Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Идея отличная! Для хранения колясок и велосипедов, только ЗА. Думаю можно попробовать организовать сбор подписей. 

Посмотрим пару дней на реакцию людей. Если общий посыл будет в торону - ЗА, то можно уже с юристами согласовывать формулировку "закутка" и начать информировать людей путём расклеивания объявлений в подъездах.

 

Инженер рассказал, что в других домах уже ставили там дверь, но её пришлось убрать из-за того, что не было собрано подписей от собственников в нужном количестве и дверь пришлось убрать. А так сам факт установки двери в данном месте не противоречит закону и не мешает эвакуационному выходу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим пару дней на реакцию людей. Если общий посыл будет в торону - ЗА, то можно уже с юристами согласовывать формулировку "закутка" и начать информировать людей путём расклеивания объявлений в подъездах.

 

Инженер рассказал, что в других домах уже ставили там дверь, но её пришлось убрать из-за того, что не было собрано подписей от собственников в нужном количестве и дверь пришлось убрать. А так сам факт установки двери в данном месте не противоречит закону и не мешает эвакуационному выходу.

Кто то на форум заходит редко. Два дня думаю будет мало по времени. Нужно чуть больше выждать. А там и расклеить объявления по подъездам! Можно еще и в ящики почтовые забросить. Если что, принтер знакомый есть, объявления напечатаем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так сам факт установки двери в данном месте не противоречит закону и не мешает эвакуационному выходу.

Не уверена, что это согласуется с мнением пожарных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем смысл именно железных дверей? Если это принципиально, то ключ от двери может находится в диспетчерской (для мнения пожарных). Вещи кое-какие можно хранить... хватит ли всем места и не возникнет ли потом спор жильцов, что кому-то не хватает...
Как собрать подписи - тоже вопрос... Многие квартиры простаивают еще с дверями от застройщика.

Я ЗА.

  • Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужно подписи именно всех? Я слышал что достаточно набрать более 50%. То есть набрать 51%, большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверена, что это согласуется с мнением пожарных.

Если не перекрывать эвакуационный выход и не хранить легковоспламеняющиеся материалы, то согласуется. Опять же в случае проверки всегда можно показать, что ничего запрещённого там не хранится.

 

а в чем смысл именно железных дверей? Если это принципиально, то ключ от двери может находится в диспетчерской (для мнения пожарных). Вещи кое-какие можно хранить... хватит ли всем места и не возникнет ли потом спор жильцов, что кому-то не хватает...

Как собрать подписи - тоже вопрос... Многие квартиры простаивают еще с дверями от застройщика.

Я ЗА.

Ну вот у нас ситуация, что у всех есть велосипеды и другой спортинвентарь. Опять же велосипеды вешать на стену, а мелкое внизу. Дверь для того, что бы это не попортили и не украли части. У нас в одной квартире на площадке соседи алкоголики. Им этот закуток не нужен, но им и замок на тамбурной двери не нужен, так как по пьянке мешает заходить-выходить. Вот от таких людей и нужна дверь. Хотя кто то просто решётку ставил.

 

А нужно подписи именно всех? Я слышал что достаточно набрать более 50%. То есть набрать 51%, большинство.

Я буду уточнять точное количество, когда определимся, что людям это интересно. Меня тоже смутило, что нужно согласие 300 собственников из 320. Тут как то гораздо больше, чем 51% получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для начала можно инфо-листки по ящикам раскидать. подписанные кидать в чей-то ящик


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как кидать если живешь в другом подъезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договориться с одним жильцом из каждого подъезда тут можно. Я - второй подъезд


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, хочу спросить, никто не будет против если я поставлю антенну на крышу? Плохо же когда фасад утыкан антеннами и прочими кондиционерами.

К тому же если отвалиться то гарантировано не упадет кому нибудь на голову или авто, а останется там валяться на крыше.

Просто что бы УК разрешила туда выйти мне тоже придется собирать подписи. Вот для начала хочу спросить тут. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, хочу спросить, никто не будет против если я поставлю антенну на крышу? Плохо же когда фасад утыкан антеннами и прочими кондиционерами.

К тому же если отвалиться то гарантировано не упадет кому нибудь на голову или авто, а останется там валяться на крыше.

Просто что бы УК разрешила туда выйти мне тоже придется собирать подписи. Вот для начала хочу спросить тут. Спасибо за понимание.

Привет соседу!

Я не против!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Начало положено!  :)  Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, хочу спросить, никто не будет против если я поставлю антенну на крышу? Плохо же когда фасад утыкан антеннами и прочими кондиционерами.

К тому же если отвалиться то гарантировано не упадет кому нибудь на голову или авто, а останется там валяться на крыше.

Просто что бы УК разрешила туда выйти мне тоже придется собирать подписи. Вот для начала хочу спросить тут. Спасибо за понимание.

На счёт антены лучше уточнить у инженера, так как возможно по закону им нельзя устанавливать антены на крышу. Если можно, то конечно проще всё в одну волну оформить и сразу ознакомить жителей, но нужно точно знать, что это разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Согласен, лучше все подписать одним махом. Могу помочь обойти жителей если это будет нужно, или вместе походим. К инженеру я уже ходил. Говорит что подписи жильцов приоритетно, а дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствовать. Как-то поутихла инициатива и вообще всякая деятельность. Всё вернулось на рельсы спокойного бытия и пофигизма ) А между тем, появляются новые и проявляются старые темы. Впечатление, что все ранее заинтересованные плюнули и продали свои квартиры... и уехали )... плитка у подъездов у всех разваливается и сходит? Домофоны работают с магнитными ключами? Двери закрываются и открываются нормально? Лампы освещения горят? Брусчатка не проваливается и не образует ямы? И это часть вопросов ) Помещение на первом этаже так и осталось без решения.
А еще хотел поинтересоваться, может кто-то знает: у нас на корпусе приклеили знак теплоэффективности (или как там его) дома "D"... Напротив точно такой же дом, но там наклеили "С". Где подвох?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×