Перейти к содержанию
Korgi

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-2" (2 корпус)

Рекомендуемые сообщения

на стенде в подъезде есть еще бумажки, в кармашки вложены на стенде, их можно читать и даже нужно

Мы в квесты играем? Там смета лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для принятия решения по фонду кап ремонта (счет и тд) мне необходима развернутая информация о составе работ входящих в смету содержания и тек ремонт, и смету кап ремонта по отдельности, без данной информации, я ни чем помочь не смогу.

я вам рекомендую, очень внимательно ознакомится с законодательством!  в настоящий момент мы создаем спецсчет для своего дома, чтобы наши с вами деньги копились именно на наш с вами дом, а не соседний! а когда нам потребуется капитаельный ремонт, например ремонт кровли, вот тогда и будет собрание о принятии этого решения и основание, и смета! 

Изменено пользователем Ирина2412
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам, что лень e-mail отправить?

да мне не лень, просто зачем все усложнять ? Почему сразу приложить нельзя, вопросов бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам рекомендую, очень внимательно ознакомится с законодательством! в настоящий момент мы создаем спецсчет для своего дома, чтобы наши с вами деньги копились именно на наш с вами дом, а не соседний! а когда нам потребуется капитаельный ремонт, например ремонт кровли, вот тогда и будет собрание о принятии этого решение и основание, и смета!

то есть я правильно понимаю что мы копим эти деньги ? Или все таки тратим на текущие нужны дома ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть я правильно понимаю что мы копим эти деньги ? Или все таки тратим на текущие нужны дома ?

копим, при необходимости проведения (в любой момент) капитальных затрат проводим собрание и тратим, но это только если копим на счете ТСЖ, если в общий котел отчисляем, то тратим только через 20 лет, если эта авантюра к тому моменту будет существовать

сами понимаете, сколько к тому моменту эти деньги будут стоить и что мы сможем на них сделать

Изменено пользователем Jurij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

копим, при необходимости проведения (в любой момент) капитальных затрат проводим собрание и тратим, но это только если копим на счете ТСЖ, если в общий котел отчисляем, то тратим только через 20 лет, если эта авантюра к тому моменту будет существовать

сами понимаете, сколько к тому моменту эти деньги будут стоить и что мы сможем на них сделать

тогда поясните что относится а текущему ремонту, а что к капитальному ? Я так понимаю грань очень тонкая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть я правильно понимаю что мы копим эти деньги ? Или все таки тратим на текущие нужны дома ?

и добавлю немного к тому, что написал Юрий. Деньги строго расходуются на капитальный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

копим, при необходимости проведения (в любой момент) капитальных затрат проводим собрание и тратим, но это только если копим на счете ТСЖ, если в общий котел отчисляем, то тратим только через 20 лет, если эта авантюра к тому моменту будет существовать

сами понимаете, сколько к тому моменту эти деньги будут стоить и что мы сможем на них сделать

объясню свои опасения. Так как нигде чётко не прописано что относить к кап, а что к текущему ремонту есть большая вероятность что ТСН будет этими средствами закрывать дырки, чего бы не хотелось, а когда наступит действительно сложный и дорогостоящий ремонт нам сообщат что денег на счёте нет или не достаточно и давайте ещё раз отдельно соберём .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясню свои опасения. Так как нигде чётко не прописано что относить к кап, а что к текущему ремонту есть большая вероятность что ТСН будет этими средствами закрывать дырки, чего бы не хотелось, а когда наступит действительно сложный и дорогостоящий ремонт нам сообщат что денег на счёте нет или не достаточно и давайте ещё раз отдельно соберём .

вы можете открыть яндекс и набрать там что входит содержание и текущий ремонт и капитальный.... прочитайте только внимательно... у вас вроде муж ГИП, думаю он должен разницу понимать... Еще раз повторяю деньги на этом счете строго расходуется на кап.ремонт, банк за этим строго следит и никогда не переведет деньги никому без решения ООС, например отремонтировать кровлю ( это уже входит в капитальный ремонт).

Изменено пользователем Ирина2412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясню свои опасения. Так как нигде чётко не прописано что относить к кап, а что к текущему ремонту есть большая вероятность что ТСН будет этими средствами закрывать дырки, чего бы не хотелось, а когда наступит действительно сложный и дорогостоящий ремонт нам сообщат что денег на счёте нет или не достаточно и давайте ещё раз отдельно соберём .

 

А такой момент уже наступил. Лифты хоть и функционируют, но они требуют дальнейшего ремонта, например выверки или замены направляющих. Или же вы предлагаете дальше делать эти работы из средств текущего ремонта? Но тогда вы должны понимать, что если лифт в каком-то из подъездов встанет, деньги на его ремонт появятся не сразу, а после накопления и в порядке очереди после выполнения других приоритетных работ. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСН это юрлицо? Бумагу с голосованием и платежкой кто в почтовый ящик положил? Недоработка какая то, в бумаге есть ссылки на документы которых нет в ящике, и где ознакомится не указано, прописана просьба проголосовать. Кто то выше писал про хорошее управление домом, это я считаю не приемлемо.Ошибки необходимо признавать и устранять. Разговоры о том кто обязан и не обязан не серьезный подход к делу, отсюда, можно прийти к выводу о не обязательстве платить квартплату.

ТСН - это юридическое лицо. Увы. А Вы - лицо физическое. Субъект гражданских правоотношений.

Девушка. Вы просили дать Вам наименование закона, в котором все, о чем Вы спрашиваете, написано? Вам повторить это наименование? Насколько я понимаю, в Ваш почтовый ящик опущен бюллетень голосования. Уведомление о проведении собрания было размещено на досках объявлений и на настоящем сайте. В уведомлении в соответствии с требованиями ст. 45 ЖК РФ указано, где и как Вы можете ознакомиться с информацией о собрании и всеми документами по собранию.

В бюллетене естественным образом имеются ссылки на материалы собрания, с которыми Вы вправе (а на мой взгляд - должны) ознакомиться.

Прочитайте ст.ст. 44-48 ЖК РФ. Там все очень внятно написано.

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда поясните что относится а текущему ремонту, а что к капитальному ? Я так понимаю грань очень тонкая ...

Где-то она конечно тонкая, например, подмазать обшарпанную стену - это текущий ремонт, а сбить штукатурку и заново оштукатурить - это капитальный. Не совсем так, понятия капитальный и текущий ремонты есть, в постановлениях Минстрой и методических рекомендациях, но, как говорится - "закон как дышло.." Но есть одно но, - на текущий ремонт и содержание дома есть смета, смета на 2017 год в отличие от 2016 года в части договоров с подрядными организациями приближена к реальности. При этом, за 8 месяцев 2016 года ТСЖ часть средств по смете пришлось сэкономить для проведения ремонтных работ по лифтам и котельной. Так или иначе капитальные затраты ТСЖ несет из средств на текущее содержание.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то она конечно тонкая, например, подмазать обшарпанную стену - это текущий ремонт, а сбить штукатурку и заново оштукатурить - это капитальный. Не совсем так, понятия капитальный и текущий ремонты есть, в постановлениях Минстрой и методических рекомендациях, но, как говорится - "закон как дышло.." Но есть одно но, - на текущий ремонт и содержание дома есть смета, смета на 2017 год в отличие от 2016 года в части договоров с подрядными организациями приближена к реальности. При этом, за 8 месяцев 2016 года ТСЖ часть средств по смете пришлось сэкономить для проведения ремонтных работ по лифтам и котельной. Так или иначе капитальные затраты ТСЖ несет из средств на текущее содержание.

 

Но при этом как раз таки нет средств на штукатурку подъездов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по документу, выложенному ВАА, капитальный ремонт нашему дому светит в 2038 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясню свои опасения. Так как нигде чётко не прописано что относить к кап, а что к текущему ремонту есть большая вероятность что ТСН будет этими средствами закрывать дырки, чего бы не хотелось, а когда наступит действительно сложный и дорогостоящий ремонт нам сообщат что денег на счёте нет или не достаточно и давайте ещё раз отдельно соберём .

Пока есть реальные факты, что ТСН производит капитальный ремонт за счёт средств на текущий. Как минимум, мне из 6го корпуса слышно про лифты. Возможно, есть много чего другого, просто ПиАр у ТСН не развит :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×