Перейти к содержанию
Korgi

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-2" (2 корпус)

Рекомендуемые сообщения

Ир, Сергей против ОДН ничего не говорил))

просто я поняла, что Сергею по ОДН воду  не выставляли

Изменено пользователем Ирина2412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, не надо все мешать.. воду вам по ОДН не выставляли никогда. Электричество  будет ОДН, у нас подъезды освещаются, лифт освещается. как вы думаете кто это должен оплачивать???   Ответ МЫ - все собственники, мы обязаны содержать наше общее домовое имущество..

 

Как это не выставляли? в платежках от РСУ водоснабжение ОДН у меня есть, правда не каждый месяц.... Подъезды то мыли, значит воду расходовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не выставляли? в платежках от РСУ водоснабжение ОДН у меня есть, правда не каждый месяц.... Подъезды то мыли, значит воду расходовали.

у меня ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

В 3 секции мы вынуждены перекрыть стояк гвс из-за аварии в кВ 106.

 

Приносим извинения за временные неудобства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, не надо все мешать.. воду вам по ОДН не выставляли никогда. Электричество  будет ОДН, у нас подъезды освещаются, лифт освещается. как вы думаете кто это должен оплачивать???   Ответ МЫ - все собственники, мы обязаны содержать наше общее домовое имущество..

Я за ОДН, т.к. понимаю за что плачу. Если в ОДН входит вода и электричество, то логично было бы и за тепло платить по той же схеме. Правда, Юра высказал интересную идею, что из за тех жильцов, кто не будет в холодное время отапливать свои квартиры (н-ер, не живут пока в своих квартирах или экономят) может значительно понизить градус в доме или другим жильцам придется увеличивать потребление тепла. Возможно, он прав и если действительно есть на то основания можно обсудить это. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, добрый вечер

Раз уж тут так активно обсуждается вопрос оплаты отопления. Я тоже считаю, что самое оптимальное это оплата  по счетчикам+общедомовые нужды. 

По поводу отключения отопления в квартире - давайте все таки не считать. что у нас все соседи только и пытаются сэкономить за счет остальных... Учтите, что для каждого комфортные условия разные, кому-то хорошо в 20 градусов, а кому-то и 25 мало... и каждый регулирует тепло под себя...

 

И если мы говорим об экономии, то у меня вопрос - у нас котельные сейчас в автоматическом режиме  изменяют интенсивность работы?

Интересует это по той причине, что при перекрытых всех батареях, а так же квартире внизу. которая всю зиму не отапливается в квартире находиться с закрытыми окнами невозможно... в подъезде дышать нечем...Возможно такая ситуация не во всем доме. а только на верхних этажах... не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Правда, Юра высказал интересную идею, что из за тех жильцов, кто не будет в холодное время отапливать свои квартиры (н-ер, не живут пока в своих квартирах или экономят) может значительно понизить градус в доме или другим жильцам придется увеличивать потребление тепла
Юра высказал не идею, а в корне неверное предположение. Во-первых, если в общем коридорном шкафу [там где счётчики] не перекрывать намертво вентилями доступ теплоносителя в квартиры, то даже если собственник, который временно не живёт в доме, выкрутит у себя регуляторы в "ноль", критической разморозки данного конкретного помещения [если в нем конечно окна не открыты] не наступит, так как циркуляция теплоносителя хоть и в меньших пределах, но будет, что позволяет сохранять температуру даже в этом неотапливаемом помещении не ниже +8ºС. Потому что узел терморегулировки в батареях так устроен, чтобы не допустить разморозки системы. Во-вторых, проследить чтобы вентили в общих шкафах были открыты - обязанность УК или ТСЖ. В-третьих, чтобы там ни говорили противники оплаты по счётчикам про высокую теплопроводность стен в наших домах - это не так. То есть, если у соседа +8 при выключенных батареях, а у меня +25, это совсем не значит, что я буду кричать, что сосед меня грабит, так как я его якобы обогреваю за свой счёт. Так как теплообмен между этажами и соседями через перекрытия и внутренние стены несмотря на то, что он конечно же не нулевой, но и несравним с моими личными потерями тепла через внешние стены и особенно окна в режиме проветривания. Так что счётчики, это стимул к личной экономии каждого
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gusamir, Вы про свою теорию расскажите семье с тремя маленькими детьми из 283 квартиры, которые мерзли этой зимой, так как помещения ниже и выше их квартиры не отапливались, при этом они помимо отопления включали электроприборы и нажгли не одну тыс. кВт электроэнергии. А то, что теплоноситель циркулирует в трубах по полу, существенной пользы это не приносит, полы у них были ледяные.

С такой же жалобой ко мне обращались и соседи из 1 подъезда в ходе голосования.

В ходе того же голосования одна соседка мне вообще заявила, что хочет платить по счетчикам, так как планирует их отключить в принципе, потому что не живет и платить за отопление не собирается.

Таких примеров много)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir,

У меня полностью утеплена внешняя стена и заменены окна. При этом зимой в квартире было 19 градусов из-за того ,что не отапливались 1 и 3 этажи, а мы на 2м. Ледяной пол, как писал Юра. Я нажгла электричества на 28 тыщ. У соседки сверху и у 1 этажа было полностью отключено отопление в гребеночных, а РСУ не реагировало ни на что. 

Если еще кто-то мне будет указывать, что мне этот холод привиделся и я сама виновата, что не вынесла двери подвала, чтобы принудительно включить отопление на 1 этаже - я буду отправлена в бан модератором за мат :angry:  :n14:  Пожили б вы в таких условиях - я б посмотрела. 

После того, как было включено отопление на 3 этаже - стало НАМНОГО теплее. 

  • Нравится 5

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jurij, 283 квартира, также как и соседи из 1 подъезда обратившиеся к Вам в ходе голосования, будут мёрзнуть независимо от того, включат ли их соседи отопление или нет. Вашему ТСЖ ещё придётся с ними поняньчится в следующем отопительном сезоне, взяв тепловизор у Васечкиной и объясняя им, где необходимо устранить утечки тепла в собственных квартирах, а не пенять на соседей. Вы, как вполне здравомыслящий товарищ, уже сейчас должны понимать, что включение батарей на полную мощность у всех соседей, окружающих приведённую Вами в пример 283 квартиру, не решит их проблемы, пока они не утеплятся в собственном жилище. А жаловаться они будут, это да, только уже на Ваше ТСЖ, вне зависимости от температуры в квартирах их соседей. Живой пример подобных жалоб есть и в седьмом корпусе, мне не верите, так спросите Васечкину

Формулу для расчёта Вам привели выше. ОДН по отоплению она будет платить наравне со всеми. В тоже время, Ваша соседка имеет полное право уменьшить личные расходы на отопление, выкрутив регуляторы на своих домашних батареях в минимум. Единственное, что она категорически не должна делать, так это отключать счётчики, перекрывая полностью отопление в распредшкафу. За этим должен следить на своих обходах Ваш штатный тепло/сантехник. Он, кстати, уже есть? 

gusamir, теоретик Вы конечно хороший, но квартира 283 не даст мне соврать, что после включения отопления в квартире выше у них стало значительно теплее. В первом подъезде также удалось найти собственника неотапливаемого помещения, который решил проблему с отоплением своего помещения. На Васечкину не ориентируйся, у нее дом заселен не на 50%

А вот по поводу следить на своих обходах перекрытое отопление в распредвашке - это идея умная, но, если она будет решаться в одностороннем порядке (то есть без собственника) - это может привести к затоплениям нижних помещений и печальным последствиям.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gray и @Jurij! Сказанное мной практически ни в чём, [кроме части оплаты по счётчикам))))], не противоречит написанному Вами. Мы говорим об одном и том же, только несколько недопоняли друг друга:)  Добавлю лишь про перекрытие отопления в распредшкафах: на то Вы и основатели ТСЖ, работающего в отличие от нашего ООО РСУ-7, на благо всех жителей, чтобы заблаговременно, то есть перед началом отопительного сезона, решить вопрос  о включении отопления с временно непроживающими собственниками 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запущен сайт нашего ТСЖ http://www.o-pushkino2.ru 

Передавать показания счетчиков через сайт? или отправить эл.письмом? Как лучше?


2 корп. 6 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Передавать показания счетчиков через сайт? или отправить эл.письмом? Как лучше?

Как я понимаю, пока не имеет значения. Делайте как вам удобно =)

  • Нравится 1

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir,

У меня полностью утеплена внешняя стена и заменены окна. При этом зимой в квартире было 19 градусов из-за того ,что не отапливались 1 и 3 этажи, а мы на 2м. Ледяной пол, как писал Юра. Я нажгла электричества на 28 тыщ. У соседки сверху и у 1 этажа было полностью отключено отопление в гребеночных, а РСУ не реагировало ни на что. 

Если еще кто-то мне будет указывать, что мне этот холод привиделся и я сама виновата, что не вынесла двери подвала, чтобы принудительно включить отопление на 1 этаже - я буду отправлена в бан модератором за мат :angry:  :n14:  Пожили б вы в таких условиях - я б посмотрела. 

После того, как было включено отопление на 3 этаже - стало НАМНОГО теплее. 

Мне еще до покупки квартиры предупредили, на 2-ом этаже не брать, сказали на самых нижних этажах всегда холоднее верхних будет. И это будет чувствоваться уже в мае, когда отопление отключат, на улице вроде тепло, а квартира, особенно пол, прохладные.

Еще один источник холода, это стены с северной стороны (со стороны поля). И вам, Грей, "повезло" вдвойне. У Вас стена на северную сторону выходит. И при холодном северном ветре температура в квартире будет опускаться.

Ледяной пол это, конечно, не хорошо. И денег не хватить жечь столько электричества на обогрев каждый год. Но, думаю, тут еще есть возможность помочь и жильцам холодных квартир не отказываясь от счетчиков тепла. 

То что сверху квартира греет не так существенно, как с низу. Ведь тепло оно поднимается снизу вверх. Первые этажи у нас ведь не жилые, нужно с владельцами офисов и магазинов этот вопрос решать.

У меня квартира на среднем этаже, стены не утеплял и в отопительный сезон тепло приходилось ограничивать, иначе совсем жарко было. А подачу тепла увеличивал разве что при морозах. Думаю, я не один такой. Поэтому, предлагаю, пока счетчики тепла не трогать, а искать и устранять причину теплопотерь в квартирах. Но мне уже очевидно, что первые этажи должны топиться обязательно и температура там должна быть не менее какой то величены (22..25'С). Другое дело, что не все владельцы помещений на 1-ом этаже это захотят сделать. Но тут надо договариваться. Может быть какой то процент их потребления тепла внести в ОДН.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×