Перейти к содержанию
Авторизация  
Обычный

Работа ТО-4 ГосЖилИнспекции (Пушкинский район)"

Рекомендуемые сообщения

да никто ничо не будет рассматривать ТАМ.

спустят тому же Нуриманову назад и все дела.

уже писали записались наверх, все бестолку...

Коган ушел в ГЖИ области начали всех откровенно посылать...

Самое главное поставить правильный акцент в письме.

За последний год уже три местных чиновника и перед министерствами в интересной позе стояли , и перед жителями извинились за свою нерадивую работу, и свои решения отменяли, и правильно по закону действовали.

Так что не все потеряно, если народ возьмется мало им не покажется.

Письма осознавших выкладывать не буду, а вот нуриманоскую писанину, если не одумается выложу. Как он сначала посылал , а потом сам исправлял не найденные нарушения.

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибинюченко так и сказал на отчетном заседании, что в районе должно остаться пять УК. Название двух уже известно.

. И кто эти два счастливца?

Можно в личку

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только к Граду :(

И не только ГЖИ так дает ответы, наша администрация работает по такому же сценарию - УК пишет ответ, а они распечатывают на своем бланке и подписывают.

это да. сталкивался неоднократно. админы перепечатывают ответы укашек даже не читая, запятая в запятую...

когда их на этом ловишь, они искренне не понимают, что они делают не так! :)

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9395d59772fd.jpg

 

вот эта персона 

спасибо Коллега за фото.

народ должен знать своих "героев"!

дурная слава, она ведь тоже слава! :)

да будущей карьере она не помешает...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное поставить правильный акцент в письме.

 

За последний год уже три местных чиновника и перед министерствами в интересной позе стояли , и перед жителями извинились за свою нерадивую работу, и свои решения отменяли, и правильно по закону действовали.

Так что не все потеряно, если народ возьмется мало им не покажется.

 

Письма осознавших выкладывать не буду, а вот нуриманоскую писанину, если не одумается выложу. Как он сначала посылал , а потом сам исправлял не найденные нарушения.

 

мой опыт говорит о том, что самое главное в ЖКХ иметь конверт и/или аппаратный ресурс.

именно поэтому Суд, Прокуратура, Администрация, ГЖИ, Адмтехнадзор, Пожарка всегда на стороне управляшек.

за несколько лет борьбы за свои права у нас всего 2 победы в ФАСЕ и 1 в Росреестре.

и длинный длинный список поражений по самым очевидным нарушениям ооо град...

 

не слышал я о пострадавших чиновниках в районе.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. И кто эти два счастливца?

Можно в личку

да очень интересно...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой опыт говорит о том, что самое главное в ЖКХ иметь конверт и/или аппаратный ресурс.

именно поэтому Суд, Прокуратура, Администрация, ГЖИ, Адмтехнадзор, Пожарка всегда на стороне управляшек.

за несколько лет борьбы за свои права у нас всего 2 победы в ФАСЕ и 1 в Росреестре.

и длинный длинный список поражений по самым очевидным нарушениям ооо град...

 

не слышал я о пострадавших чиновниках в районе.

В УК Град сидят не дураки, и бить их нужно их же оружием , чем больше обращений тем толще конвертик.

Не мытьем , так катаньем. Есть такая поговорка на Руси.

Максименко наверное известная Вам личность, а так же Гусева .

Но еще один вопрос : Вы работаете командой или в одиночку ходите на драку против толпы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В УК Град сидят не дураки, и бить их нужно их же оружием , чем больше обращений тем толще конвертик.

Не мытьем , так катаньем. Есть такая поговорка на Руси.

Максименко наверное известная Вам личность, а так же Гусева .

 

я бы не переоценивал интеллектуальную составляющую град.

они держаться не за счет интеллекта а за счет прогнившей коррумпированной системы.

был у них 1 умный и дипломатичный, главный инженер Фирстов А.О., и того убрали своими руками по глупости.

этот умел вести переговоры и быть в адеквате.

 

теперь там исполнительный директор бывший техник смотритель некий астафьев олег валерьевич который, кроме как быковать и кидаться на жителей с кулаками, ваще больше ничего не умеет.

этакий победоносный победитель всех жителей :)

правда в ФАСе ни 1 предложения связать не мог и сидел тише воды ниже травы...

как говориться, вахтер, это не профессия, а состояние души :)

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хотелка топикстартера состоит не в том, чтобы поменять УК, а заставить работать как её, так и местный отдел ГЖИ (работать так, как он полагает правильным)

Я и говорю про "хотелки" :) Как говорил товарищ Сталин - "других писателей у нас нет" (это про УК - если что). Они будут так (не)работать всегда! Пока их не заменит ТСЖ. Сама эта схема с УК, пришедшая на смену советским ЖКУ - в корне порочна. Ее задача была накормить местную власть, если уже говорить прямо и без экивоков. Ибо это - бездонная бочка, непрозрачная, насквозь коррумпированная и ГЖИ ничего другого не остается как все это покрывать... Альтернатива, оставленная законодателем (а именно законные способы ищет топикстартер) - это ТСЖ. Никаких других альтернатив нет! Смена начальника ничего не решает в принципе. Даже если начальником ГЖИ станет топикстартер :) 

Т.е. топикстартер пытается выдать свое сутяжничество за некое благое дело, а на самом деле он (по Вашей версии) хочет придать атавизму новую жизнь. Такого не бывает, поскольку этого не может быть никогда. Старое умрет раньше... Тем более что денег у всех все меньше... И считать все их будут более тщательно. Я могу с Вами поспорить на что-то, что через 2 года (и даже раньше +- полгода) в России будет просто взрыв в развитии ТСЖ. Уже законодательство в этой части упрощено. А топикстартер нас тянет назад - он призывает писать жалобы на ГЖИ и УК, а не организовывать ТСЖ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А топикстартер нас тянет назад - он призывает писать жалобы на ГЖИ и УК, а не организовывать ТСЖ.

 

Вы прямо капитан очевидность.

Ясен пень, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!, а ТСЖ лучше чем УК.

При условии конечно, что ТСЖ руководят порядочные люди, а не укашное ворье.

 

Странная у вас логика, либо ТСЖ либо ничего...

По мне так, отсутствие ТСЖ не должно отменять борьбу жителей за свои права любыми другими законными методами.

 

И последнее, я не сутяжник, т.к. не сужусь.

Проиграл 1 суд укашке по судебному беспределу в 13 году и завершил это процесс как бесперспективный и дорогостоящий.

Но я с удовольствием был бы сутяжником, если бы у меня хватало знаний и/или денег на это.

 

Кстати, ФАС потом, в 15 году, принял обратное суду решение в нашу пользу по этому же вопросу.

Решение ФАС о подмене града на двойник
Решение и предписание по делу № 06-11/17-2015
 
Специально для вас даю повтор своего поста.
Очевидно, что термин СУТЯЖНИК вы трактуете примерно как ГЕЙ :)
 
Да, есть в российской традиции отвратительная характеристика человека - "сутяжник", "сутяга".
По "Толковому словарю" С. Ожегова сутяжник - "это человек, склонный к судебным тяжбам".
 
По сути же сутяжник - человек, знающий и активно использующий существующие механизмы для законной защиты собственных или общественных интересов.
Так называемое "сутяжничество" - норма в цивилизованном демократическом обществе.
Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Странная у вас логика, либо ТСЖ либо ничего...

Логика не может быть странной - она либо есть, либо ее нет. Свою я обосновал.

 

 

 

По мне так, отсутствие ТСЖ не должно отменять борьбу жителей за свои права любыми другими законными методами

Мне анекдот вспоминается с "бородой": - Доктор, я буду жить? - А смысл?

Вы лично боритесь сколько хотите, но я просто знаю всю эту историю и других предостерегаю от такого как бы "легкого" и "успешного" пути :) Не воспринимайте все как адресованное лично Вам - это все-таки публичный ресурс. Мы обсуждаем.

 

Про сутяжничество - а пропо - есть не только словарные трактовки, но и психологические :) Я про последние... "Сутяжничество" характеризует человека в его поведении, действиях, и принимаемых решениях безотносительно к "суду". Характерологический тип. Вроде "интраверта" и "экстраверта"... и т.д. Есть люди "практические" и "созерцательные" и т.д. Есть "сутяжники" и "организаторы", фантазеры и прагматики...

Вы же определенную модель поведения предлагаете... А я - против. Поскольку она бессмысленна и ведет в тупик. Не Вас. Других. Вы - уже в тупике, поэтому Вы здесь пост свой и опубликовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ не понацея.

Есть жильцы которые полагают что за 1-2 год с тсж дом и территория преобразятся  до неузнаваемости. Это не так, особенно если дому порядком лет, и не хрена не чего не делалось до этого.

 

ТСЖ проще судиться. Они как юр лицо, могут сразу идти в арбитражный суд. А там на выиграшь, дела процент поболее. Да же выиграть реально у рай администрации нашей

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логика не может быть странной - она либо есть, либо ее нет. Свою я обосновал.

 

 

Мне анекдот вспоминается с "бородой": - Доктор, я буду жить? - А смысл?

Вы лично боритесь сколько хотите, но я просто знаю всю эту историю и других предостерегаю от такого как бы "легкого" и "успешного" пути :) Не воспринимайте все как адресованное лично Вам - это все-таки публичный ресурс. Мы обсуждаем.

 

Про сутяжничество - а пропо - есть не только словарные трактовки, но и психологические :) Я про последние... "Сутяжничество" характеризует человека в его поведении, действиях, и принимаемых решениях безотносительно к "суду". Характерологический тип. Вроде "интраверта" и "экстраверта"... и т.д. Есть люди "практические" и "созерцательные" и т.д. Есть "сутяжники" и "организаторы", фантазеры и прагматики...

Вы же определенную модель поведения предлагаете... А я - против. Поскольку она бессмысленна и ведет в тупик. Не Вас. Других. Вы - уже в тупике, поэтому Вы здесь пост свой и опубликовали...

 

1. странная у Вас логика.

2. как собеседник Вы мне не интересны.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. странная у Вас логика.

2. как собеседник Вы мне не интересны.

Если не ошибаюсь, А......... А.............!? Вы не перестаете удивлять...

...

Приветствую всех участников данной темы!

Всегда интересовало мнение жителе

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда интересовало мнение жителей г. Пушкино на результаты деятельности Тер. отдела №4. К сожалению недостаток времени сказывается. Предполагаю, что удастся посредством данного форума ответить на Ваши вопросы, т.к. зачастую не у всех есть свободное личное время для посещения нашего ТО-4 или мероприятий, проводимых ГЖИ МО.

К сожалению, мнение о коррупционной составляющей в нашей работе неискоренимо. Человек становится объектом данного обывательского клейма с момента поступления на государственную гражданскую службу. 

 

К вопросу о том, что управляющей компании (далее - УК) сотрудниками Тер. отдела №4 передается информация о жалобе, о заявителе и его доводах, данный порядок регламентирован 294-ФЗ. УК предупреждается о проверке не менее чем за сутки (24 часа). Данный факт всем известен. "Нагрянуть" с проверкой мы не имеем право. С учетом загрузки, сотрудникам дается до десяти дней на проведение проверки и по результатам подготовки проекта ответа или административного дела. С учетом статистики по привлечению УК и наложенным санкциям, Тер. отдел не сидит без дела.

...

Предлагаю, нам всем попытаться наладить диалог хотя бы посредством данного форума и темы. Готов выслушать жалобы, предложения, весь негатив, т.к. считаю, что ситуацию с УК и их отношением к своим жителям необходимо менять.

 

p.s.: Родственников в Пушкинском м.р., нет. Интересы какой-либо УК лоббировать не собираюсь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×