Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана Александровна

Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

Рекомендуемые сообщения

А вот паркующиеся такси и правда надо бы гонять нещадно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И я не о них забочусь, просто думаю, что их владельцы ведь тоже собственники и эта позиция им вряд ли понравится. А площади там не меньше "квартирных" (голосование ведь не по "головам" набирается, а по площадям, если что )

Думаю, что квартир все-таки больше  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Злой пес, Ну, дело не только в соотношении квартир и прочих помещений.

Среди жильцов тоже наверняка найдутся и те, кто против лишних затрат, и те, кому все равно (они может и не против, но за голосами побегать придется. За деньгами потом - тем более )))).

Я повторюсь - набрать кворум на самом деле действительно тяжело.

 

Даже обходы квартир, зачастую, не панацея.

Кого-то можно только в выходные застать (обходы в будни вообще малоэффективны), кто-то не сразу проголосует, а возьмет бюллетень "на потом" и в итоге его надо будет как-то второй раз ловить (с подписями легче - хотя бы с одного раза можно получить), кто-то будет дома, но просто откажется. Плюс дома можно застать не собственника, а, например, супругу, которая таковым не является, либо одного из двух собственников (голос одного из двух - площадь пополам), либо (наихудший вариант) квартиросъемщиков, через которых не так просто добраться до хозяев :)

 

Поэтому лучше собирать голоса, имея четкое предложение и продуманную аргументацию (иначе можно и не убедить).

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поэтому лучше собирать голоса, имея четкое предложение и продуманную аргументацию (иначе можно и не убедить).

 

Голосуйте за шлагбаум, у нас есть печеньки =)))


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aahz, Ну, можно и так. Главно дело, не нарваться на собственниц, что на диете сидят )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому лучше собирать голоса, имея четкое предложение и продуманную аргументацию (иначе можно и не убедить).

Для этого нужно думать коллективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу, скорее для себя, впечатления о собрании, что бы не забыть.

 

Понравилась организация собрания, всем, кто хотел дали высказаться и выслушали, это огромный плюс. Я на многие вопросы, хоть и не сразу, но ответы услышал. Понравилась позиция "Совета дома", на тревоживший меня вопрос, касательно должников. Буду ждать (а лучше даже пусть тему создадут) кто должник, сколько должен, какие меры принимаются, когда суд (может будут желающие посетить посмотреть на это все дело), какое решение суда и т.п. Не понятен вопрос все же с этим шлагбаумом, если я вообще во двор не заезжаю, зачем мне платить за него, или машины у меня нет например. Вопрос очень многогранный. С Лифтами прям больная тема дома. С одной стороны лифт стоит примерно 2 миллиона, но с другой нас же старый есть, он что не стоит ничего?! Его же тоже продать можно (я тут подумал) и сумма значит на новый уменьшиться. С пред домовой территорией, я год назад это же слышал, стоял только на детской площадке, мерз, и слышал то же самое, нужно снести дом, она наша. Ну подождем, увидим. Очень понравилась идея дорожки пешеходной по ул. 2-фабричный, я слышал сроки весна-лето, буду ждать с нетерпением. Двумя руками "за!". От себя добавлю, что я вижу дать полномочия на 1 год, дабы посмотреть слова-дело,а не на 5 лет. Не ясно еще с самовыдвиженцами. Многие прям на собрании себя выдвинули, и у меня, лично в голосовательном листе их нет, да и кто ушел с собрания раньше их тоже нет. Как с ними быть? Про счет ничего сказать не могу, вроде хорошая идея, а вроде и нет. Нейтралитет какой-то. Больше вопросов не поднималось.

 

А что рассказали по поводу пешеходной дорожки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что рассказали по поводу пешеходной дорожки?

Что планируется весной-летом пешеходная дорожка по 2-Фабричный проезд.


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо для жильцов, но крайне невыгодно для фитнес-клуба.

Уже видела на форуме (в темах про фитнес) жалобы, что у фитнес-клуб неудобен тем, что парковки у него практически нету. А нее не практически, ее просто нету. То есть, издалека люди в него ездить не смогут (или не захотят) - неудобно же.

С посетителями отеля вообще непонятно :)

И я не о них забочусь, просто думаю, что их владельцы ведь тоже собственники и эта позиция им вряд ли понравится. А площади там не меньше "квартирных" (голосование ведь не по "головам" набирается, а по площадям, если что ;))

 

Все это минусы именно наличия в доме подобных заведений без отдельного к ним входа/подъезда. Плюс само расположение - дом на отшибе, к нему ведет дорога без тротуаров и мест для стоянки (как, например, вдоль Московского). Естественно ведь, что люди хотят подъехать поближе и стать удобно. А тупо негде.

Вот как раз на 3-ем Некрасовском видела (хожу туда на йогу, пешком), как подъезжают машины, остаются ЗА пешеходной калиткой и дальше девчонки идут пешком (2 шага пройти!). Но за калиткой там гаражи, дворы и хотя места не особо много, машину ткнуть в общем-то есть куда - даже просто на пятачке за калиткой. Особенно если учесть, что эта студия йоги небольшая и посетителей не особо много.

А у нас за прямо за территорией места нет (свои же друг у друга на головах стоят). Как и места вдоль бараков (не зря там цепочки и шины появились), во дворе пятиэтажки (чем ее жители также справедливо недовольны) и даже возле помойки :)

 

P.S. Просто пытаюсь реально смотреть на вещи.

Я много раз сама ездила на 3-й Некрасовский, правда это было днем и проезжала под шлагбаум без проблем. Происходит это так: шлагбаум закрыт, я подъезжаю, посигналю и таджик мне открывает не проверяя документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много раз сама ездила на 3-й Некрасовский, правда это было днем и проезжала под шлагбаум без проблем. Происходит это так: шлагбаум закрыт, я подъезжаю, посигналю и таджик мне открывает не проверяя документы.

Во. И смысл в таком шлагбауме?

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что планируется весной-летом пешеходная дорожка по 2-Фабричный проезд.

В апреле 2014 по этому вопросу я писала губернатору, но реакции не было. Но, 30 ноября 2015 года мы были на приеме у главы Пушкинского района по поводу придомовой территории. Заодно я принесла ему фото нашей улицы с проблемными зонами, и  озвучила проблему с пешеходной зоной на нашем 2-м Фабричном. Он обещал весной этой проблемой заняться, и к лету сказал, что все будет сделано. Очень на это надеемся! Так же глава района пообещал, что к марту 2016 года вопрос с придовой территорией должен решится,так что к нему мы еще не раз сходим и пользуясь случаем напомним и про улицу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во. И смысл в таком шлагбауме?

Вопрос сложный! Часть людей за него, а часть против. У нашего соседа в прошлом году случился инфаркт и скорая не могла проехать, поэтому пришлось соседям нести его на руках до ворот двора. Так не должно быть! А если вдруг пожар? Страшно.... Двор перегружен машинами, и часть из них действительно - это не машины жильцов нашего дома, а машины ссоседних домов и посетителей магазинов, офисов и фитнес-центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу, скорее для себя, впечатления о собрании, что бы не забыть.

 

Понравилась организация собрания, всем, кто хотел дали высказаться и выслушали, это огромный плюс. Я на многие вопросы, хоть и не сразу, но ответы услышал. Понравилась позиция "Совета дома", на тревоживший меня вопрос, касательно должников. Буду ждать (а лучше даже пусть тему создадут) кто должник, сколько должен, какие меры принимаются, когда суд (может будут желающие посетить посмотреть на это все дело), какое решение суда и т.п. Не понятен вопрос все же с этим шлагбаумом, если я вообще во двор не заезжаю, зачем мне платить за него, или машины у меня нет например. Вопрос очень многогранный. С Лифтами прям больная тема дома. С одной стороны лифт стоит примерно 2 миллиона, но с другой  нас же старый есть, он что не стоит ничего?! Его же тоже продать можно (я тут подумал) и сумма значит на новый уменьшиться. С пред домовой территорией, я год назад это же слышал, стоял только на детской площадке, мерз, и слышал то же самое, нужно снести дом, она наша. Ну подождем, увидим. Очень понравилась идея дорожки пешеходной по ул. 2-фабричный, я слышал сроки весна-лето, буду ждать с нетерпением. Двумя руками "за!". От себя добавлю, что я вижу дать полномочия на 1 год, дабы посмотреть слова-дело,а не на 5 лет. Не ясно еще с самовыдвиженцами. Многие прям на собрании себя выдвинули, и у меня, лично в голосовательном листе их нет, да и кто ушел с собрания раньше их тоже нет. Как с ними быть? Про счет ничего сказать не могу, вроде хорошая идея, а вроде и нет. Нейтралитет какой-то. Больше вопросов не поднималось. 

Спасибо за комплимент! Мы старались, чтобы все прошло конструктивно и чтоб люди услышали нашу позицию и услышали друг друга. На собрании мы должны решать проблемы, а не выяснять отношения или кого то рукать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала - если нет конкретного представления о том, как отсечь лишних, шлагбаум нам никак не поможет. Наоборот, затруднит проезд той же скорой, если не откроют ночью его оперативно.

Зато кто угодно погудит, въедет под видом посетителя фитнес-клуба или сауны и спокойно запаркуется :). Бессмысленно.

Шлагбаум ограничивает въезд, а не парковку - нельзя запретить такси въехать. Но дальше никто не будет уже следить - уедет оно или припаркуется на полдня.

В общем да, сложно.

И пока это вот так вот "никак", я не вижу смысла покупать шлагбаум...

 

А для пожарных и скорой вообще должна быть очерченная площадка, где парковаться нельзя. У нас ее нет.

И культура парковки тоже важна - чтоб не занимали место это. И зависит это уже больше от нас, жителей :)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комплимент! Мы старались, чтобы все прошло конструктивно и чтоб люди услышали нашу позицию и услышали друг друга. На собрании мы должны решать проблемы, а не выяснять отношения или кого то рукать. 

По поводу новых кандидатур собственников, которые высказали пожелание войти в совет дома, то их фамилии мы уже внесли в новые бюллетени. На данном собрании кворума не было и поэтому голоссование не состоялось. В связи с этим мы переходим в заочную форму голосования. В ближайшее время члены инициативной группы будут поквартирно ходить и и приносить вам все для заочного голосования. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×