 правилах. Все строго по закону. Остальное домыслы.

Сроки 7 и 10 дней тоже взяты не с потолка, а все из тех же Правил.

Lidia, формулировка про 7 и 10 дней в пункте 14 доп. соглашения сильно отличается по своей сути от пункта 85 ПП-354. В пункте 85 от а) до е) подробно описана процедура доступа в жилое помещение. И эта процедура нормальная. Я согласна с форумчанами, что не надо своими словами пересказывать постановления. В результате Вы исказили смысл, и получили формулировку от "братков". Уберите пункты 13 и14 из доп.соглашения. Изменено пользователем Финка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только застройщик Альфабест подал в суд на РСУ-7. Заседание 25.04

А поподробнее? По какому пповоду судятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поподробнее? По какому пповоду судятся?

http://kad.arbitr.ru/Card/7db1f913-6809-4e2a-a19e-12a89facb8d1

Повод точно не знаю.

Новозад говорил что-то про освещение, которое они восстановили.

Изменено пользователем Морской Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по электричеству, помните, в ноябре нам деньги возвращали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×